Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Геопластика

Поделиться
    Друг форума Аватар для Бася
    Сказать "спасибо"
    1,062
    Поблагодарили 399 раз за 316 сообщ.

По умолчанию Геопластика

Заинтересовало такое направление в ландшафтном дизайне, как Геопластика. Все началось с этой темы, где мне посоветовал Lorien
    http://www.forumstroy.com.ua/showthr...ll=1#post64701
    Мне захотелось это обсуждение выделить в отдельную тему. У меня интерес и много вопросов, также может еще кому нибудь это пригодится. Начну с того, что не слышала раньше о термине геопластика. Начала рыться в сети, смотрела картинки. Конечно красиво получается искусственное создание рельефа, у меня просто из головы теперь не выходит эта идея). Но сколько я ищу, все никак не могу найти что либо подходящее именно для нашего участка, плюс ко всему исходный материал - глина, но есть еще и немного чернозема. В общем, прошу советов, что можно придумать по вертикальному рельефному планированию участка из глины.

2. # ADS

Администратор Аватар для Admin
    Записей в дневнике
    2
    Сказать "спасибо"
    377
    Поблагодарили 154 раз за 132 сообщ.

Можно фото глины на фоне участка? Чтобы понимать пропорции.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

Сказать "спасибо"
    1,062

Сфотографировать смогу только в выходные.((

Консультант Аватар для Lorien
    Сказать "спасибо"
    103
    Поблагодарили 523 раз за 383 сообщ.

думаю обїемі не так уж и принципиальні. Скорее всего автору не удалось отдать самовывозом и самозагрузкой пару камазов глины. Вот и головняк что делать.

Думаю главное идея, а объемы это второстепенно. Что такое 10 кубов? - например поднимаем 5на 5 метров на 10 см - это 2,5 куба. Землю не обязательно делать тольько бугром, можно и впадины поделать, но должно быть плавно, а не так что прыгать надо. Думаю надо почитать про перспективу и т.д. что вы хотите сделать с участком вытянуть, расширить и т.д. и уже в зависимости от этого рисовать на бумаге.

6. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю Lorien за это сообщение:

Бася (22.09.2015)

Сказать "спасибо"
    1,062

Цитата Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
    Думаю надо почитать про перспективу и т.д. что вы хотите сделать с участком вытянуть, расширить и т.д
    Подумала над этим, так вроде ничего и не требуется. Участок 30х40 и не скажешь, что эти размеры не нравятся. Есть 2 мысли. Это то, что я нашла по картинкам и мне понравилось. Интересно Ваше мнение по таким идеям:
    1. Растянуть таким холмиком по краю (возле будущего забора), примерно с середины участка и до деревьев, которые у нас в конце участка. Вот фото приблизительно того, о чем я пишу Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вертикальное п&#10.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	6526
    2. Месторасположение - там где Вы предлагали создать альпийскую горку. Расфасовать глину по мешкам, придать им плоскую форму в виде блоков. И выложить ими нечто вроде цоколя (контур). Внутрь насыпать глины, проливать водичкой для усадки. Потом насыпать сверху гору. Бросить до весны, пусть уляжется. Потом из нее вытесать что-то интересненькое, придать форму. Потом выложить песчанник, камни, валуны. Сделать водопад+прудик+альпинарий. Картинка желаемого Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	водопад.jpg 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	6527
    Последний раз редактировалось Бася; 22.09.2015 в 12:07.

Супер-модератор Аватар для malinka
    Сказать "спасибо"
    301
    Поблагодарили 163 раз за 145 сообщ.

Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Картинка желаемого
    Второй вариант мне больше нравится.
    Не бывает ленивых людей. Бывают цели, которые не вдохновляют.

9. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю malinka за это сообщение:

Бася (30.09.2015)

Консультант Аватар для Lorien
    Сказать "спасибо"
    103
    Поблагодарили 523 раз за 383 сообщ.

Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Подумала над этим, так вроде ничего и не требуется. Участок 30х40 и не скажешь, что эти размеры не нравятся. Есть 2 мысли. Это то, что я нашла по картинкам и мне понравилось. Интересно Ваше мнение по таким идеям:
    1. Растянуть таким холмиком по краю (возле будущего забора), примерно с середины участка и до деревьев, которые у нас в конце участка. Вот фото приблизительно того, о чем я пишу
    2. Месторасположение - там где Вы предлагали создать альпийскую горку. Расфасовать глину по мешкам, придать им плоскую форму в виде блоков. И выложить ими нечто вроде цоколя (контур). Внутрь насыпать глины, проливать водичкой для усадки. Потом насыпать сверху гору. Бросить до весны, пусть уляжется. Потом из нее вытесать что-то интересненькое, придать форму. Потом выложить песчанник, камни, валуны. Сделать водопад+прудик+альпинарий. Картинка желаемого
    и первое и второе имеет право на жизнь. по второму....когда будете копать пруд, то будет земля., непонятно зачем мешки. Мне кажется для вас сейчас лучше первій вариант, так как торой желательно сразу доводить до конца

11. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю Lorien за это сообщение:

Бася (30.09.2015)

Сказать "спасибо"
    1,062

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Можно фото глины на фоне участка? Чтобы понимать пропорции.
    Постаралась максимально понятно сфотографировать. Вот так, как она сложена, растянуть вправо по краю участка. Это если первый вариант выбрать. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_8123.jpg 
Размер:	180.7 Кб 
ID:	6541 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_8124.jpg 
Размер:	244.5 Кб 
ID:	6542

Добавлено:

Цитата Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
    и первое и второе имеет право на жизнь. по второму....когда будете копать пруд, то будет земля., непонятно зачем мешки. Мне кажется для вас сейчас лучше первій вариант, так как торой желательно сразу доводить до конца
    Мешки наверное для поддержания формы горки. А если второй вариант, почему его лучше доводить до конца? Подскажите пожалуйста.

Что? Где? Когда? Аватар для olgastep
    Сказать "спасибо"
    0
    Поблагодарили 4 раз за 3 сообщ.

А мне первый вариант больше нравится - поспокойнее, аристократичнее как-то даже Понятно, что о вкусах не спорят - просто мнение высказала!

14. The Following 2 Users Say Thank You to olgastep For This Useful Post:

Andrei constructor (16.01.2016),Бася (19.01.2016)

Сказать "спасибо"
    1,062

Цитата Сообщение от olgastep Посмотреть сообщение
    А мне первый вариант больше нравится - поспокойнее, аристократичнее как-то даже
    Мне тоже это фото очень понравилось. И из многих увиденных картинок по геопластике это то, что не очень сложно выполнить самому.

Метки этой темы

Ваши права