Показано з 1 по 10 з 10

Тема: Геопластика



Поделиться
  1. #1
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням Геопластика

    Заинтересовало такое направление в ландшафтном дизайне, как Геопластика. Все началось с этой темы, где мне посоветовал Lorien
    http://www.forumstroy.com.ua/showthr...ll=1#post64701
    Мне захотелось это обсуждение выделить в отдельную тему. У меня интерес и много вопросов, также может еще кому нибудь это пригодится. Начну с того, что не слышала раньше о термине геопластика. Начала рыться в сети, смотрела картинки. Конечно красиво получается искусственное создание рельефа, у меня просто из головы теперь не выходит эта идея). Но сколько я ищу, все никак не могу найти что либо подходящее именно для нашего участка, плюс ко всему исходный материал - глина, но есть еще и немного чернозема. В общем, прошу советов, что можно придумать по вертикальному рельефному планированию участка из глины.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Можно фото глины на фоне участка? Чтобы понимать пропорции.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  4. #3
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Сфотографировать смогу только в выходные.((

  5. #4
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    думаю обїемі не так уж и принципиальні. Скорее всего автору не удалось отдать самовывозом и самозагрузкой пару камазов глины. Вот и головняк что делать.

    Думаю главное идея, а объемы это второстепенно. Что такое 10 кубов? - например поднимаем 5на 5 метров на 10 см - это 2,5 куба. Землю не обязательно делать тольько бугром, можно и впадины поделать, но должно быть плавно, а не так что прыгать надо. Думаю надо почитать про перспективу и т.д. что вы хотите сделать с участком вытянуть, расширить и т.д. и уже в зависимости от этого рисовать на бумаге.

  6. The Following User Says Thank You to Lorien For This Useful Post:

    Бася (22.09.2015)

  7. #5
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Думаю надо почитать про перспективу и т.д. что вы хотите сделать с участком вытянуть, расширить и т.д
    Подумала над этим, так вроде ничего и не требуется. Участок 30х40 и не скажешь, что эти размеры не нравятся. Есть 2 мысли. Это то, что я нашла по картинкам и мне понравилось. Интересно Ваше мнение по таким идеям:
    1. Растянуть таким холмиком по краю (возле будущего забора), примерно с середины участка и до деревьев, которые у нас в конце участка. Вот фото приблизительно того, о чем я пишу Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	вертикальное п&#10.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	73.5 Кб 
	ID:	6526
    2. Месторасположение - там где Вы предлагали создать альпийскую горку. Расфасовать глину по мешкам, придать им плоскую форму в виде блоков. И выложить ими нечто вроде цоколя (контур). Внутрь насыпать глины, проливать водичкой для усадки. Потом насыпать сверху гору. Бросить до весны, пусть уляжется. Потом из нее вытесать что-то интересненькое, придать форму. Потом выложить песчанник, камни, валуны. Сделать водопад+прудик+альпинарий. Картинка желаемого Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	водопад.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	145.9 Кб 
	ID:	6527
    Останній раз редагувалося Бася; 22.09.2015 в 12:07.

  8. #6
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Картинка желаемого
    Второй вариант мне больше нравится.

  9. The Following User Says Thank You to malinka For This Useful Post:

    Бася (30.09.2015)

  10. #7
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Подумала над этим, так вроде ничего и не требуется. Участок 30х40 и не скажешь, что эти размеры не нравятся. Есть 2 мысли. Это то, что я нашла по картинкам и мне понравилось. Интересно Ваше мнение по таким идеям:
    1. Растянуть таким холмиком по краю (возле будущего забора), примерно с середины участка и до деревьев, которые у нас в конце участка. Вот фото приблизительно того, о чем я пишу
    2. Месторасположение - там где Вы предлагали создать альпийскую горку. Расфасовать глину по мешкам, придать им плоскую форму в виде блоков. И выложить ими нечто вроде цоколя (контур). Внутрь насыпать глины, проливать водичкой для усадки. Потом насыпать сверху гору. Бросить до весны, пусть уляжется. Потом из нее вытесать что-то интересненькое, придать форму. Потом выложить песчанник, камни, валуны. Сделать водопад+прудик+альпинарий. Картинка желаемого
    и первое и второе имеет право на жизнь. по второму....когда будете копать пруд, то будет земля., непонятно зачем мешки. Мне кажется для вас сейчас лучше первій вариант, так как торой желательно сразу доводить до конца

  11. The Following User Says Thank You to Lorien For This Useful Post:

    Бася (30.09.2015)

  12. #8
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Admin Переглянути повідомлення
    Можно фото глины на фоне участка? Чтобы понимать пропорции.
    Постаралась максимально понятно сфотографировать. Вот так, как она сложена, растянуть вправо по краю участка. Это если первый вариант выбрать. Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	SAM_8123.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	180.7 Кб 
	ID:	6541 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	SAM_8124.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	244.5 Кб 
	ID:	6542

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    и первое и второе имеет право на жизнь. по второму....когда будете копать пруд, то будет земля., непонятно зачем мешки. Мне кажется для вас сейчас лучше первій вариант, так как торой желательно сразу доводить до конца
    Мешки наверное для поддержания формы горки. А если второй вариант, почему его лучше доводить до конца? Подскажите пожалуйста.

  13. #9

    За умовчанням

    А мне первый вариант больше нравится - поспокойнее, аристократичнее как-то даже Понятно, что о вкусах не спорят - просто мнение высказала!

  14. The Following 2 Users Say Thank You to olgastep For This Useful Post:

    Andrei constructor (16.01.2016),Бася (19.01.2016)

  15. #10
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від olgastep Переглянути повідомлення
    А мне первый вариант больше нравится - поспокойнее, аристократичнее как-то даже
    Мне тоже это фото очень понравилось. И из многих увиденных картинок по геопластике это то, что не очень сложно выполнить самому.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика