Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 31

Тема: Какую водосточную систему купить? Нужен совет!



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Elena_Meta Переглянути повідомлення
    Ребята, помогите с выбором водосточки!!!
    Уже время поджимает холода начинаются. Нужно водосток установить на даче.
    Кучу фирм пересмотрела. Галеко..профил...бриза....и т.п.. Компания одна Гамрат предлагает поставить, мол, говорят качество хорошее, ну и цена более менее.
    Кто-то что-то-слышал об этой фирме?? И что лучше метал или пластик: тоже двоякий вопрос.
    Спасибо за помощь!
    Я больше склоняюсь к пластику. Его проще установить. При установке конструкции можно использовать клей, а не резину. Пластик не подвержен гниению, коррозии и окислению, что увеличивает срок эксплуатации. Пластиковые трубы в водосточной системе имеют высокий коэффициент скольжения, поэтому грязь и листья не задерживаются и не скапливаются, забивая проход воды. Пластиковый водоотвод бесшумный по сравнению с металлическим, что хорошо если Вы обладатель чувствительного сна. Пластиковый водоотвод можно подобрать в цвет с вашей кровлей, а металлический - нет. Посмотрите еще фирму RainWay - это украинский производитель. Уже давно занимаются водостоками, поэтому "не одну собаку съели на этом".

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням

    Ну прямо там по цвету ) можно подумать у нас делают голубые и зеленые и розовые дома. И металл нормально подходит под это все дело

  4. #13

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Elena_Meta Переглянути повідомлення
    И что лучше метал или пластик: тоже двоякий вопрос.
    Спасибо за помощь!
    Что у металла, что у пластика есть свои преимущества. По фирмам, заслуживающим внимание: Lindab, Ruukki, Struga, Stream, Zambelli, Roofart, AquAsystem, Kaskada, Wavin, Profil, Bryza.

  5. #14

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Aramih Переглянути повідомлення
    Ну прямо там по цвету ) можно подумать у нас делают голубые и зеленые и розовые дома. И металл нормально подходит под это все дело
    Зато пластиковые трубы могут расширяться, при замерзании воды зимой, и снова сужаться. Металл так не может. Я за пластик.

  6. #15

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Stosh Переглянути повідомлення
    Зато пластиковые трубы могут расширяться, при замерзании воды зимой, и снова сужаться. Металл так не может. Я за пластик.
    резиновый он что ли?)

  7. #16

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Bursik Переглянути повідомлення
    резиновый он что ли?)
    нет, там крепления специальные дают такую возможность. Я поставил такие себе 3 года назад. пока что все тттт.

  8. #17

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Stosh Переглянути повідомлення
    нет, там крепления специальные дают такую возможность. Я поставил такие себе 3 года назад. пока что все тттт.
    а какие именно у вас?

  9. #18

    За умовчанням

    Я в местной строй фирме брал, в подмосковье, так что может у вас не такое название или вообще таких нет, но принцип вам будет понятен

  10. #19

    За умовчанням

    Спасибо за инфу! поищу.. думаю щас ассортимент везде одинаковый

  11. #20

    За умовчанням

    Добрый день фороумчане, не могу не поделиться личным опытом. Только закончили в водосточкой, по рекомендации соседей, которые уже перезимовали пару зим с этой водосточкой, приобрели водосток RainWay (Рейнвэй) в интернет-магазине . Там цена на эту фирму просто шикарная и доставку делают по всей Украине. Рекомендую!!!

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Відповідей: 30
    Останнє повідомлення: 02.02.2016, 21:04
  2. Нужен совет по ремонту дачного дворика
    від temp777 в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 02.06.2015, 13:04
  3. Нужен совет по утеплению 2 етажа
    від Garrik в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 27.08.2014, 10:01
  4. нужен совет от электриков
    від vas в розділі Электрика
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 17.03.2013, 13:34
  5. нужен совет.дизель генератор
    від brunette1990 в розділі Инструмент, оборудование, расходники, спецодежда, защитные принадлежности
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 13.11.2012, 19:43

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика