Показано з 1 по 6 з 6

Тема: деревянный пол



Поделиться
  1. #1
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням деревянный пол

    Здравствуйте Уважаемые строители. Вот начинаю задумываться о покупке леса для будущих полов и у меня появилось несколько вопросов. Сами полы будут выглядеть так: на земле колОдцем будут выложены кирпичи, на них ляжут лаги, ну и на лаги уже будет набиваться половая доска 40х100. Отсюда пара вопросов:
    *есть ли какие-нибудь нормы по укладке половых лаг (подпольников).через какое расстояние их нужно ложить, чтобы доски не прогибались?
    *какой размер подпольников лучше использовать (сколько на сколько)?
    *и через какое расстояние делать кирпичные столбики, чтобы не прогибались лаги?
    Раньше у меня были в компе в закладках все эти программы для расчетов, но недавно эксковатор теплосетей намотал на ковш все провода включая разводной комуникационный колодец, поэтому с интернетом большие проблемы, пишу с телефона. Вот такая печалька, просьба отнестись с понимаем. Спасибо.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Приветствую!

    Серж, просто совет из опыта. Забудьте про эту идею. Сделайте нормальный пол, забетонируйте и все. Понятно, что это отважный этап, но это пол. Просто потом можно сделать нормально теплые полы, положить плитку, да сделать можно все, что угодно. А так получается, у Вас 2 варианта: линолеум или ламинат. И дай Бог, чтоб он не заскрипел и не начал сгить. По полу надо делать вытяжки, которые смотрятся убого. Вот у меня сгнил пол на даче, а про его ремонт просто думать страшно, потому что это где-то недельку надо пожить на улице вместе с вещами. Да и пол тянет за собой всё. Сейчас все хотят от этого уйти. Просто потом, когда у Вас будет все готово, Вы не спроможетесь на переделывание нормального пола. Большинство людей просто терпит. Не такая уж огромна там разница на фоне того, что назад дороги нет, всего-то раза в 2: забенонировать, стяжка, а дальше что хотите.

  4. #3
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Олег, я уже думал над этим предложением, но для моей ситуации мне кажется, что деревянный пол будет самым простым И оптимальным решением. Потому как плитку класть не буду, "теплые полы" тоже делать не буду. Думаю воспользоватся третьим вариантом, набить половую доску и вскрыть паркетным лаком, при этом сохранить текстуру дерева, ну или просто покрасить. Единственное побаиваюсь загнивание полов (у некоторых людей в округе полы по сгнивали), причин не знаю. Вот к примеру дом в котором я живу, построил мой дед сразу после войны и пол до сих пор в очень хорошем состоянии, ни гуляет и не скрипит, хотя ему уже 65 лет и кстати, в цоколе нет ни одного продуха или вентиляции. На родительской даче полу 20 лет, тоже в хорошем состоянии и также нет продухов. Хотя везде пишут, что они должны быть обязательно. Так что склоняюсь к деревянному, он и по деньгам более приемлем, а в моей ситуации это не решающий Фактор, но один из определяющих. Вот такие вот дела.

  5. #4

    За умовчанням

    Устройство пола по лагам.
    Укладка полов является одним из начальных этапов при проведении строительных работ. Если вдруг вы сталкиваетесь с проблемой скрипящих полов или высокой проницаемостью звука, то заменить пол на новый не вызовет особых трудностей. Устройство пола по лагам является распространенным вариантом при замене полов.
    Несмотря на то, что этот вид работ изначально вызывает некоторые трудности, при изучении теоретической части решения вопроса, но на практике все окажется намного легче. Чтобы удачно проделать данную работу нужно знать некоторые нюансы, чтобы все правильно рассчитать до мелочей. Основой для пола является грунт.

    chernovpolvderdome1

    Для начала на грунте нужно установить кирпичные столбики или деревянные рейки. Когда данные элементы установлены, то между ними и лагами раскладывают гидроизолирующие средства, такие как рубероид или другие, аналогичные по свойствам материалы. Лаги бывают разной толщины: от 40 до 60 миллиметров.

    Особенности укладки пола по лагам.

    Укладка лагов на сегодняшний день является наиболее распространенным видом работ при создании качественного и надежного пола. Основанием для таких полов являются бетонные или железобетонные покрытия.

    Reguliruemyie polyi na lagah

    Лаги крепятся к бетонному основанию, используя анкерные болты. Расставлять лаги нужно на расстоянии, которое не должно превышать 50-60 сантиметров. В некоторых случаях расстояние может составлять 30 сантиметров. Для того чтобы поверхность была более прочной и устойчивой на бетонное основание необходимо класть сетку. Важно отметить тот факт, что на деревянное основание противопоказанно укладывать керамическую плитку, в ином случае нужно использовать подложку из водостойкого материала. Не исключена укладка лаг на балки, такая конструкция будет более жесткой, а выравнивать полы станет намного легче. Данный процесс начинается с того, что выполняется установка двух лаг на большом расстоянии. Все должно быть расставлено точно, чтобы избежать в дальнейшем проблем с установкой.

    Заменяя пол с помощью лаг нужно также подумать о том, что можно утеплить пол или сделать обогрев. Таким образом, вы сможете не только увеличить температуру в жилом помещении, но и сделать напольное покрытие более приятным во время холодной погоды. Установка деревянных полов займет у вас намного меньше времени и значительно сократит затраты. Такой способ укладки позволяет укладывать половую доску прямо сверху лаг. В случае если вы планируете использовать в качестве покрытия ламинат и линолеум, достаточно использовать фанеру толщиной в 12 миллиметров или плиты ДСП. При укладке между стенами и лагами необходимо оставить зазор примерно 1-2 сантиметра, который потом если что закроется плинтусом. Устройство пола по лагам является самым верным решением на сегодняшний день. Данный способ не требует много затрат на материалы, не займет много времени и решит проблемы с теплоизоляцией и шумоизоляцией полов.

    Отмечу, что выполнение работ данного вида должно осуществляться профессиональным специалистом, имеющим опыт работы. Более расширенную информацию можно посмотреть на сайте ссылка удалена
    Останній раз редагувалося malinka; 16.10.2016 в 14:43.

  6. #5

    За умовчанням

    Мы с мужем обычно берем деревянный пол оптом в интернет-магазине. Так дешевле да и магазин уже проверенный))

  7. #6
    Появился Аватар для Lanel
    Реєстрація
    17.09.2021
    Адреса
    харьков
    Повідомлень
    5
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    Обычно там дешевле

Схожі теми

  1. Вентилируемый фасад HPL панели керамогранитный фасад деревянный фасад остекление фасада
    від f-side в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 19.07.2015, 16:30
  2. ВЫСТАВКА 15-18 марта Дворец Спорта "МОЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ"
    від Выставки -ярмарки в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 17
    Останнє повідомлення: 17.03.2013, 22:11

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика