Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мой опыт в помощь выбирающим комплект видеонаблюдения

Поделиться
    Что? Где? Когда? Аватар для torso
    Сказать "спасибо"
    0
    Поблагодарили 3 раз за 3 сообщ.

По умолчанию Мой опыт в помощь выбирающим комплект видеонаблюдения

Добрый день форумчанам!
    Как и обещал в предыдущей теме о сигнализации, расскажу как мы выбирали камеры видеонаблюдения для розничных магазинов
    Итак, поехали....

Видеонаблюдение в торговле - вещь незаменимая, следит за покупателями, контролирует продавцов. До обновления системы виденаблюдения, n-е количество лет стояли камеры с качеством D1 (704х576), на тот момент она казалась божественной но по сути размытые лица, искажение цветов - типично для подобного качества. Решили, что мы уже крутые ребята, надо бы обновится.

Начали шерстить инет, кто-то пошел "по знакомым"... Были предложены IP камеры - не потянули финансово, откровенная "китайщина" качества 960H - практически такую же картинку мы наблюдали с наших камер. Не годилось. Почитали специализированные форумы и наткнулись на вот этот видос https://youtu.be/VRkMOuFgup4. Ну а дальше дело техники - вышли на поставщика http://secur.ua/videonablyudenie/, созвонились и началась работа. Пы.сы. цены на эти камеры примерно одинаковые в инет-магазах, мы естественно мониторили, поэтому можно брать где угодно, для примера по ценам первый попавшийся магазин https://f.ua/shop/komplekty-videonablyudeniya/tecsar/ или где-угодно.

Т.к. с видеокамерами мы уже имели дело, то решили выполнять монтаж самостоятельно. Взяли готовые комплекты с 4мя AHD камерами и с жестким диском на 1 ТБ http://secur.ua/videonablyudenie/kom...OUT-HDD1T.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0895.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	6964

и комплекты с 2мя AHD-Н камерами (качества Full HD) http://secur.ua/videonablyudenie/kom...r-2OUTLUX.html

Название:	IMG_0885.jpg 
Размер:	110.3 Кб 
ID:	6965

Взяли каждого по 3 комплекта, итого 6. Получилось относительно недорого еще потому, что камеры ставили на уже имеющийся коаксильный кабель. Плюс реги мудьтигиридные (т.е. на них можно подключить попарно разные камеры (AHD, AHD-H, IP, и для любителей сюрреализма D1 ). Что мы собственно и с делали, смешали камеры с разных комплектов: AHD-H установили в торговом зале и при входе, камеры попроще - в подсобке, получилось весьма информативно.

Название:	IMG_0881.jpg 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	6966

Отдельно расскажу о родной CMS для Tecsar (она идет в комплекте на диске или можно скачать на сайте производителя) - с ее помощью можно удаленно следить за происходящим. Меню на русском языке, выглядит так

Название:	Screenshot_1.png 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	6967

Ну и для любителей мобильности, мобильное приложение vMEyeCloud для Android. Бесплатно качается с PlayMarket, девайсы добавляются о ID, меню на англ. и выглядит так

Название:	Screenshot_2.png 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	6968

Также гарантия на все про все - 2 года! Собственно все, что хотел рассказать. Получилось довольно бюджетно, но качественно. Надеюсь, опыт будет полезен, если что - пишите вопросы

2. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю torso за это сообщение:

Бася (27.11.2015)

3. # ADS

Друг форума Аватар для Бася
    Сказать "спасибо"
    1,062
    Поблагодарили 399 раз за 316 сообщ.

Добрый день. У меня есть вопросик. Вы не в курсе, как быть с трансляцией происходящего, если в наличии только мобильный интернет? Например, я нахожусь в городе и хочу наблюдать в режиме реального времени, что происходит у меня на участке. В доме мобильный интернет (на нем сигнализация), а в городе скоростной. Ведь мобильный интернет со своей скоростью не потянет видео. Что -нибудь придумано в таких случаях или будет только картинка при срабатывании датчика движения? (я это так себе представляла). Подскажите, пожалуйста.

Сказать "спасибо"
    0

Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня есть вопросик. Вы не в курсе, как быть с трансляцией происходящего, если в наличии только мобильный интернет?...
    Я бы настроил систему таким образом, чтобы при возникновении движения транслировался только вторичный (дополнительный) поток, например cif (разрешение 352x288) - для сети с низкой пропускной способностью, в вашем случае это оптимальный.
    При крайне низкой пропускной способности можно использовать поток qcif (разрешение 176x144) - но тогда картинка будет совсем плохенькая.
    У меня это настраивается непосредственно в цмс.

Сказать "спасибо"
    1,062

Цитата Сообщение от torso Посмотреть сообщение
    Я бы настроил систему таким образом, чтобы при возникновении движения транслировался только вторичный (дополнительный) поток, например cif (разрешение 352x288) - для сети с низкой пропускной способностью, в вашем случае это оптимальный.
    При крайне низкой пропускной способности можно использовать поток qcif (разрешение 176x144) - но тогда картинка будет совсем плохенькая.
    У меня это настраивается непосредственно в цмс.
    Спасибо конечно, но я ничего не поняла.

Добавлено:

Я далеко не продвинутый юзер в системах безопасности, если не трудно, переведите терминологию, пожалуйста.

Сказать "спасибо"
    0

Спасибо конечно, но я ничего не поняла.

Добавлено:

Я далеко не продвинутый юзер в системах безопасности, если не трудно, переведите терминологию, пожалуйста.
    конечно

например, когда Вы смотрите видео с ютуб, и это видео "подтормаживает" из-за плохого интернета. Вы переходите в настройки и ставите качество видео ниже.
    То же самое здесь.
    В программе, через которую Вы смотрите видео с Ваших камер, тоже можно выбрать качество видео ниже (это называется вторичный поток), и тогда трансляция с камер будет стабильнее. Более того, на многих камерах можно настроить "качество" потока, тем самым нагрузка на сеть будет ниже, а скорость передачи - выше.

8. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю torso за это сообщение:

Бася (30.11.2015)

Сказать "спасибо"
    1,062

Спасибо. Еще хочу спросить. Понятно, что можно снизить качество, но это ж снизится качество передачи по интернету, а видеорегистратор будет писать в хорошем качестве (куда там, на свою память - к примеру)? Я правильно Вас понимаю?

Сказать "спасибо"
    0

Спасибо. Еще хочу спросить. Понятно, что можно снизить качество, но это ж снизится качество передачи по интернету, а видеорегистратор будет писать в хорошем качестве (куда там, на свою память - к примеру)? Я правильно Вас понимаю?
    да, Вы все правильно сказали, на винт видео будет писаться в максимальном качестве.

11. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю torso за это сообщение:

Бася (11.12.2015)