Показано з 1 по 8 з 8

Тема: Мой опыт в помощь выбирающим комплект видеонаблюдения



Поделиться
  1. #1
    Что? Где? Когда? Аватар для torso
    Реєстрація
    02.07.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    10
    Thanks
    0
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням Мой опыт в помощь выбирающим комплект видеонаблюдения

    Добрый день форумчанам!
    Как и обещал в предыдущей теме о сигнализации, расскажу как мы выбирали камеры видеонаблюдения для розничных магазинов
    Итак, поехали....


    Видеонаблюдение в торговле - вещь незаменимая, следит за покупателями, контролирует продавцов. До обновления системы виденаблюдения, n-е количество лет стояли камеры с качеством D1 (704х576), на тот момент она казалась божественной но по сути размытые лица, искажение цветов - типично для подобного качества. Решили, что мы уже крутые ребята, надо бы обновится.

    Начали шерстить инет, кто-то пошел "по знакомым"... Были предложены IP камеры - не потянули финансово, откровенная "китайщина" качества 960H - практически такую же картинку мы наблюдали с наших камер. Не годилось. Почитали специализированные форумы и наткнулись на вот этот видос https://youtu.be/VRkMOuFgup4. Ну а дальше дело техники - вышли на поставщика http://secur.ua/videonablyudenie/, созвонились и началась работа. Пы.сы. цены на эти камеры примерно одинаковые в инет-магазах, мы естественно мониторили, поэтому можно брать где угодно, для примера по ценам первый попавшийся магазин https://f.ua/shop/komplekty-videonablyudeniya/tecsar/ или где-угодно.

    Т.к. с видеокамерами мы уже имели дело, то решили выполнять монтаж самостоятельно. Взяли готовые комплекты с 4мя AHD камерами и с жестким диском на 1 ТБ http://secur.ua/videonablyudenie/kom...OUT-HDD1T.html
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	IMG_0895.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	88.3 Кб 
	ID:	6964

    и комплекты с 2мя AHD-Н камерами (качества Full HD) http://secur.ua/videonablyudenie/kom...r-2OUTLUX.html
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	IMG_0885.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	110.3 Кб 
	ID:	6965

    Взяли каждого по 3 комплекта, итого 6. Получилось относительно недорого еще потому, что камеры ставили на уже имеющийся коаксильный кабель. Плюс реги мудьтигиридные (т.е. на них можно подключить попарно разные камеры (AHD, AHD-H, IP, и для любителей сюрреализма D1 ). Что мы собственно и с делали, смешали камеры с разных комплектов: AHD-H установили в торговом зале и при входе, камеры попроще - в подсобке, получилось весьма информативно.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	IMG_0881.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	52.3 Кб 
	ID:	6966

    Отдельно расскажу о родной CMS для Tecsar (она идет в комплекте на диске или можно скачать на сайте производителя) - с ее помощью можно удаленно следить за происходящим. Меню на русском языке, выглядит так
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Screenshot_1.png 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	130.2 Кб 
	ID:	6967

    Ну и для любителей мобильности, мобильное приложение vMEyeCloud для Android. Бесплатно качается с PlayMarket, девайсы добавляются о ID, меню на англ. и выглядит так
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Screenshot_2.png 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	27.3 Кб 
	ID:	6968

    Также гарантия на все про все - 2 года! Собственно все, что хотел рассказать. Получилось довольно бюджетно, но качественно. Надеюсь, опыт будет полезен, если что - пишите вопросы

  2. The Following User Says Thank You to torso For This Useful Post:

    Бася (27.11.2015)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  4. #2
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Добрый день. У меня есть вопросик. Вы не в курсе, как быть с трансляцией происходящего, если в наличии только мобильный интернет? Например, я нахожусь в городе и хочу наблюдать в режиме реального времени, что происходит у меня на участке. В доме мобильный интернет (на нем сигнализация), а в городе скоростной. Ведь мобильный интернет со своей скоростью не потянет видео. Что -нибудь придумано в таких случаях или будет только картинка при срабатывании датчика движения? (я это так себе представляла). Подскажите, пожалуйста.

  5. #3
    Что? Где? Когда? Аватар для torso
    Реєстрація
    02.07.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    10
    Thanks
    0
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Добрый день. У меня есть вопросик. Вы не в курсе, как быть с трансляцией происходящего, если в наличии только мобильный интернет?...
    Я бы настроил систему таким образом, чтобы при возникновении движения транслировался только вторичный (дополнительный) поток, например cif (разрешение 352x288) - для сети с низкой пропускной способностью, в вашем случае это оптимальный.
    При крайне низкой пропускной способности можно использовать поток qcif (разрешение 176x144) - но тогда картинка будет совсем плохенькая.
    У меня это настраивается непосредственно в цмс.

  6. #4
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від torso Переглянути повідомлення
    Я бы настроил систему таким образом, чтобы при возникновении движения транслировался только вторичный (дополнительный) поток, например cif (разрешение 352x288) - для сети с низкой пропускной способностью, в вашем случае это оптимальный.
    При крайне низкой пропускной способности можно использовать поток qcif (разрешение 176x144) - но тогда картинка будет совсем плохенькая.
    У меня это настраивается непосредственно в цмс.
    Спасибо конечно, но я ничего не поняла.

    Добавлено:

    Я далеко не продвинутый юзер в системах безопасности, если не трудно, переведите терминологию, пожалуйста.

  7. #5
    Что? Где? Когда? Аватар для torso
    Реєстрація
    02.07.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    10
    Thanks
    0
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Спасибо конечно, но я ничего не поняла.

    Добавлено:

    Я далеко не продвинутый юзер в системах безопасности, если не трудно, переведите терминологию, пожалуйста.
    конечно

    например, когда Вы смотрите видео с ютуб, и это видео "подтормаживает" из-за плохого интернета. Вы переходите в настройки и ставите качество видео ниже.
    То же самое здесь.
    В программе, через которую Вы смотрите видео с Ваших камер, тоже можно выбрать качество видео ниже (это называется вторичный поток), и тогда трансляция с камер будет стабильнее. Более того, на многих камерах можно настроить "качество" потока, тем самым нагрузка на сеть будет ниже, а скорость передачи - выше.

  8. The Following User Says Thank You to torso For This Useful Post:

    Бася (30.11.2015)

  9. #6
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Спасибо. Еще хочу спросить. Понятно, что можно снизить качество, но это ж снизится качество передачи по интернету, а видеорегистратор будет писать в хорошем качестве (куда там, на свою память - к примеру)? Я правильно Вас понимаю?

  10. #7
    Что? Где? Когда? Аватар для torso
    Реєстрація
    02.07.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    10
    Thanks
    0
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Спасибо. Еще хочу спросить. Понятно, что можно снизить качество, но это ж снизится качество передачи по интернету, а видеорегистратор будет писать в хорошем качестве (куда там, на свою память - к примеру)? Я правильно Вас понимаю?
    да, Вы все правильно сказали, на винт видео будет писаться в максимальном качестве.

  11. The Following User Says Thank You to torso For This Useful Post:

    Бася (11.12.2015)

  12. #8

    За умовчанням

    Здравствуйте, вы не подскажите. Нашел вот такие интересные камеры https://oxranka.com/catalog/4g-videokamery
    С интернетом беспроводные, с памятью. Вы про ни что то слышали? Они нормально работают? или на дачу лучше что то другое поставить?

Схожі теми

  1. Регистратор для видеонаблюдения. отзывы. советы
    від yspih в розділі Сигнализация, видеонаблюдение, интернет, ТВ, "Умный дом"
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 25.01.2015, 23:49
  2. Посоветуйте хорошую систему видеонаблюдения
    від Коля в розділі Сигнализация, видеонаблюдение, интернет, ТВ, "Умный дом"
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 18.01.2015, 14:52
  3. Формировка хвойных деревьев - свой опыт.
    від Танюша в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 08.09.2014, 16:34
  4. ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства
    від ANNA B. в розділі Истории строительства дома и ремонта квартиры
    Відповідей: 103
    Останнє повідомлення: 23.08.2014, 21:23
  5. Он-лайн проектировщик системы видеонаблюдения
    від malinka в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 28.06.2014, 11:54

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика