Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Строительство дома на участке без света и воды.

Поделиться
    Что? Где? Когда?
    Сказать "спасибо"
    3
    Поблагодарили 0 раз за 0 сообщ.

По умолчанию Строительство дома на участке без света и воды.

Казалось бы, очевидно, что вода и свет необходимы при строительстве.
    Но все-таки интересно, если форумчане поделятся опытом. На каком этапе проводили электричество и воду?

Хочу с весны начать строить свой дачный дом. Все с нуля, нужно заливать фундамент. Это обычный дачный кооператив, участки розданы в поле. У кого просто дача-огород, также есть соседи, которые там постоянно живут.
    Электростолбы функционируют, можно без проблем подключиться. Ну а водичка - нужно бурить скважину. Хотя можно провести водопровод - в коперативе функционирует водопровод с технической водой, но зачем делать техническую воду, если определенно буду бурить скважину для питьевой воды. Вообще, с этого не хотелось бы начинать расходовать бюджет. Успеть бы за весну-лето бы с начала коробку, а потом осенью уже этим заниматься, если деньги останутся.
    Конечно я бы и до начала стройки подвел свет и пробурил на воду, допустим, даже если на это есть деньги, но такой вопрос:
    Вот, провел я электричество, как установить счетчик на пустом участке? Вот, пробурил скважину, но насосу нужно от чего-то питаться, получается без света никак. Что посоветуете, как выбраться из замкнутого круга?

2. # ADS

Друг форума Аватар для Бася
    Сказать "спасибо"
    1,062
    Поблагодарили 399 раз за 316 сообщ.

Нам в этом хорошо помогли соседи. Дали и электричество, и воду. Скважину мы пробурили, когда уже стояла коробка. А свет вообще протянули спустя 1,5 года с начала стройки.

Местный Аватар для Серж 30
    Сказать "спасибо"
    436
    Поблагодарили 451 раз за 335 сообщ.

А как вы вообще собираетесь бетонировать без воды? Боклажками тягать воду от соседей? Вы их задолбаете за месяц. У вас в штате должен быть электрик, вот к нему надо и обратиться по поводу установке счетчика. Еще и на бетономешалку придется раскошелиться, ее помощь сложно переоценить. А вода глубоко, зеркало на каком уровне от поверхности земли?

Что? Где? Когда?
    Сказать "спасибо"
    3

А вдруг сопрут
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Поставьте счетчик на столбе. Вот Вам и выход из замкнутого круга.
    Добавлено:

Думал над этим вопросом. А если махом бетономиксером? Вода на глубине 15-30 м, пока не понятно, у тех кто уже бурил себе глубина по- разному.
    Цитата Сообщение от Серж 30 Посмотреть сообщение
    А как вы вообще собираетесь бетонировать без воды? Боклажками тягать воду от соседей? Вы их задолбаете за месяц. У вас в штате должен быть электрик, вот к нему надо и обратиться по поводу установке счетчика. Еще и на бетономешалку придется раскошелиться, ее помощь сложно переоценить. А вода глубоко, зеркало на каком уровне от поверхности земли?
    Добавлено:

Ну мы с соседями пока что только познакомились.
    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Нам в этом хорошо помогли соседи. Дали и электричество, и воду. Скважину мы пробурили, когда уже стояла коробка. А свет вообще протянули спустя 1,5 года с начала стройки.

Зацепился Аватар для Gerakl207
    Сказать "спасибо"
    0
    Поблагодарили 4 раз за 4 сообщ.

Вот, провел я электричество, как установить счетчик на пустом участке?
    В дачных кооперативах это допускается.

Что? Где? Когда?
    Сказать "спасибо"
    3

Это для меня приятная новость.
    Цитата Сообщение от Gerakl207 Посмотреть сообщение
    В дачных кооперативах это допускается.

Что? Где? Когда?
    Сказать "спасибо"
    0

Тоже начинал в поле. Сперва построил забор по периметру застройки,провел свет и пробил скважину. Взял в аренду строительный вагончик для материалов и инструмента (или можно построить временный сарайчик).
    Мое мнение, начинать строительство без ограждения, электричества и своей воды - не правильно. Зачем начинать с соседями с одолжения.

Появился
    Сказать "спасибо"
    1

как по мне то строительство без воды и электричества - гиблое дело. Сначала с этим нужно разобраться. Хотя я сам, когда строил себе дачу, то конечно к специалистам обратился, они мне все делала, я только утверждал, быстро и цена разумная.

Друг форума Аватар для Бася
    Сказать "спасибо"
    1,062
    Поблагодарили 399 раз за 316 сообщ.

Для каждого случая отдельная ситуация. Но без своего это муки. Если рядом есть где воду брать или возить с собой прицепы бочками. Заправлять генератор - нынче дорого. Без этих ресурсов попадешь со стройкой так по деньгам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя