Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 11

Тема: Строительство дома на участке без света и воды.



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Строительство дома на участке без света и воды.

    Казалось бы, очевидно, что вода и свет необходимы при строительстве.
    Но все-таки интересно, если форумчане поделятся опытом. На каком этапе проводили электричество и воду?

    Хочу с весны начать строить свой дачный дом. Все с нуля, нужно заливать фундамент. Это обычный дачный кооператив, участки розданы в поле. У кого просто дача-огород, также есть соседи, которые там постоянно живут.
    Электростолбы функционируют, можно без проблем подключиться. Ну а водичка - нужно бурить скважину. Хотя можно провести водопровод - в коперативе функционирует водопровод с технической водой, но зачем делать техническую воду, если определенно буду бурить скважину для питьевой воды. Вообще, с этого не хотелось бы начинать расходовать бюджет. Успеть бы за весну-лето бы с начала коробку, а потом осенью уже этим заниматься, если деньги останутся.
    Конечно я бы и до начала стройки подвел свет и пробурил на воду, допустим, даже если на это есть деньги, но такой вопрос:
    Вот, провел я электричество, как установить счетчик на пустом участке? Вот, пробурил скважину, но насосу нужно от чего-то питаться, получается без света никак. Что посоветуете, как выбраться из замкнутого круга?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Нам в этом хорошо помогли соседи. Дали и электричество, и воду. Скважину мы пробурили, когда уже стояла коробка. А свет вообще протянули спустя 1,5 года с начала стройки.

  4. #3
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    А как вы вообще собираетесь бетонировать без воды? Боклажками тягать воду от соседей? Вы их задолбаете за месяц. У вас в штате должен быть электрик, вот к нему надо и обратиться по поводу установке счетчика. Еще и на бетономешалку придется раскошелиться, ее помощь сложно переоценить. А вода глубоко, зеркало на каком уровне от поверхности земли?

  5. #4

  6. #5

    За умовчанням

    А вдруг сопрут
    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Поставьте счетчик на столбе. Вот Вам и выход из замкнутого круга.
    Добавлено:

    Думал над этим вопросом. А если махом бетономиксером? Вода на глубине 15-30 м, пока не понятно, у тех кто уже бурил себе глубина по- разному.
    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    А как вы вообще собираетесь бетонировать без воды? Боклажками тягать воду от соседей? Вы их задолбаете за месяц. У вас в штате должен быть электрик, вот к нему надо и обратиться по поводу установке счетчика. Еще и на бетономешалку придется раскошелиться, ее помощь сложно переоценить. А вода глубоко, зеркало на каком уровне от поверхности земли?
    Добавлено:

    Ну мы с соседями пока что только познакомились.
    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Нам в этом хорошо помогли соседи. Дали и электричество, и воду. Скважину мы пробурили, когда уже стояла коробка. А свет вообще протянули спустя 1,5 года с начала стройки.

  7. #6

    За умовчанням

    Вот, провел я электричество, как установить счетчик на пустом участке?
    В дачных кооперативах это допускается.

  8. #7

    За умовчанням

    Это для меня приятная новость.
    Цитата Повідомлення від Gerakl207 Переглянути повідомлення
    В дачных кооперативах это допускается.

  9. #8

    За умовчанням

    Тоже начинал в поле. Сперва построил забор по периметру застройки,провел свет и пробил скважину. Взял в аренду строительный вагончик для материалов и инструмента (или можно построить временный сарайчик).
    Мое мнение, начинать строительство без ограждения, электричества и своей воды - не правильно. Зачем начинать с соседями с одолжения.

  10. #9

    За умовчанням

    как по мне то строительство без воды и электричества - гиблое дело. Сначала с этим нужно разобраться. Хотя я сам, когда строил себе дачу, то конечно к специалистам обратился, они мне все делала, я только утверждал, быстро и цена разумная.

  11. #10
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Для каждого случая отдельная ситуация. Но без своего это муки. Если рядом есть где воду брать или возить с собой прицепы бочками. Заправлять генератор - нынче дорого. Без этих ресурсов попадешь со стройкой так по деньгам.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Договор на строительство дома
    від Игорек в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 21.11.2015, 03:34
  2. Строительство дома из Сип-панелей в Зазимье
    від ecottage в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 22.01.2015, 16:26

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика