Показано с 1 по 3 из 3

Тема: планируем переезжать

Поделиться
    Появился
    Сказать "спасибо"
    0
    Поблагодарили 0 раз за 0 сообщ.

По умолчанию планируем переезжать

Мы с семьей планируем переезжать в нашу новую трешку, которую приобрели по программе Молодая семья от сбербанка. Ключи получили в конце декабря перед Новым годом. В квартире нет отделки, свободная планировка. То есть, нам надо будет еще и стенку ставить самостоятельно. Электрику, сантехнику и прочее все своими руками и это пугает немного. Соседи уже сделали ремонт , постоянно в красках рассказывают, как все нравится и как они восхищаются. Но я не могу никак определиться, хочется сэкономить и может что-то сделать своими руками по-возможности. Я не математик и довольно трудно сосчитать расходы, подскажите, пожалуйста, кто бывал в такой же ситуации, когда именно сдавали дом и надо было делать ремонт и черновой и косметический, во сколько примерно нам может обойтись именно только черновой ремонт в квартире, если делать своими руками (пол, потолок, стены)? Косметический планируем сделать через компанию, так хорошо сами вряд ли сможем сделать. Тут экономить, конечно, смысла нет. Жду ваши комментарием, и заранее благодарен за любую помощь советом, площадь квартиры 108 кв.метров.

2. # ADS

Уверенный Аватар для stroycom
    Сказать "спасибо"
    26
    Поблагодарили 68 раз за 48 сообщ.

Цитата Сообщение от mars1111 Посмотреть сообщение
    во сколько примерно нам может обойтись именно только черновой ремонт в квартире, если делать своими руками (пол, потолок, стены)? Косметический планируем сделать через компанию, так хорошо сами вряд ли сможем сделать.
    Черновой ремонт - основа всего ремонта. От качества основы зависят все дальнейшие этапы. Если Вы умеете делать стяжку, штукатурить или крутить гипс, то почему бы и нет. Если раньше с этим не сталкивались, то однозначно лучше заказать услугу.

4. The Following 2 Users Say Thank You to stroycom For This Useful Post:

Andrei constructor (13.01.2016),Олег (13.01.2016)

Патриот форума Аватар для Олег
    Сказать "спасибо"
    307
    Поблагодарили 356 раз за 331 сообщ.

Цитата Сообщение от mars1111 Посмотреть сообщение
    Но я не могу никак определиться, хочется сэкономить и может что-то сделать своими руками по-возможности. Я не математик и довольно трудно сосчитать расходы, подскажите, пожалуйста, кто бывал в такой же ситуации, когда именно сдавали дом и надо было делать ремонт и черновой и косметический, во сколько примерно нам может обойтись именно только черновой ремонт в квартире, если делать своими руками (пол, потолок, стены)? Косметический планируем сделать через компанию, так хорошо сами вряд ли сможем сделать. Тут экономить, конечно, смысла нет. Жду ваши комментарием, и заранее благодарен за любую помощь советом, площадь квартиры 108 кв.метров.
    Можете попробовать побаловаться. Но через недельку, когда азарт пропадет найдете кого-то, кто Вам это сделает. А лучше возьмите одних людей, которые сделают все и будут отвечать за "ремонт под ключ". Потому, что когда по готовому ремонту пойдут трещины, концов уже не найдете, все будут друг в друга пальцами тыкать и заниматься "любимым занятием" - обгаживать друг друга и рассказывать кто из них круче специалист.

Что касается стоимости ремонта. Капитальный ремонт квартиры в новостройке примерно обходится в 2000 грн/м2 (без учета материалов), но думаю, что можно и скромнее вложиться. Это все исходя из фантазии и желаний. Своими руками сэкономите тысяч 20-30. Но есть риск, что из-за этих сэкономленных денег гахнется полмиллиона вложенных Вами средств в ремонт, а там остается только плакать. Так что есть над чем задуматься.

Еще по теме, посмотрите мою статью про ремонт квартиры в новострое

Метки этой темы

Ваши права