Показано з 1 по 3 з 3

Тема: планируем переезжать



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням планируем переезжать

    Мы с семьей планируем переезжать в нашу новую трешку, которую приобрели по программе Молодая семья от сбербанка. Ключи получили в конце декабря перед Новым годом. В квартире нет отделки, свободная планировка. То есть, нам надо будет еще и стенку ставить самостоятельно. Электрику, сантехнику и прочее все своими руками и это пугает немного. Соседи уже сделали ремонт , постоянно в красках рассказывают, как все нравится и как они восхищаются. Но я не могу никак определиться, хочется сэкономить и может что-то сделать своими руками по-возможности. Я не математик и довольно трудно сосчитать расходы, подскажите, пожалуйста, кто бывал в такой же ситуации, когда именно сдавали дом и надо было делать ремонт и черновой и косметический, во сколько примерно нам может обойтись именно только черновой ремонт в квартире, если делать своими руками (пол, потолок, стены)? Косметический планируем сделать через компанию, так хорошо сами вряд ли сможем сделать. Тут экономить, конечно, смысла нет. Жду ваши комментарием, и заранее благодарен за любую помощь советом, площадь квартиры 108 кв.метров.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від mars1111 Переглянути повідомлення
    во сколько примерно нам может обойтись именно только черновой ремонт в квартире, если делать своими руками (пол, потолок, стены)? Косметический планируем сделать через компанию, так хорошо сами вряд ли сможем сделать.
    Черновой ремонт - основа всего ремонта. От качества основы зависят все дальнейшие этапы. Если Вы умеете делать стяжку, штукатурить или крутить гипс, то почему бы и нет. Если раньше с этим не сталкивались, то однозначно лучше заказать услугу.

  4. The Following 2 Users Say Thank You to stroycom For This Useful Post:

    Andrei constructor (13.01.2016),Олег (13.01.2016)

  5. #3
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від mars1111 Переглянути повідомлення
    Но я не могу никак определиться, хочется сэкономить и может что-то сделать своими руками по-возможности. Я не математик и довольно трудно сосчитать расходы, подскажите, пожалуйста, кто бывал в такой же ситуации, когда именно сдавали дом и надо было делать ремонт и черновой и косметический, во сколько примерно нам может обойтись именно только черновой ремонт в квартире, если делать своими руками (пол, потолок, стены)? Косметический планируем сделать через компанию, так хорошо сами вряд ли сможем сделать. Тут экономить, конечно, смысла нет. Жду ваши комментарием, и заранее благодарен за любую помощь советом, площадь квартиры 108 кв.метров.
    Можете попробовать побаловаться. Но через недельку, когда азарт пропадет найдете кого-то, кто Вам это сделает. А лучше возьмите одних людей, которые сделают все и будут отвечать за "ремонт под ключ". Потому, что когда по готовому ремонту пойдут трещины, концов уже не найдете, все будут друг в друга пальцами тыкать и заниматься "любимым занятием" - обгаживать друг друга и рассказывать кто из них круче специалист.

    Что касается стоимости ремонта. Капитальный ремонт квартиры в новостройке примерно обходится в 2000 грн/м2 (без учета материалов), но думаю, что можно и скромнее вложиться. Это все исходя из фантазии и желаний. Своими руками сэкономите тысяч 20-30. Но есть риск, что из-за этих сэкономленных денег гахнется полмиллиона вложенных Вами средств в ремонт, а там остается только плакать. Так что есть над чем задуматься.

    Еще по теме, посмотрите мою статью про ремонт квартиры в новострое

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика