Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 47

Тема: Выбор батареи отопления



Поделиться
  1. #11
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Выбор батареи отопления

    Цитата Повідомлення від Larchik
    А у нас дома зимой холодно.
    Как мне подобрать радиатор отопления, если в доме слабо топят?
    Если отопление в доме слабое, кол–во секций радиатора рассчитывается так: 1 секция радиатора на 1,3 м2 помещения.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Выбор батареи отопления

    [quote=Олег]
    Цитата Повідомлення від "termodom_ukr":3ofnkxqy
    Какой тип батарее посоветуете? какого производителя? и почему???
    сейчас огромный выбор, поэтому хотелось бы выбрать оптимальный вариант для квартиры в чешке. Размер батареи, кол-во секций и т.д., на сколько я в курсе зависит от площади (объема) команты. на данном этапе хочу определиться с типом и производителем
    Советую биметалл. Производителя конкретного посоветовать не могу, они по сути одинакового качества. Нормальные батареи ААА были 2 года назад, секция стоила порядка 75 гр.
    [/quote:3ofnkxqy]
    Чугунные бесплатно.

  4. #13

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Советую биметалл. Производителя конкретного посоветовать не могу, они по сути одинакового качества. Нормальные батареи ААА были 2 года назад, секция стоила порядка 75 гр.
    Не советую брать радиаторы, покрашенные изнутри, нет смысла переплачивать.
    Как у вас с отоплением? Ззимой тепло или холодно?
    При всей своей привлекательности биметаллические радиаторы тоже далеко не идеальны.
    Прежде всего у стали и алюминия разное тепловое расширение. Это значит, "сердечник" и "рубаха" не всегда плотно прилегают друг к другу, что сказывается на стабильности тепловых показателей. Поэтому при эксплуатации (особенно в первый год работы) биметаллические "батареи" всех типов потрескивают.
    У приборов с алюминиевыми головками, в которых стальная трубка просто "вдавлена" в обечайку, во время эксплуатации есть риск подтекания воды в щель между двумя металлами. Это нисколько не уменьшит прочность, но так же, как и неплотное прилегание, приведет к нестабильности теплопередачи.
    И, наконец, отопительные приборы, где алюминий контактирует с теплоносителем, "терпеть не могут" щелочную воду: при этом активно выделяется водород, и если его своевременно не стравливать, прибор может попросту расколоться.
    В связи с этим "биметалл" с алюминиевыми коллекторами, как правило, рекомендуют устанавливать в отопительных системах с независимой схемой подключения.

    Лучше чугунных пока что ничего не придумали (что по теплоотдаче, что по надёжности, что по простоте, что по цене.). ИХМО
    Просто их нужно красиво убрать/оформить.

  5. #14
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від baveles Переглянути повідомлення
    Лучше чугунных пока что ничего не придумали (что по теплоотдаче, что по надёжности, что по простоте, что по цене.). ИХМО
    Нормальная чугунная батарея стоит не хило денег. Все экономят, много людей вообще качество не волнует, абы дешево.

  6. #15

    За умовчанням

    Биметалл - это лучшее на сегодняшний день. Обычный потребительский рынок чугун не рассматривает. И не путайте добрый дедовский чугун с качеством современного хрупкого чугуна (тот же силумин).

  7. #16

    За умовчанням

    Поддерживаю выбор с биметаллом. В биметаллический радиатор можно вкрутить тен, но это при том условии, если есть свободная нижняя заглушка. Вместо нее вкручивается тен с терморегулятором. И получаешь по сути электрический обогреватель.

  8. #17

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Сантехмастер Переглянути повідомлення
    Поддерживаю выбор с биметаллом. В биметаллический радиатор можно вкрутить тен, но это при том условии, если есть свободная нижняя заглушка. Вместо нее вкручивается тен с терморегулятором. И получаешь по сути электрический обогреватель.
    Класная тема. Такого добра полно на барике. Продают уже в собранном комплекте: тен и терморегулятор в закрытом виде, и провод с вилкой.

  9. #18

    За умовчанням

    Здесь вся фишка в том, зачем тебе радиатор, и где ты его будешь ставить, в доме или квартире. Для дома с автономной системой мне посоветовали не переплачивать и взять алюминиевый. Нашел подходящий в магазине Сантан, там же помогли рассчитать количество секций на мой нестандартный метраж. Отопительный сезон прошел нормально.

  10. #19

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від AlexNN Переглянути повідомлення
    Здесь вся фишка в том, зачем тебе радиатор, и где ты его будешь ставить, в доме или квартире. Для дома с автономной системой мне посоветовали не переплачивать и взять алюминиевый. Нашел подходящий в магазине Сантан, там же помогли рассчитать количество секций на мой нестандартный метраж. Отопительный сезон прошел нормально.
    Мне тоже советовали алюминий, из-за хорошей теплоотдачи, но я ему не очень доверяю по прочности. Вы с гарантией брали?

  11. #20

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Gart Переглянути повідомлення
    Мне тоже советовали алюминий, из-за хорошей теплоотдачи, но я ему не очень доверяю по прочности. Вы с гарантией брали?
    Да, в Сантане они идут с десятилетней гарантией от производителя.

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Чем закрыть батарею отопления?
    від Larchik в розділі Мебель, предметы интерьера
    Відповідей: 27
    Останнє повідомлення: 20.10.2018, 15:07
  2. Котел отопления
    від Pitbull в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 19.10.2018, 11:41
  3. Выбор котла отопления
    від yspih в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 05.07.2017, 12:56
  4.   Выбор труб отопления
    від Сергей в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 18.04.2013, 20:04
  5. Старые батареи отопления или современные радиаторы?
    від proskurinasveta в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 04.12.2012, 19:23

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика