Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 47

Тема: Выбор батареи отопления



Поделиться
  1. #21

    За умовчанням

    Лучше для квартиры вообще конечно брать биметаллический. У них выше теплоотдача. А так все индивидуально – тут на выбор должны влиять и тип подключения радиатора, и особенности его размещения. У меня главной проблемой была высота секций , например, поэтому вообще делала в Сантане индивидуальную сборку.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Vestigia Переглянути повідомлення
    У меня главной проблемой была высота секций ,
    Как может быть проблема с высотой? У Вас подоконник по колено?

  4. #23

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Vestigia Переглянути повідомлення
    Лучше для квартиры вообще конечно брать биметаллический. У них выше теплоотдача.
    Если для квартиры, согласен, лучше биметалл. Теплоотдача вопрос спорный: больше - меньше на 2-3% - это фигня. Теплоотдача вообще сама по себе плавающая. А мощность радиатора - другое дело. По мощности радиатор можно подобрать любой.

  5. #24

    За умовчанням

    я поставил KORADO 11K 500х1000 стальные ,вместо старых чугунных разница в теплоотдаче колоссальная bt.**************ua/2638467/p2638467/

  6. #25

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від вальдес Переглянути повідомлення
    я поставил KORADO 11K 500х1000 стальные
    Было время, когда их поголовно ставили. Потом пошли подделки, которые спустя 2 года лопались. Для частного дома нормальный вариант, там давление понтовое, будут жить.

  7. #26
    Консультант Аватар для Самоделкин
    Реєстрація
    18.03.2015
    Адреса
    Харьков - город маленький
    Повідомлень
    24
    Thanks
    6
    Thanked 7 Times in 7 Posts

    За умовчанням

    У меня желание в ближайшие дни найти чугунные батареи, но пока не удалось. Планирую заменить в квартире, но пока и не отказался от желания привести в порядок старые чугунные. От чугуна меня может заставить отказаться только заоблачная цена.

    Кстати, кто знает, где продаются чугунные батареи - дайте информацию пожалуйста.
    Старый программист грамматических ошибок не делает.

  8. #27

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Самоделкин Переглянути повідомлення
    У меня желание в ближайшие дни найти чугунные батареи, но пока не удалось. Планирую заменить в квартире, но пока и не отказался от желания привести в порядок старые чугунные. От чугуна меня может заставить отказаться только заоблачная цена.

    Кстати, кто знает, где продаются чугунные батареи - дайте информацию пожалуйста.
    Вас какие чугунные радиаторы интересуют, б/у или новые? Просто таких как раньше по качеству не найти, нет нормального чугуна. Есть конечно навороченные батареи, но они очень дорогие.

  9. #28
    Консультант Аватар для Самоделкин
    Реєстрація
    18.03.2015
    Адреса
    Харьков - город маленький
    Повідомлень
    24
    Thanks
    6
    Thanked 7 Times in 7 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Сантехмастер Переглянути повідомлення
    Вас какие чугунные радиаторы интересуют, б/у или новые? Просто таких как раньше по качеству не найти, нет нормального чугуна. Есть конечно навороченные батареи, но они очень дорогие.
    Можно и б/у , но только со снятыми заглушками и шайбами (футорками). Раньше проскакивали предложения по лежалым советским батареям, но пока не нашёл.
    Старый программист грамматических ошибок не делает.

  10. #29

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Самоделкин Переглянути повідомлення
    Можно и б/у , но только со снятыми заглушками и шайбами (футорками). Раньше проскакивали предложения по лежалым советским батареям, но пока не нашёл.
    Если мне попадется, то отпишусь.

  11. #30

    За умовчанням

    Мы биметаллические поставить хотим (там 2 металла - алюминий и сталь), хотя и старые чугунные хорошо греют.

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Чем закрыть батарею отопления?
    від Larchik в розділі Мебель, предметы интерьера
    Відповідей: 27
    Останнє повідомлення: 20.10.2018, 15:07
  2. Котел отопления
    від Pitbull в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 19.10.2018, 11:41
  3. Выбор котла отопления
    від yspih в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 05.07.2017, 12:56
  4.   Выбор труб отопления
    від Сергей в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 18.04.2013, 20:04
  5. Старые батареи отопления или современные радиаторы?
    від proskurinasveta в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 04.12.2012, 19:23

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика