Показано з 1 по 7 з 7

Тема: Самый дешевый умный дом



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Самый дешевый умный дом

    Хочу показать свой умный дом построенный на контроллере Broadlink RM PRO

    Контроллер Broadlink RM PRO может управлять приборами по ИК частоте и по радио каналу 433 315 мГц. Очень классная и не дорогая вещь. В качестве приемников использовал радио реле и радио розетки китайского производства. Голосовое управление реализовано при помощи голосового ассистента Дуся. Также есть возможность подключать датчики влажности, температуры, освещенности, качества воздуха, шума, движения и отрывания двери. На результате показаний данных датчиков создавать сценарии. Цена всего что на видео меньше 100 у.е. Пишите отзывы. Кто что думает по этому поводу! Могу написать подробней что к чему!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Интересная получилась штуковина. Хотелось бы увидеть какой нибудь отчет по созданию этого всего.

  4. #3

    За умовчанням

    Как-то натыкался на голосовые анализаторы речи и там был один небольшой нюанс. Как бы это сказать... Все зависит от тембра и частоты голоса, т.е. по сути она записывает звук, но когда человек, к примеру, заболел или прилично выпил, тембр голоса меняется и анализатору уже будет не с чем его сравнивать. И "Аленка" может просто не поймет, что к ней обращаются. Или я не прав?

  5. #4

    За умовчанням

    Вопрос не в дешевизне. На мой взгляд - умный дом, это безопасный дом.Чем далее, тем более вопрос безопасности становится актуальным. Одно точно - ваша безопасность в ваших руках. нормальные граждане занимаются самостоятельно вопросом обеспечения безопасности жилья, родственников, да и в целом всего движимого и недвижимого имущества.

  6. #5

    За умовчанням

    Для системы "Умный дом" необходимо как минимум иметь свободный компьютер, чтобы на него уже вешать всю периферию.

  7. #6
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від dmis Переглянути повідомлення
    Для системы "Умный дом" необходимо как минимум иметь свободный компьютер, чтобы на него уже вешать всю периферию.
    У меня другая проблема. К чему подключать есть, а вот даже хотя бы 1 элемента умного дома нет

  8. #7

    За умовчанням

    Если умный дом стоит 100 долларов США, то зачем нужны какие-то другие варианты, какие-то "просчёты"?

Схожі теми

  1. Умный дом без ремонта и проводов – Z-Wave Украина.
    від Z-Wave в розділі Сигнализация, видеонаблюдение, интернет, ТВ, "Умный дом"
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 03.02.2016, 12:33
  2. Умный Дом
    від NEWS в розділі Сигнализация, видеонаблюдение, интернет, ТВ, "Умный дом"
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 16.11.2015, 10:20
  3. Самый дешевый проект дома в 120-150 метров
    від Admin в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 32
    Останнє повідомлення: 14.01.2014, 18:20
  4. Умный подъезд в Харькове
    від yspih в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 11.05.2013, 22:19
  5. Самый лучший день
    від malinka в розділі Свободное общение
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 18.03.2013, 15:30

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика