Результати опитування: На каком языке вы хотите говорить, смотреть телевизор и т.д.

Голосували
14. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Русский

    4 28.57%
  • Украинский

    1 7.14%
  • Без разницы

    9 64.29%
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 42

Тема: Языковой закон



Поделиться
  1. #11
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Языковой закон

    А прикиньте, каково мне! Я в школе украинский не учила. Понимать могу, а разговаривать - никак.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Цитата Повідомлення від Admin
    А прикиньте, каково мне! Я в школе украинский не учила. Понимать могу, а разговаривать - никак.
    я не лучше
    мне что в школе, что в институте мой украинский называли: русский с украинским акцентом. а когда бывал на западной украине, местные по доброму улыбались и просили не портить мову, а говорить на русском, т.к. они хорошо понимают

  4. #13

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Языковый вопрос меня не волнует.
    Он волнует Партию Регионов перед выборами.

    Хотелось бы чтобы иногда показывали фильмы на английском языке (хоть я его и не знаю).

  5. #14
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Цитата Повідомлення від Кламп

    Хотелось бы чтобы иногда показывали фильмы на английском языке (хоть я его и не знаю).
    С чем связано такое желание?
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  6. #15

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Что бы хоть чуток понимать соседей с запада, развитую культуру.

  7. #16
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Во вторник будет приниматься решение о втором языке (русском) для Харькова.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  8. #17

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Хочу есть.

  9. #18

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Дарагие маи, царь батюшка и ево апричнике!

    Здрасте. Миня завут Папугай. В маей строне слажилась такая сетуация, что маи прова ежидневна нарушаюца. Дела в том, что будуче ражденым в этай стране, я низнаю её язык. Вы наверна спросете миня как так. Я панимаю, что эта все звучит давольна страно, аднака праблема, тем нимения прадалжает сущиствовать. Проста я Папугай с "аграничеными ленгвестическими спасобнастями". Да, я панимая, что вы мине очинь сачуствуите, я вам благадарен. Так уж вышла, что нимагу учить языки. Кагда я был мал, я научилса разгаваривать, а вот языки мине были нипадвласны. Кагда я вырас, я сталкнулся са страшной бидою - люди, в асобенасти пративапаложный пол, ни хатят со мною абщаца, потому что я ни умею нармальна разгаваривать, висти диолог, а также песать. Отакот. Кароче гаваря, я правьол чательное изледавание, и выяснел, какой язык являеца гасударственым и афициальным. И знаите, шо я хачу вам скозать - он мине савсем ни падходет. Да, эта правда. Патом я включил тиливизар, и аттуда узнал, шо наш царь батюшка обисчает пакращеня, а такжи риалезацею грожданских прав норода наший строны. Кроми таво, им был приньат зокон о языках, и тада я ришил, шо настала мая пара действавать. Паэтому, дарагие маи царю батюшка и ево апричнике, я, как палнаценый грожданин, требаю, шоб маи прова испалнялися. Токим образом я требую,, шоб мой язык тоже стал ригианальный и афициальным. Я провьол дапалнительное изледавание и выяснел, шо такех жи как и я в майом ригионе окала 10%. Такшо, эта бида пастигла ни миня аднаво. Такшо мы имеем права на наш ригиональный язык, каторый я скромна называл папугайским. Кароче сдилайте папугайский язык ригианальным и афициальным, и тада мы прагаласуем за ваше пакращеня.

    Искрене ваш, прастой пажиратель вашива корма обищаний.
    Без комментариев. :D

  10. #19

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Здесь люди интересуются: "Будет ли на Барабашова региональным языком - вьетнамский?" :D

  11. #20
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Цитата Повідомлення від Несмотрящий
    Здесь люди интересуются: "Будет ли на Барабашова региональным языком - вьетнамский?" :D
    :D
    У меня встречный вопрос: харьковские дороги ремонтируют негры. Откуда их столько? И почему негры? Чтоб на жаре не страдали?

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика