Результати опитування: На каком языке вы хотите говорить, смотреть телевизор и т.д.

Голосували
14. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Русский

    4 28.57%
  • Украинский

    1 7.14%
  • Без разницы

    9 64.29%
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 42

Тема: Языковой закон



Поделиться
  1. #31

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Я писал, что незнание этого языка стало для меня проблемой.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #32

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Люди слишком много разговаривают, поэтому у них проблема с языком. Когда нород наконец начнет думать, передним станет вопрос мозгов.

  4. #33

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Наши люди победили украинский язык.
    Но кто ими правит? Украинцы? Русские?
    Фельдман, Допкин, Кернес.
    Кого победили?
    Себя победили.

  5. #34

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Цитата Повідомлення від Несмотрящий
    Хочу есть.
    Приезжай ко мне, я тебя накормлю

  6. #35

    За умовчанням Re: Языковой закон

    Вот что нашел здесь

    Преподаватель кафедры программирования Львовского нацуниверситета им. Франко 31-летний Святослав Литинский подал в суд иск против производителя стиральных машин за русскоязычные надписи на кнопках.



    Житель Львова требует от производителя стиральных машин сделать надписи на украинском / cimvol.com.ua

    Название производителя не уточняется, пишет газета Сегодня. Известно, что это одна из самых известный компаний.

    По его словам, производитель нарушает закон Об основах государственной языковой политики, по которому маркировка на товарах должна быть на украинском языке.

    "Когда вместо "прання" написано "стирка", я могу неправильно понять, нажать не на ту кнопку и испортить технику", - заявил программист. Он требует от международной компании переписать названия на технике или наклеить украинские наклейки и заплатить ему символические 100 грн за моральный ущерб.

    В компании покупателю ответили, что стиральные машины с украинскими надписями на панели в Украину не ввозят. Заседание по языковому вопросу перенесли на 25 марта.

    Литинский - член сообщества И так поймут, защищающего украиноязычных потребителей.

    Как сообщалось, в ноябре 2012 года народный депутат, регионал Вадим Колесниченко лишить в Генпрокуратуру и Нацкомиссию по госрегулированию в сфере связи и информатизации с просьбой лишить лицензии и наказать ООО Интертелеком из-за отказа компании предоставить жителю Одессы контракт на русском языке.
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  7. #36

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Макар Переглянути повідомлення
    Люди слишком много разговаривают, поэтому у них проблема с языком. Когда нород наконец начнет думать, передним станет вопрос мозгов.
    Капитан Очевидность

  8. #37
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    голосовалка отображается с ошибками - диаграмма не соответствует цифрам.
    Я за украинский государственный, в школах, вузах. А дома и на форуме хоть на папуасском.
    И еще. Каждый гос сотрудник обязан знать українську мову.

  9. #38

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Я за украинский государственный, в школах, вузах. А дома и на форуме хоть на папуасском.
    И еще. Каждый гос сотрудник обязан знать українську мову.
    Я с вами согласен. Но в ВУЗах есть проблема. Во многих группах учатся иностранцы, которым нужно знание русского, а не украинского (иначе будут учится не у нас, а в России). Также много вопросов в технических ВУЗах по украинской терминологии, которая еще окончательно не сложилась и техн. литературе (большая часть на русском языке из советских времен).

  10. #39
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Я с вами согласен. Но в ВУЗах есть проблема. Во многих группах учатся иностранцы, которым нужно знание русского, а не украинского (иначе будут учится не у нас, а в России). Также много вопросов в технических ВУЗах по украинской терминологии, которая еще окончательно не сложилась и техн. литературе (большая часть на русском языке из советских времен).
    если не врут, то в ХАИ например можно учиться хоть на укр, хоть на рус, а если шаришь то и на англ.
    По поводу терминологии есть ньюансы, некоторых слов вообще нет в укр, но ниче - не зряже тотни филологов защищают фигню всякую.

  11. #40
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    если не врут, то в ХАИ например можно учиться хоть на укр, хоть на рус, а если шаришь то и на англ.
    По поводу терминологии есть ньюансы, некоторых слов вообще нет в укр, но ниче - не зряже тотни филологов защищают фигню всякую.
    При мне образование было на рус. Но это было давно
    Серьезный упор был на английский по профильной терминологии, т.е. если предмет "English" - то темы, тексты и экзамены исключительно технические.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика