Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 33

Тема: Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир?



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир?

    Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир? Это мое личное наблюдение. Хочу разобраться в данном вопросе. Стоит ли вкладывать большие деньги в ремонт или можно сделать экономно и успокоиться на этом. Все равно же через пару лет все это надоест. Может лучше чаще делать простенькие недорогие ремонты?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Это дело вкуса. Некоторые люди делают капитально и планируют уже с этим ремонтом встречать старость. Мышление, конечно, трудно понять, но кто-то хорошо вкладывается в ремонт, а потом ограничивается косметикой (замена обоев, перекраска и т.п.).

  4. #3
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Веселая Переглянути повідомлення
    Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир?
    Значит для них это приоритет. Надо же куда-то тратить деньги
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  5. #4
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    надо бы определиться что такое дорого

  6. #5

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    надо бы определиться что такое дорого
    Соглашусь полностью. Что для кого-то дорого, для другого - это понятие дешево.

  7. #6

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Веселая Переглянути повідомлення
    Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир? Это мое личное наблюдение. Хочу разобраться в данном вопросе. Стоит ли вкладывать большие деньги в ремонт или можно сделать экономно и успокоиться на этом. Все равно же через пару лет все это надоест. Может лучше чаще делать простенькие недорогие ремонты?
    Моя коллега была у своих родственников в Швейцарии. Говорит, что ремонты у них максимально простые. В строительных магазинах нет и 10-й части того, что мы применяем для ремонта квартир. Но самое большое внимание они уделяют не ремонту, а оборудованию и обстановке (мебели). Это всегда все высококлассное и дорогостоящее.

  8. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    надо бы определиться что такое дорого
    Цитата Повідомлення від stroycom Переглянути повідомлення
    Соглашусь полностью. Что для кого-то дорого, для другого - это понятие дешево.
    Цена ремонта превышает стоимость квартиры.

  9. #8
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Мое мнение, что не нужно жалеть денег на прокладку сантехники и электрики. Также не жалею денег на экологичные материалы, не стану покупать виниловые обои или пластик, например. Вот, например, на выходных выбирали карниз. У нас 3 окна, 2 деревянных карниза есть, а третий такой мы не нашли в продаже. Пошли на рынок. Было 3 варианта: потолочный, пластиковый с креплением к стене и металлический (под ковку). Третий самый дорогой, в 4 раза дороже, чем предыдущие. Мы его и купили, зачем экономить и уродовать, если для нас эта сумма не значительна. Не пожалели денег на смесители, опыт уже есть, как быстро умирают силуминовые. Это то, что я вспомнила из недавних мелких покупок. так же точно и для других более высокие цены также не заметны. Каждый для себя определяет понятие доступности, да и время сейчас такое, все стремительно дорожает, что если можешь тратить - нужно тратить быстро и с умом в свое удовольствие.

  10. #9
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від stroycom Переглянути повідомлення
    Что для кого-то дорого, для другого - это понятие дешево.
    +1
    все относительно. все зависит от доходов, иногда от тупости.

    зы. что то в последнее время когда начинают говорить об экологии..начинаю нервничать)).
    Не в упрек))
    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Также не жалею денег на экологичные материалы, не стану покупать виниловые обои или пластик, например.
    вот например. Никто из нас не знает как быстро эти вещества разлагаются, деструкция и т.д.
    окна МП, мебель из дсп - непонятно что там внутри. одежда непонятно чем крашеная, материалы непонятно из чего.

    есть такие доводы. на ремонт квартиры есть пусть 50туе. Но на дом под ключ за 200туе денег нет, поэтому вкидывается в квартиру, а на дом потом насобираем.

  11. #10
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    зы. что то в последнее время когда начинают говорить об экологии..начинаю нервничать)).
    Не в упрек))
    Я немного расшифрую свои мысли . Не то, чтобы я радикально была противником, нет. Пример. Мебель из ДСП, у меня в квартире вся такая (качество низкое, срок жизни кухни - ну лет 5, потом все, фасад расслаивается и облупливается, а на вид была красивая, но из дешевых). Но в дом такую не хочу, или по минимуму, что не сможем сделать. Запах мне не нравится, бывает так, что тошнить начинает, настолько он ярко выражен. Например, можно заказать раскрой из ДСП для корпуса шкафчиков, а на дверцы взять, мне понравились, жалюзиные фасады из дерева Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	zhaluzi.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	109.6 Кб 
	ID:	7766 Для квартиры может такой вариант и не привычен, но для дома мне очень даже подходит. Такие дверцы еще бы и в гардероб взяла, цена, конечно кусается.
    Обои, о которыя я говорила - на днях смотрела на них вблизи и представила, как они будут собирать пыль. К пластиковым окнам отношусь абсолютно спокойно. Но стены в санузле или балкон никогда бы не обшила пластиком. Ну люблю я камень, стекло, металл и дерево, ничего с этим не могу поделать))

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Люди подскажите.Где взять рулонный газон.
    від Jazz-man в розділі Что где купить?
    Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 24.07.2022, 10:24
  2. Люди в интернете и в жизни
    від Идеальная Оптимистка в розділі Свободное общение
    Відповідей: 30
    Останнє повідомлення: 05.09.2015, 23:22
  3. Самые дорогие квартиры Харькова
    від NEWS в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 23.10.2013, 11:14
  4. каменщик и люди на бетон
    від artikspod в розділі Работа
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 01.08.2013, 23:15

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика