Результати опитування: Выбор строительной бригады

Голосували
48. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Недорого - чем дешевле, тем лучше

    1 2.08%
  • Отдельно частных мастеров - потому что...

    7 14.58%
  • Бригаду - потому что...

    9 18.75%
  • Фирму - потому что...

    5 10.42%
  • Не важно - все равно платить не буду

    1 2.08%
  • Цена/Качество - заплачу дороже, если работа того стоит

    25 52.08%
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 43

Тема: Ищу бригаду



Поделиться
  1. #31

    За умовчанням Re: Ищу бригаду

    Кстати, тема о выборе исполнительей для ремонта. Лично я не верю этому самому "чем дешевле, тем лучше". Во-первых, это еще не значит, что по итогу всех выполненных работ не окажется "дороже". И советам типа "хочешь, чтоб было дешево, сделай сам" я тоже не верю. Зачастую, когда делаешь сам, получается намного дороже. Да и качество может прихрамывать.
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #32
    Уверенный
    Реєстрація
    19.02.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    234
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Ищу бригаду

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Цитата Повідомлення від denzil_kharkov
    вот вы и выбираете вариант "недорого-чем дешевле, тем лучше" (ну конечно же взвешивая цена-качество, у меня допустим на маршруте все тралики новые и ездят через каждые 5 минут и летом все с включенными кондиционерами - у меня получается и дешевле чем на маршрутке и в комфорте)!
    Мы случайно не рядом живем?
    Рядом вроде, если я не напутал... блюхера 54

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Кстати, тема о выборе исполнительей для ремонта. Лично я не верю этому самому "чем дешевле, тем лучше". Во-первых, это еще не значит, что по итогу всех выполненных работ не окажется "дороже". И советам типа "хочешь, чтоб было дешево, сделай сам" я тоже не верю. Зачастую, когда делаешь сам, получается намного дороже. Да и качество может прихрамывать.
    тут имеется ввиду, что каждый работодатель ищет работника как можно дешевле или пытается дорогому работнику как можно меньше заплатить, а не в том плане что он за дешево сделает качественно!!

  4. #33
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Ищу бригаду

    Цитата Повідомлення від Людмила
    считаю, что как ты к людям относишься так и они к тебе. А уж если тебе попались плохие ремонтники, которые тебя надули деньгами или отсутствием качества работ, значит что-то ты в своей жизни делаешь не то и за это получил плохих ремонтников как урок :D :D :D Единственное, что успокаивает, так это то, что жизнь - это как бумеранг: что забросил, то тебе и вернется. Так что если вернулось тебе, значит и ремонтникам этим тоже вернется...причем сторицей...
    Очень жаль, что далеко не многие мыслят, как Вы. А может просто не чистые на руку люди даже и не задумываются об этом, когда обманывают или наживаются на нас. :?
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  5. #34

    За умовчанням Re: Ищу бригаду

    Ну да. Обидно, что пока до наживающихся бумеранг долетит, ты уже пострадаешь от еще десятки таких :D
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  6. #35
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Ищу бригаду

    Подниму ка я темку таким вопросом. Вопрос даже больше не к исполнителям, а к потребителям услуг, то есть к заказчикам.
    Часто люди вбивают в поисковик такой запрос: Строительные бригады отзывы Харьков.
    Как в относитесь к подобного рода отзывам? Имеют ли они для вас решающий вес при выборе бригады?
    Если отзыв о бригаде негативный, вы не станете к ним обращаться? Или, наоборот, вам даже интересно станет и обратитесь к ним за строительной услугой?
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  7. #36
    banned-never
    Реєстрація
    11.03.2013
    Повідомлень
    1,262
    Thanks
    0
    Thanked 8 Times in 7 Posts

    За умовчанням Re: Ищу бригаду

    Цитата Повідомлення від Admin
    Подниму ка я темку таким вопросом. Вопрос даже больше не к исполнителям, а к потребителям услуг, то есть к заказчикам.
    Часто люди вбивают в поисковик такой запрос: Строительные бригады отзывы Харьков.
    Как в относитесь к подобного рода отзывам? Имеют ли они для вас решающий вес при выборе бригады?
    Если отзыв о бригаде негативный, вы не станете к ним обращаться? Или, наоборот, вам даже интересно станет и обратитесь к ним за строительной услугой?
    не знаю кому как, лично если бы я нанимал, мне всё равно на отзывы. так как есть масса чёрного пиара

  8. #37

    За умовчанням Re: Ищу бригаду

    5 советов по выбору бригады. Мифы и реальность

    В прошлом году в нашей квартире был проведен капитальный ремонт. Параллельно моему ремонту, ремонт квартиры проводила и моя подруга. Мы пошли по разным путям в выборе бригады, но по вложениям наши ремонты должны были быть очень похожи, но результаты и душевное спокойствие оказались разными.
    В результате - как довольная заказчица хочу поделиться своими советами и провести сравнение с ремонтом квартиры у моей подруги:

    1) Ремонт квартиры быстро и качественно. Один из наиболее частых обещаний. На самом деле быстрей, чем позволяет высыхающая поверхность не получится: стяжка сохнет, клей сохнет. Качество шпатлевки не зависит от слоев, а зависит от ровности поверхности. Так же и у других процессов есть свое время и технологичные особенности.

    2) Осторожно - ремонт квартиры дешево! Подруга сразу решительно настроилась идти по этому принципу, т.к. онибоялись, что денег может не хватить, а ремонт должен был закончиться полностью во что бы то ни стало, так как мы ждали появление ребенка.
    Но в итоге получилось, что то, на чем экономили пришлось переделать.

    3) Цена на материалы и качество. После демонтажных работ нам было необходимо сделать перегородки из гипсокартона. Если в поисковике сделать соотвествующий запрос - можно увидеть значительный разрыв в ценах на гипсокартон и расходные материалы для его монтажа. Вас обманывают - то, что дешевое - не годится, это ремонт на год. Сэкономив немного можно потерять большую сумму, ведь потом будет еще и отделка.
    Когда подруга заказала по низкой цене, рабочие были мягко говоря расстроены, привезенному и весь заказ был отправлен обратно. Подруга искренне расскаялась, что сразу не прислушалась к совету гипсокартонщиков. Теперь могу ответственно заявить, что надо прислушиваться к мнению специалистов, ведь они по опыту могут определить, какой материал качественный, а какой нет.

    4) Кто несет ответственность за качество и снабжение? Еще одна сравнительная история.
    Подруга решила пойти по такому пути: нанимать на каждый этап отдельного человека, думая, что это поможет сэкономить. Почему так решила - она до сих пор не может объяснить. Когда поэтапно стали приходить рабочие они стали задавать ей вопросы, на которые ей было практически невозможно ответить: почему это сделано так?, а где это? а как быть с электрикой, невозможно сделать то-то и то-то? а тут не хватает этого... и т.д. Она судорожно приглашала предыдущих работников, чтоб связать их между собой. Иногда на ожидание уходило много времени. Практически за каждый приезд пришлось доплатить, т.к. работа выполнена и принята, а бесплатно тратить время мало кому захочется.
    Также ей пришлось потратить свой отпуск не на запланированный отдых, а на ежедневный контроль за рабочими и поездки по несколько раз в день за недостающими материалами.
    Мы пошли по-другому пути: наперекор всем страшилкам о прорабах мы наняли сразу бригаду, способную выполнить весь ремонт квартиры под ключ. На квартире мы появлялись не чаще раза в неделю и смогли полноценно отдохнуть на арендованной на время ремонта даче.

    5) И на последок, просто совет из собственных наблюдений. Выбирая бригаду через объявления в интернете мы видим фото ремонта. Допустим, нам понравилась одна из фотографий и это стало весомым аргументом для выбора. Не спешите с выводами! Когда мы просматривали интернет, очень часто получалось так, что разные люди выставляют одни и те же фотографии. Как выяснилось, это просто воруют фото и вставляют от своего имени. Строители, которые имеют определенный опыт, фотографируют свои работы. Не постесняйтесь попросить "живое" портфолио. Оно может быть как в электронном виде, так и в бумажных фотографиях. По этому портфолио можно понять, что ремонт делался именно этими людьми, т.к. там должно быть сфотографированно поэтапно и с разных ракурсов, а такой подробный отчет весьма проблематично понаходить в интернете.

    Желаю всем удачного выбора!

  9. #38

    За умовчанням Re: Ищу бригаду

    Цитата Повідомлення від Кламп
    Цитата Повідомлення від Maks
    На финише только абсолютно безразличный заказчик может не заметить брак. Если брак случается, то бригада всем составом несет за него ответственность. Так что лучше работать сразу качественно, а не переделывать потом бока. Как можно и что значит проще скрыть брак? Бока все равно повылазят по-любому.
    Обычно бригады делают электрику через заднее отверстие в человеческом оранизме.
    В бригадах не часто встретишь электрика, который имеет достаточное для этого образование.
    (не говоря уж о совести)
    Согласен. Я в свою бригаду на время ремонта нанимаю электрика, сантехника, кондиционерщика только со стороны. Они больше ничем кроме этого не занимаются - профи с кучей инструмента, дорого и качественно делают.

  10. #39

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від prof-service.kh.ua Переглянути повідомлення
    Согласен. Я в свою бригаду на время ремонта нанимаю электрика, сантехника, кондиционерщика только со стороны. Они больше ничем кроме этого не занимаются - профи с кучей инструмента, дорого и качественно делают.
    Также придерживаюсь мнения, что нужно заниматься тем, что у тебя лучше всего получается, тогда и конечній результат качественнім будет.

  11. #40
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,917
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Бригада или фирма под ключ - это прежде всего спокойствие заказчика и страховка от очень многих хлопот и рисков. Например, как выше писалось:
    Цитата Повідомлення від Кламп Переглянути повідомлення
    К тому, что каждый следующий работник охаивал предыдущего.
    И между ними были терки.
    Когда ответственность несет один подрядчик, он сам отвечает за свои недочеты и их исправляет. Работая одним коллективом, некому будет оправдываться за ошибки предыдущих строителей, отвечают сами за себя.
    Сотрудничая с одним подрядчиком не нужно искать исполнителей на разные этапы, контролировать их работу, покупать доставлять стройматериалы. В результате чего экономится время, силы и деньги. Все хлопоты строительного процесса выполняет подрядчик, заказчику остается только оплачивать процесс, наблюдать, вносить пожелания и ждать.

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Как удачно выбрать строительную бригаду?
    від Сергей в розділі Общие вопросы
    Відповідей: 49
    Останнє повідомлення: 22.08.2017, 13:25
  2. Ищу бригаду
    від Maks в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 01.01.1970, 02:00

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика