Сторінка 7 з 8 ПершаПерша ... 345678 ОстанняОстання
Показано з 61 по 70 з 75

Тема: Вопросы по отоплению, вентиляции, газоснабжению



Поделиться
  1. #61

    За умовчанням Re: Вопросы по отоплению, вентиляции, газоснабжению

    Руза, у нас дом 115 кв. м., отапливаем с осени и до лета, зимой на даче бываем только в праздники и в выходные. Когда уезжаем с дачи температуру ставим на минимум, расход получается небольшой, но у меня дом деревянный и он быстро прогревается. Тарифы за газ обычно повышаю с 1 января и с 1 июля. С оплатой поступаю так, проплачиваю вперед с запасом, тогда получается экономия 2-3 месяца даром. Арифметика такая, отопительный сезон у меня 8 месяцев , из них 2-3 экономия, получается примерно 500 р. в месяц. Конечно, сейчас газ - это очень разорительное дело, но п плане удобства - полный кайф.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #62
    Местный Аватар для Pitbull
    Реєстрація
    25.04.2012
    Адреса
    Майами
    Повідомлень
    655
    Thanks
    5
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Вопросы по отоплению, вентиляции, газоснабжению

    Цитата Повідомлення від 380932257996
    Руза, у нас дом 115 кв. м., отапливаем с осени и до лета, зимой на даче бываем только в праздники и в выходные. Когда уезжаем с дачи температуру ставим на минимум, расход получается небольшой, но у меня дом деревянный и он быстро прогревается. Тарифы за газ обычно повышаю с 1 января и с 1 июля. С оплатой поступаю так, проплачиваю вперед с запасом, тогда получается экономия 2-3 месяца даром. Арифметика такая, отопительный сезон у меня 8 месяцев , из них 2-3 экономия, получается примерно 500 р. в месяц. Конечно, сейчас газ - это очень разорительное дело, но п плане удобства - полный кайф.
    Почему газ разорительный? На мой взгляд газ сейчас самый оптимальный вариант.
    Армандо Кристиан Перес Третий

  4. #63

    За умовчанням Re: Вопросы по отоплению, вентиляции, газоснабжению

    Цитата Повідомлення від 380932257996
    Руза, у нас дом 115 кв. м., отапливаем с осени и до лета, зимой на даче бываем только в праздники и в выходные. Когда уезжаем с дачи температуру ставим на минимум, расход получается небольшой, но у меня дом деревянный и он быстро прогревается. Тарифы за газ обычно повышаю с 1 января и с 1 июля. С оплатой поступаю так, проплачиваю вперед с запасом, тогда получается экономия 2-3 месяца даром. Арифметика такая, отопительный сезон у меня 8 месяцев , из них 2-3 экономия, получается примерно 500 р. в месяц. Конечно, сейчас газ - это очень разорительное дело, но п плане удобства - полный кайф.
    Если теплопотери уменьшить до минимума-тогда и топлива намного меньше потребуется, плюс современный хороший котел.

  5. #64

    За умовчанням Re: Вопросы по отоплению, вентиляции, газоснабжению

    Соседи снизу прилично расширили балкон и накрыли крышу балкона профлистом. Теперь мой кондиционер, капая им на крышу, капает всем на мозги. Что можно придумать? Думаю, эта проблема кого то касалась уже.

  6. #65
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Идеальная Оптимистка Переглянути повідомлення
    Соседи снизу прилично расширили балкон и накрыли крышу балкона профлистом. Теперь мой кондиционер, капая им на крышу, капает всем на мозги. Что можно придумать? Думаю, эта проблема кого то касалась уже.
    Так ведь при работающем кондиционере ведь окна закрыты. Тебе разве слышен этот звук при закрытом окне?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  7. #66

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Идеальная Оптимистка Переглянути повідомлення
    Соседи снизу прилично расширили балкон и накрыли крышу балкона профлистом. Теперь мой кондиционер, капая им на крышу, капает всем на мозги. Что можно придумать? Думаю, эта проблема кого то касалась уже.
    привяжите шнурок к краю трубки,так чтоб он доставал до балкона, конденсат будет по нему стекать тихо

  8. #67

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Идеальная Оптимистка Переглянути повідомлення
    Соседи снизу прилично расширили балкон и накрыли крышу балкона профлистом. Теперь мой кондиционер, капая им на крышу, капает всем на мозги. Что можно придумать? Думаю, эта проблема кого то касалась уже.
    Если есть возможность переделать шланг стока кондиционера до самого низа.

  9. #68

    За умовчанням

    Отвести дренажную трубу по дому в сторону на нужную длину.

  10. #69
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Приклейте соседям на профнастил кусок паралона.

  11. #70

    За умовчанням

    Нужно котел отремонтировать.

Сторінка 7 з 8 ПершаПерша ... 345678 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Реклама  Монтаж систем вентиляции и кондиционирования Проектирование
    від вентконд в розділі Строительные услуги: бригады строителей, мастера и строительные фирмы
    Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 25.08.2018, 19:36
  2. Юридические вопросы
    від Железняк в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 25.10.2013, 21:12
  3. Финансовые вопросы
    від Железняк в розділі Финансовые вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 02.10.2013, 21:09
  4. Ищу проектировщика для отопления/вентиляции
    від Jazzdabbler в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 31.05.2013, 13:26

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика