Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 25 з 25

Тема: Старинные рецепты солений, квашения и маринования в дубовой бочке



Поделиться
  1. #21
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Засолили огурцы. Урожай у нас в этом году. Ждем Наверное кроме огурцов больше ничего не будем делать.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Засолили огурцы. Урожай у нас в этом году. Ждем Наверное кроме огурцов больше ничего не будем делать.
    Когда вернулись с моря увидели, что в бочке завелись черви. И урожай пропал. Пришлось покупать огурцы и повторять все заново. Все по технологии, помыли бочку с содой, простояла на солнце недели 3 и засолили новые огурцы. Проверяли дважды в неделю. Спустя 2 недели обнаружили посторонние вкрапления на самой бочке сверху. Появились подозрения, что это личинки той фигни, из за которой была утилизирована предыдущая засолка. Огурцы уже были готовы. Так жалкобыло их снова выбрасывать. У меня появилась идея закатать их по банкам. Я даже не думала, что такое делают, но в интернете прочитала, что таки да. Короче, мы все огурцы промыли и законсервировали их с тепловой обработкой по технологии обычной консервации с добавлением уксуса. Ну вроде получилось, не взорвались.
    Потом мне же стало интересно, что это за фигня завелась в бочке, если там такая агрессивная среда. Долго гуглила, но все таки нашла инфу в Википедии. Короче, это личинки дрозофилы. Это фруктовые мошки. В связи с большим урожаем фруктов, которые начали осыпаться и гнить в садах, этих мошек стало очень много. Они проникли в погреб через вентиляцию. Ну и там нашли себе место для откладывания яиц. Сами по себе они могут вызвать растройство желудка. Но думаю, что после тепловой обработки, добавления соли и уксуса они уже не несут опасности. Мы ели, нормально все. Вот я представила, если покупать соления. Как они там их делают. Я, наверное, уже побрезгую.

  4. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (20.09.2018)

  5. #23
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Хочу рассказать, как я сделала в прошлом году. После неудачной попытки, мы переделали все сначала. Но уже наблюдали, чтобы не допустить этих личинок. Жаль, надо было сразу написать, позабыла подробности, но не важно. Короче, купили огурцы, засолили их в бочке. Стали ждать процесса брожения. Когда огурцы приняли вид бочковых, может неделя или чуть больше, я их решила законсервировать. Получается, бочковые огурцы я закатала по банкам. Все получилось, ни одна банка не взорвалась. Огурцы получились как бочковые. Рассол варила новый, если кому интересны подробности, то все делается так, как при обычной консервации огурцов. Только огурцы идут из бочки. Буду на днях закрывать, пофотаю.
    В погребе тепло, мошки летают. Вчера ходила смотреть, не нравится мне все это.

  6. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (30.08.2019)

  7. #24
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    В начале сентября повторила прошлогодний процесс. Законсервировала бочковые огурцы в банки. Получилось. Кому интересно, могу поделиться рецептом.

  8. #25
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Думаю уже как буду квасить огурчики в бочке и вспомнила про эту тему. В прошлом году мы тоже делали. Хочу сказать, что они получились идеальными. Делали около 20 кг. Закончили их совсем недавно, в начале лета. Это первый раз они так удачно у нас получились.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	IMG_1768.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	214.9 Кб 
	ID:	13306 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	solim-ogurcy-v-bochke-recept.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	155.5 Кб 
	ID:	13307

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Схожі теми

  1. Кофе и рецепты
    від $лимон$ в розділі Кулинарный
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 08.08.2023, 14:16
  2. Re: Рецепты соусов
    від Ева в розділі Кулинарный
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 10.05.2020, 18:35
  3. Рецепты блюд из баклажанов
    від Ева в розділі Кулинарный
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 05.10.2015, 21:14
  4. Рецепты любимых блюд
    від Admin в розділі Кулинарный
    Відповідей: 32
    Останнє повідомлення: 27.12.2013, 23:43
  5. Рецепты блюд с грибами
    від Ева в розділі Кулинарный
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 08.08.2013, 15:00

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика