Показано з 1 по 4 з 4

Тема: Как выбрать мотокосу?



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Как выбрать мотокосу?

    Секреты по выбору мотокос. Узнайте как правильно купить мотокосу.
    Перед покупкой мотокосы, многие задаются вопросом “Какая же подойдет?”. Я постараюсь рассказать самые главные моменты, на которые стоить обратить внимание при выборе мотокосы. Только я, буду руководствоваться не только характеристиками (как другие), но и укажу реальные факты, которые позволят сделать выбор быстро.
    Так же дам советы из реальных данных по маркам, а не просто из слов наподобие: “Советую смотреть на режущий элемент или мощность, компания проверенная, известная”, услышав такое, развернитесь и ничего больше не спрашивая, уходите, человек пытается Вам что-то впарить!

    И так приступим!
    Первое что нужно, это определиться какой именно объем работы Вы будете выполнять, от него же и будем отталкиваться, что вам подойдет. Так как мотокосы разделяются на два класса бытовые и профессиональные, они способны выдерживать разные
    нагрузки.

    Бытовые подойдут для людей, которые покосили и забыли о мотокосе до того момента, пока трава опять не подрастет. В свою очередь, профессиональные мотокосы, более выносливы и подойдут для ежедневной эксплуатации, косите хоть с утра до вечера. Обратите внимание, что и цена, на такие мотокосы, соответствующая. Поэтому определитесь с объемом, если он будет примерно от 15 до 20 соток, то вам не обязательно переплачивать, покупая профессиональную мотокосу, с таким объемом хорошо справиться и бытовая.
    После определения объема работ, вы сразу же откинете половину мотокос. Вам станет более ясно какой аппарат вам нужен будет по мощности. Опять же смотрим на класс мотокосы, они имеют разную мощность, которая в свою очередь измеряется в кВт или лошадиных силах (чаще).

    Бытовые мотокосы, зачастую оснащены двухтактными двигателями (используют смесь топлива и масла), мощность которых не превышает 2 л.с. В основном, они комплектуются разборной штангой, что положительно влияет на транспортировку аппарата.
    Профессиональные мотокосы оснащены более мощным четырехтактным двигателем (используют отдельно масло и топливо) мощностью от 2 л.с. Такие двигатели отличаются меньшим уровнем шума, который способны издавать в процессе эксплуатации. Мотокосы с мощностью от 2 л.с. и больше широко используются в различных сферах от коммерческой до промышленной, так как являются более выносливыми.
    Теперь, когда Вы определились с объемом и мощностью мотокосы, смотрим на тип режущего элемента! Современные мотокосы могут работать как с леской, так и специальными ножами. Перед покупкой убедитесь в том, на что способна Ваша будущая мотокоса. Головки лески бывают от 2 до 3 мм диаметром, и если вы собираетесь косить траву и небольшие сорняки, она полностью подойдет для такого дела. Уже для более жесткой травы, сорняков и кустарников, нужно приобретать мотокосу, что использует ножи, которые бывают пластмассовые и металлические, и кроме этого имеют различное количество зубцов.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	golovka do motokosa.jpg 
	Переглядів:	86 
	Розмір:	9.1 Кб 
	ID:	8127
    Нож с 2мя зубцами - используется для работы с молодой травой;
    Нож с 3мя зубцами - для борьбы с сорняками и более жесткой травой;
    Нож с 4мя зубцами - для скашивания зарослей из травы и сорняков;
    Нож с 8ю зубцами - отлично измельчает траву;
    Нож с 40ка зубцами - подойдет для обработки кустарников и молодых деревьев.
    Нож с 80ю зубцами - для работы с молодыми деревьями, зарослями различных сорняков и травы.

    Теперь, когда саму суть выбора рассказал, опишу данные по самим компаниям, если у Вас станет выбор между аналогичными мотокосами, но разных производителей.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Чтобы статья попала в Строительный Каталог, она должна иметь уникальность, т.е. нигде до этого не публиковавшаяся. Ваша статья - копипаст.

  4. #3

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    Чтобы статья попала в Строительный Каталог, она должна иметь уникальность, т.е. нигде до этого не публиковавшаяся. Ваша статья - копипаст.
    Ну писал и собирал данные я) Но она уже выложена на сайтах.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    Чтобы статья попала в Строительный Каталог, она должна иметь уникальность, т.е. нигде до этого не публиковавшаяся. Ваша статья - копипаст.
    Я так понимаю разместить ее у вас как и на остальных сайтах нельзя?

  5. #4
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Christi Переглянути повідомлення
    Ну писал и собирал данные я)
    Это очень хорошо, но не в этом суть.

    Цитата Повідомлення від Christi Переглянути повідомлення
    Но она уже выложена на сайтах.
    Цитата Повідомлення від Christi Переглянути повідомлення
    Я так понимаю разместить ее у вас как и на остальных сайтах нельзя?
    От того, что она выложена на нескольких сайтах в одинаковом виде - пользы никакой, скорее вред тем сайтам. Вы можете со ссылкой на свой ресурс разместить статью (или несколько статей) здесь, но согласно правилам размещения. Статья должна быть уникальна, минимум 1 фото, минимальный размер текста 1500-2000 символов.
    Если Вы захотите размещаться в Каталоге, высылайте свои материалы мне в личку, после проверки я открою Вам доступ к размещению.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика