Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Капельный полив, кто какой использует?

Поделиться
    Появился
    Сказать "спасибо"
    0
    Поблагодарили 0 раз за 0 сообщ.

По умолчанию Капельный полив, кто какой использует?

Добрый день,
    Подскажите пожалуйста новичку.
    Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
    Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
    Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
    Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.

2. # ADS

Друг форума Аватар для Бася
    Сказать "спасибо"
    1,062
    Поблагодарили 399 раз за 316 сообщ.

Добрый день. Лично мы вообще решили отказаться от капельного полива. Не хочется связываться потому, что вроде как на зиму его нужно убирать. Если это "поле", то не особо проблематично. А если, как у нас много отдельных грядок и клумб, все это надо смотать, подписать, при весеннем монтаже ничего не перепутать и не потерять, а мы точно потеряем)) Мы полив организовали по другому принципу.

Зацепился Аватар для Alexia
    Сказать "спасибо"
    2
    Поблагодарили 3 раз за 3 сообщ.

По отзывам у гардены качественные капельные системы, правда ценники кусаются.

Появился
    Сказать "спасибо"
    0

Если позволяют финансы, то лучше выбирать капельную трубку, так как она конечно надежнее. Лента хороший бюджетный вариант, да она будет работать, но все таки, не такая надежная и не такая долговечная как трубка капельная.
    Но есть так же разные трубки и разная толщина и разные производители, и соответственно разное качество.
    Самый дешевый вариант по трубке это украинская трубка, качество нормальное, но самые лучшие трубки, это турецкие, израильские или итальянские.
    Я лично, например, использую 400 метров украинской трубки и 700 метров взял турецкой капельной трубки. Лично мое мнение, украинская уступает турецкой, например, когда перегибаешь она не так ломается, а так же водовылив с капельниц более равномерный.
    Я себе покупал турецкую. Вопросов по трубке нет. Единственное что еще пришлось докупить фен промышленный, так как все таки надевать фитинги ершовые на трубки без разогрева, довольно сложно, приходится нагревать трубку феном. Пробовал кипятком, да работает и возможно так делать, но удобства минимум.
    Фитинги, тоже лучше выбирать качественные, так как от них многое зависит. Краны ставил с резьбой, без резинок, обратно же мое мнение, такое соединение вечное в отличие от резинки или поджима. Да не много более затратно, но не на много.

Появился
    Сказать "спасибо"
    0

Цитата Сообщение от Dimok_Kiev Посмотреть сообщение
    Если позволяют финансы, то лучше выбирать капельную трубку, так как она конечно надежнее. Лента хороший бюджетный вариант, да она будет работать, но все таки, не такая надежная и не такая долговечная как трубка капельная.
    Но есть так же разные трубки и разная толщина и разные производители, и соответственно разное качество.
    Самый дешевый вариант по трубке это украинская трубка, качество нормальное, но самые лучшие трубки, это турецкие, израильские или итальянские.
    Я лично, например, использую 400 метров украинской трубки и 700 метров взял турецкой капельной трубки. Лично мое мнение, украинская уступает турецкой, например, когда перегибаешь она не так ломается, а так же водовылив с капельниц более равномерный.
    Я себе покупал турецкую. Вопросов по трубке нет. Единственное что еще пришлось докупить фен промышленный, так как все таки надевать фитинги ершовые на трубки без разогрева, довольно сложно, приходится нагревать трубку феном. Пробовал кипятком, да работает и возможно так делать, но удобства минимум.
    Фитинги, тоже лучше выбирать качественные, так как от них многое зависит. Краны ставил с резьбой, без резинок, обратно же мое мнение, такое соединение вечное в отличие от резинки или поджима. Да не много более затратно, но не на много.

Спасибо, за такое разъяснение.
    Я вот нарыл еще такой вид полива как лента туман.
    Так все красиво описано, и по цене очень демократично, среднее между капельной трубкой и капельной лентой.
    Может как вариант его стоит рассмотреть ?

Появился
    Сказать "спасибо"
    0

Лента туман интересный вид полива. Но не много специфический. Например для огурцов он не подойдет, для газона, картошки и тд... отлично будет.