Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 18

Тема: Капельный полив, кто какой использует?



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Капельный полив, кто какой использует?

    Добрый день,
    Подскажите пожалуйста новичку.
    Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
    Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
    Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
    Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Добрый день. Лично мы вообще решили отказаться от капельного полива. Не хочется связываться потому, что вроде как на зиму его нужно убирать. Если это "поле", то не особо проблематично. А если, как у нас много отдельных грядок и клумб, все это надо смотать, подписать, при весеннем монтаже ничего не перепутать и не потерять, а мы точно потеряем)) Мы полив организовали по другому принципу.

  4. #3

    За умовчанням

    По отзывам у гардены качественные капельные системы, правда ценники кусаются.

  5. #4
    Появился
    Реєстрація
    15.11.2016
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    8
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts

    За умовчанням

    Если позволяют финансы, то лучше выбирать капельную трубку, так как она конечно надежнее. Лента хороший бюджетный вариант, да она будет работать, но все таки, не такая надежная и не такая долговечная как трубка капельная.
    Но есть так же разные трубки и разная толщина и разные производители, и соответственно разное качество.
    Самый дешевый вариант по трубке это украинская трубка, качество нормальное, но самые лучшие трубки, это турецкие, израильские или итальянские.
    Я лично, например, использую 400 метров украинской трубки и 700 метров взял турецкой капельной трубки. Лично мое мнение, украинская уступает турецкой, например, когда перегибаешь она не так ломается, а так же водовылив с капельниц более равномерный.
    Я себе покупал турецкую. Вопросов по трубке нет. Единственное что еще пришлось докупить фен промышленный, так как все таки надевать фитинги ершовые на трубки без разогрева, довольно сложно, приходится нагревать трубку феном. Пробовал кипятком, да работает и возможно так делать, но удобства минимум.
    Фитинги, тоже лучше выбирать качественные, так как от них многое зависит. Краны ставил с резьбой, без резинок, обратно же мое мнение, такое соединение вечное в отличие от резинки или поджима. Да не много более затратно, но не на много.

  6. #5

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Dimok_Kiev Переглянути повідомлення
    Если позволяют финансы, то лучше выбирать капельную трубку, так как она конечно надежнее. Лента хороший бюджетный вариант, да она будет работать, но все таки, не такая надежная и не такая долговечная как трубка капельная.
    Но есть так же разные трубки и разная толщина и разные производители, и соответственно разное качество.
    Самый дешевый вариант по трубке это украинская трубка, качество нормальное, но самые лучшие трубки, это турецкие, израильские или итальянские.
    Я лично, например, использую 400 метров украинской трубки и 700 метров взял турецкой капельной трубки. Лично мое мнение, украинская уступает турецкой, например, когда перегибаешь она не так ломается, а так же водовылив с капельниц более равномерный.
    Я себе покупал турецкую. Вопросов по трубке нет. Единственное что еще пришлось докупить фен промышленный, так как все таки надевать фитинги ершовые на трубки без разогрева, довольно сложно, приходится нагревать трубку феном. Пробовал кипятком, да работает и возможно так делать, но удобства минимум.
    Фитинги, тоже лучше выбирать качественные, так как от них многое зависит. Краны ставил с резьбой, без резинок, обратно же мое мнение, такое соединение вечное в отличие от резинки или поджима. Да не много более затратно, но не на много.

    Спасибо, за такое разъяснение.
    Я вот нарыл еще такой вид полива как лента туман.
    Так все красиво описано, и по цене очень демократично, среднее между капельной трубкой и капельной лентой.
    Может как вариант его стоит рассмотреть ?

  7. #6

    За умовчанням

    Лента туман интересный вид полива. Но не много специфический. Например для огурцов он не подойдет, для газона, картошки и тд... отлично будет.

  8. #7
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Devich Переглянути повідомлення
    Лента туман интересный вид полива. Но не много специфический. Например для огурцов он не подойдет, для газона, картошки и тд... отлично будет.
    И еще скорее всего он одноразовый. Продают кругом. Я не видел, как это работает.

  9. #8

    За умовчанням

    Так все таки, ребята, какую ленту лучше использовать? Есть личные отзывы? Сколько сезонов ресурс жизни у нее?

  10. #9
    Что? Где? Когда? Аватар для Bereza
    Реєстрація
    01.03.2014
    Адреса
    Люботин
    Повідомлень
    22
    Thanks
    4
    Thanked 2 Times in 2 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Valentuna Переглянути повідомлення
    Так все таки, ребята, какую ленту лучше использовать? Есть личные отзывы? Сколько сезонов ресурс жизни у нее?
    Купите лучше трубки.

  11. #10
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Мы сами сделаем. Есть труба тёплого пола, насверлим в ней отверстия и разложим по участку.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Капельный полив
    від malinka в розділі Приусадебное хозяйство
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 19.05.2022, 07:11
  2. Сайт. Нужен ли он? какой сайт хороший, какой нет
    від Admin в розділі Продвижение бизнеса в Интернете, способы продвижения
    Відповідей: 102
    Останнє повідомлення: 22.12.2020, 17:51
  3. Какой у вас автомобиль ?
    від alenkus в розділі Авто Клуб
    Відповідей: 27
    Останнє повідомлення: 17.12.2017, 02:28
  4. Какой бы вы хотели санузел?
    від Ева в розділі Дизайн, перепланировка
    Відповідей: 34
    Останнє повідомлення: 04.01.2016, 14:45
  5. В какой Вы школе учились?
    від malinka в розділі Свободное общение
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 30.11.2013, 14:15

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика