Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 37

Тема: Как спланировать участок для посадки цветов?



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Как спланировать участок для посадки цветов?

    Понимаю, что уже осень, но хочу правильно подготовиться к будущему году.
    Существуют ли правила планирования участка? Как правильно рассадить растения, чтоб было как у ландшафтных дизайнеров?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Уверенный Аватар для DesigndeLux
    Реєстрація
    22.02.2012
    Повідомлень
    340
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    65
    Thanked 64 Times in 58 Posts

    За умовчанням Re: Как спланировать участок для посадки цветов?

    Советы по планированию участка:

    1. Главное в этой задумке - правильно устроить планировку и подобрать растения.
    2. Очень удачно, если участок сада, расположен наполовину на солнце, наполовину в полутени. На таком участке высаживают разнообразные растения, цветение которых будет радовать глаз.

    ПОСАДКА И УХОД

    1. Посадите розы. Сажайте растения группами.
    2. Затем в полутени группами посадите астильбы. В промежутках между растениями внесите в землю компост.
    3. На солнечном месте посадите агапанты, лиловую и синюю лаванду и горец. Все растения обильно полейте.
    4. Поливайте, вносите удобрения. Астильбы основательно полейте, поливайте розы, старайтесь не намочить листья.
    5. Регулярно удаляйте сорняки. Это нужно делать до тех пор, пока между растениями не останется промежутков.
    6. Прорежайте растения только тогда, когда одно из них проникает на территорию другого, и границы между ними исчезают.

  4. #3

    За умовчанням Re: Как спланировать участок для посадки цветов?

    Как можно спланировать участок без плана участка?

  5. #4

    За умовчанням Re: Как спланировать участок для посадки цветов?

    Цитата Повідомлення від Дима Рэп
    Как можно спланировать участок без плана участка?
    Мне кажется это невозможно. Любая работа должна начинаться с плана или чертежей. У меня соседка по даче, в этом году купила себе этот участок. Время на посадку растений критически подходило к конуу. Она сильно спешила, желание озеленить территорию победило разум. Соседка огромным количеством скуповывала рассаду и тут же садила ее. Когда места на выделенной территории стало не хватать, она продолжала приносить цветы на посадку. Только сейчас она поняла свою ошибку: несколько растений пропало, потому что одним нужно было солнце, а они росли в тени и наоборот. Также можно было высадить растения не так хаотично, а оформить цветочные композиции. Соответственно, энная сумма денег была потрачена зря.
    На мой взгляд, чтоб оформить садовый участок без заранее подготовленного плана, нужно быть ландшафтным специалистом, либо обладать художественныи талантом и знать прихотливости растений.

  6. #5

    За умовчанням Re: Как спланировать участок для посадки цветов?

    У меня соседка не первый год "планирует" свои цветы, и не первый год нет толку. Весной, когда и так сыро, она заливает их своими обильными поливами. :D

  7. #6

    За умовчанням Re: Как спланировать участок для посадки цветов?

    Да, есть любители поливов :D и я в их числе. Но у меня ничего не пропало, могу вовремя остановиться :D .
    Как часто нужно поливать цветы в жаркие дни лета? Мне говорили, что нельзя каждый день.

  8. #7

    За умовчанням Re: Как спланировать участок для посадки цветов?

    Дождевать можно хоть каждое утро (ночь, вечер, в пасмурную погоду), но не заливать.

  9. #8
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Как спланировать участок для посадки цветов?

    у меня газон (ну точнее просто травка) поливается чутьли не круглые сутки, только поливальник переставляю, чтобы везде полить. как результат трава зеленая, мягкая

  10. #9
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Как спланировать участок для посадки цветов?

    По моим наблюдениям, самый эффективный полив - это дождь. Как бы я обильно не поливала, после дождя гораздо заметнее все "прет".
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  11. #10

    За умовчанням Re: Как спланировать участок для посадки цветов?

    Дождь бывает тоже разный. Из двух дождевальных установок, что у меня есть, предпочтение отдаю той, что дает капли помельче и дольше поливает, - влага успевает глубже пропитать почву, не создавая луж.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 10.03.2024, 13:44
  2. Горшки для цветов своими руками
    від Танюша в розділі Сделай сам
    Відповідей: 17
    Останнє повідомлення: 24.04.2019, 09:33
  3. Продам земельный участок под застройку Песочин 15 сот
    від Real Estate в розділі Сделки с недвижимостью Без посредников
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 27.01.2014, 00:40
  4. Как спланировать пятиугольную комнату?
    від rodnik в розділі Дизайн, перепланировка
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 10.10.2013, 12:43
  5. Проблемный участок
    від Admin в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 03.09.2013, 18:05

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика