Показано з 1 по 8 з 8

Тема: Вопрос по скважине



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Вопрос по скважине

    Около двух месяцев назад мне сделали скважину диаметром 50 мм, для технических нужд. Сначала поставили фильтр грубой очистки 32 мм., стоял все было нормально, но начал падать напор воды.
    Пришел другой сантехник, которого я вызвал, что бы посмотрел в чем может быть дело, он сделал вывод:
    Просто снял фильтр грубой очистки, сказал что забывается песком и что из за него падает давление, без него лучше будет. Да напор стал не много лучше, но и песок начал проходить. На выходе стоит кран 32 мм, может стоит все таки и кран поменять, на больший диаметр, так как может дает он заужение в системе ? Фильтр стоит вернуть на свое место?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    У нас похожая проблема. Тоже как пару месяцев песок в воде. На стиральной машине и на смесителях постоянно микрофильтр забивается.

  4. #3
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Devich Переглянути повідомлення
    Около двух месяцев назад мне сделали скважину диаметром 50 мм, для технических нужд. Сначала поставили фильтр грубой очистки 32 мм., стоял все было нормально, но начал падать напор воды.
    Пришел другой сантехник, которого я вызвал, что бы посмотрел в чем может быть дело, он сделал вывод:
    Просто снял фильтр грубой очистки, сказал что забывается песком и что из за него падает давление, без него лучше будет. Да напор стал не много лучше, но и песок начал проходить. На выходе стоит кран 32 мм, может стоит все таки и кран поменять, на больший диаметр, так как может дает он заужение в системе ? Фильтр стоит вернуть на свое место?
    В первую очередь хочу спросить: люди, которые бурили скважину, что они говорят по поводу такого притока песка?
    Делали ли Вы прокачку. Если нет, то скиньте сетку и влупите насос на сутки... такие измерения. По чистоте определиться легко: набираете ведро и смотрите осадок после отстойки.

  5. #4

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    В первую очередь хочу спросить: люди, которые бурили скважину, что они говорят по поводу такого притока песка?
    Делали ли Вы прокачку. Если нет, то скиньте сетку и влупите насос на сутки... такие измерения. По чистоте определиться легко: набираете ведро и смотрите осадок после отстойки.
    Да конечно прокачку сделали, по началу все было гуд.
    Мне еще посоветовали, обратку пустить в эту скважину с другой скважины. У меня есть еще основная скважина которая в дом идет, вот с нее говорят и пустить напор на сутки, что бы не сор скважины, а на оборот в скважину пустить напор.
    Как думаете поможет ?

  6. #5
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Devich Переглянути повідомлення
    Да конечно прокачку сделали, по началу все было гуд.
    Мне еще посоветовали, обратку пустить в эту скважину с другой скважины. У меня есть еще основная скважина которая в дом идет, вот с нее говорят и пустить напор на сутки, что бы не сор скважины, а на оборот в скважину пустить напор.
    Как думаете поможет ?
    Я не знаю на счет "поможет-не поможет", но по мне так на вряд ли. На сколько мне известно, правильное название данного действия называется "вымыть трубу". В скважину напором качают воду и через некоторое время (на самом деле времени не много надо) вода начинает идти между трубой и землей. И спустя буквально 5 минут трубу можно приспокойненько вытаскивать. Как это может помочь уйти песку - четно говоря, даже представить себе не могу. Думаю, что скорее всего бурильщики где-то не там остановились. А вообще, где это территориально находится? Бурильщики карту слоев составляли при сдаче объекта?

  7. #6
    Появился
    Реєстрація
    26.02.2017
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    7
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Devich Переглянути повідомлення
    Да конечно прокачку сделали, по началу все было гуд.
    Мне еще посоветовали, обратку пустить в эту скважину с другой скважины. У меня есть еще основная скважина которая в дом идет, вот с нее говорят и пустить напор на сутки, что бы не сор скважины, а на оборот в скважину пустить напор.
    Как думаете поможет ?
    Однозначно дело в скважине. У Вас там фильтр стоит? У нас на участке поставили 3х метровый полипропиленовый. Все отлично - нет песка. Пьем воду без всяких дополнительных очисток(правда, после анализа)

  8. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Devich Переглянути повідомлення
    На выходе стоит кран 32 мм, может стоит все таки и кран поменять, на больший диаметр, так как может дает он заужение в системе ? Фильтр стоит вернуть на свое место?
    Ставьте больше кран, фильтр по-больше и черпайте фильтром песок. Иначе песок развалит насос.

  9. #8

    За умовчанням

    Скорее всего вам нужно либо фильтры ставить, что стоит не мало, или бурить еще одну скважину в другом месте и глубже

Схожі теми

  1. вопрос по камню (бут)
    від Lorien в розділі Фундамент, Бетон
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 09.08.2015, 23:37
  2. Вопрос о цементировании
    від Larchik в розділі Общие вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 12.06.2013, 00:09
  3. Потомственный вопрос
    від Васья в розділі Наши детки
    Відповідей: 30
    Останнє повідомлення: 17.10.2012, 18:56
  4. Мебельный вопрос
    від Нестерова И в розділі Мебель, предметы интерьера
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 01.01.1970, 03:00

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика