Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 16 з 16

Тема: Статья Новостройка или дом: что выбрать молодой семье?



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Strotten Переглянути повідомлення
    Я написал о том, как строил свой дом и сколько мне это обошлось, никаких расчетов у меня нету, я пришел в компанию мне показали проект, на компьютере показали 3D модель как он будет выглядеть, сказали стоимость дома, меня устроило я заказал, все.
    Другими словами: вы пришли в компанию, строющую сип дома. Они сказали, что дом из блоков стоит дорого, а сип дешевле. Вы поверили чисто на словах, не проводя сравнительных расчетов, только цифре итого. Я верно вас понял?
    Останній раз редагувалося Бунтарь; 25.07.2017 в 12:17.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Strotten Переглянути повідомлення
    Я за то чтобы строить дом, причем если строить то только из сип панелей, и дешевле и экологический чистый. Я заказывал постройку в сервус киеве все обошлось под ключ мне в 23 тысячи, аналогичный дом из блоков был бы 28-30.
    Цитата Повідомлення від Strotten Переглянути повідомлення
    Я написал о том, как строил свой дом и сколько мне это обошлось, никаких расчетов у меня нету, я пришел в компанию мне показали проект, на компьютере показали 3D модель как он будет выглядеть, сказали стоимость дома, меня устроило я заказал, все.
    извиняюсь что ранее так написал.

    Итак поддерживаю вопрос бунтаря и сформулирую еще один.

    Лично Ваше мнение. Что лучше??
    Сип дом под ключ или НЕ СИП с незаконченным ремонтом в одной-двух комнатах?



    и еще один. Итак человек тратит на ДОМ 23 тыс уе. Еще надо скважину, забор, канализацию и прочую ерунду....сколько еще надо на все? 5 уе, 10 уе? за участок я вообще молчу.
    Итого при расходах около 40 тыс уе Вы пытаетесь экономить на доме 5 тыс уе, а это окло 10-15% от общей сметы....ну разве не смешно.

    С уважением, Юрий

  4. #13
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Рекламный бюджет исчерпан.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  5. #14
    Закрепился Аватар для Маргарита
    Реєстрація
    08.08.2017
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    79
    Thanks
    28
    Thanked 37 Times in 24 Posts

    За умовчанням

    Мой субъективный ТОП-7 бонусов жизни в доме за городом

    Этого в городе не будет!

    1. Улучшается здоровье.
      Свежий воздух, природа, тишина и меньшее количество стресса позитивно отражаются на здоровье.
    2. Здоровый сон. Вы наверняка замечали, что на природе сон крепче, спокойнее и приятнее. Ведь под окнами нет бесконечного городского шума. Поэтому и утро начинается всегда с нужной ноги.
    3. Никаких проблем с соседями. Никто не сверлит стены, не кричит и не бегает по потолку в самый неподходящий момент. И вы не зависите от режима соседей.
    4. Защита от затоплений. Многие сталкивались с неприятной ситуацией, когда вас топят или вы случайно кого-то затопили. Разборки. Ремонт. Стресс. В своём доме такого не случится.
    5. Единение с природой. Ощущение гармонии, умиротворения, свободы и лёгкости. В городе этого не достичь.
    6. Можно одеваться так, как вам хочется, как вам комфортно. Не нужно краситься, чтобы выйти на свой участок или прогуляться по лесу.
    7. Новые здоровые увлечения. Сад, огород, клумбы - все своё. Удовольствие, красота, натуральные продукты на столе. Все то, чего не получить в городе

    .

  6. #15

    За умовчанням

    1.Транспорт.
    В городе вы без проблем сможете добраться до нужного места с помощью общественного транспорта или дойти пешком.

    За городом вам прийдется иметь собственный автомобиль, да и на дорогу тратится значительно больше времени.

    2.Инфраструктура
    В городе множество школ, больниц, магазинов, развлечений. И все это в шаговой доступности.

    За городом же если у вас есть дети, то придется ездить больше, чаще, дальше. Как правило все находится в городе – больницы, школы, хорошие магазины. Вариантов выбора немного.

    3.Соотношение цена/качество.
    Как правило квартира при меньшей площади стоит также как дом или даже дороже. Такая плата за остальные удобства.

    При равной стоимости с квартирой, дом будет больше по площади. Плюс у вас будет свой участок земли на котором можно разместить гараж, баню, детскую площадку и т.д. Можно пригласить гостей с ночевкой, попариться в баньке, приготовить шашлык.

  7. #16
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    В доме легче пережить блекаут, если все предусмотреть для этого.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Схожі теми

  1. Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 23.10.2018, 12:55
  2. Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 26.07.2017, 17:36
  3. Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 08.07.2016, 00:28
  4. Статья Как выбрать линолеум?
    від Andrei constructor в розділі Статьи
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 15.02.2016, 14:09
  5. Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 02.01.2016, 23:28

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика