Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 23

Тема: Готовые проекты домов бесплатно



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Готовые проекты домов бесплатно

    [quote=Andrei constructor]
    Цитата Повідомлення від "$лимон$":2bctoqor
    Вопрос: когда проектировщик озвучивает цену проекта, как понять, что цена не завышена?
    Проект состоит из разделов - архитектура, конструкции, инженерные системы. Стоимость проекта определяется полнотой разработки документации. Например, вам необходима только архитектура и конструкции (этого будет достаточно для возведения коробки здания).
    Также на стоимость проекта влияет его сложность и условия строительной площадки.[/quote:2bctoqor]
    Ясно, спасибо.
    Можно в среднем понимать, сколько стоит проект дома, например, типовой. Некоторые пишут 10—15$ за метр площади дома. На сколько это реально?
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Готовые проекты домов бесплатно

    10-15 у.е. за м2 это средняя стоимость индивидуального проектирования (архитектура и конструкции без инженерных сетей) в зависимости от сложности объекта. Стоимость аналогичной документации типового проекта в 2 раза ниже (5-7 у.е.).

  4. #13
    Гость

    За умовчанням Re: Готовые проекты домов бесплатно

    Хочу спросить по поводу того, как продают свои проекты. Например люди построились и продают свой проект. Данный проект годится в плане различных узаканиваний и оформлений ? Если я куплю такой проект какие могут быть недоразумения?

  5. #14

    За умовчанням Re: Готовые проекты домов бесплатно

    Цитата Повідомлення від Sowa
    Хочу спросить по поводу того, как продают свои проекты. Например люди построились и продают свой проект. Данный проект годится в плане различных узаканиваний и оформлений ? Если я куплю такой проект какие могут быть недоразумения?

    С юридической точки зрения типовой проект разрабатывают для многократной продажи. Поэтому права на его повторную продажу принадлежат, как правило, конкретному автору или авторскому коллективу.
    Обычно легче из многих вариантов выбрать один проект, который будет наилучшим образом подходить вашей семье и внешним условиям (размеры участка, размещение коммуникаций и существующих строений, ориентация относительно сторон света и пр.). Т.е. может оказаться так, что купить у разработчиков типовой проект проще и лучше.
    Если в ходе строительства у вас появятся вопросы по проектной документации, то кому их задавать? Вряд ли прежние застройщики вам на них ответят.

  6. #15
    Гость

    За умовчанням Re: Готовые проекты домов бесплатно

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor
    Если в ходе строительства у вас появятся вопросы по проектной документации, то кому их задавать? Вряд ли прежние застройщики вам на них ответят.
    Спасибо! Вот этот момент я как-то упустил.

  7. #16
    Гость

    За умовчанням Re: Готовые проекты домов бесплатно

    По нормальной проэктной документации, обычно, вопросы не возникают.
    У меня их не было.

  8. #17

    За умовчанням Re: Готовые проекты домов бесплатно

    Цитата Повідомлення від Кламп
    По нормальной проэктной документации, обычно, вопросы не возникают.
    У меня их не было.
    Вопросы возникают практически всегда, только по хорошо разработанной документации они другого характера - уточняющие, консультативного плана. Например, есть материалы с практически одинаковыми свойствами, но разных производителей - что выбрать? Бывают случаи, когда отсутствует у поставщиков заложенный в проекте материал, но есть другие - нужно сделать замену материала. Бывает, что заказчик отказывается от чего-либо (хотя в процессе проектирования настаивал на этом решении) или просит внести изменения в проектные решения.
    При реконструкции есть такое понятие, как скрытый дефект, который выявляют в процессе строительства и нужно что-либо предпринимать.

  9. #18
    Гость

    За умовчанням Re: Готовые проекты домов бесплатно

    То есть, впринципе, если делать по ненавороченому проэкту с обычного кирпича,
    то я прав.

  10. #19

    За умовчанням Re: Готовые проекты домов бесплатно

    Цитата Повідомлення від Кламп
    То есть, впринципе, если делать по ненавороченому проэкту с обычного кирпича,
    то я прав.
    Если все очень просто и ординарно, тогда конечно.

  11. #20
    Гость

    За умовчанням Re: Готовые проекты домов бесплатно

    Следовательно я могу воспользоваться проэктом соседа
    (выкупив его за руб)?

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Консультации: Проекты домов и коттеджей, архитектура
    від Andrei constructor в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 15.06.2021, 16:38
  2. Счетчики газа бесплатно
    від Admin в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 10.09.2020, 09:03
  3. Недорогие проекты и дизайны домов
    від Дог в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 27.02.2014, 18:02
  4. Акция Ремонт бесплатно
    від ladylikelife в розділі Отзовик. Черный и Белый список
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 13.11.2013, 13:08
  5. Необычные проекты домов
    від Олег в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 26.03.2013, 11:55

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика