Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 26

Тема: Выбор котла отопления



Поделиться
  1. #11
    Уверенный
    Реєстрація
    19.02.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    234
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Выбор котла отопления

    У меня отец купил твердотоплевный котел какой-то фирмы производителя в Виннице! Цена с импортными конкурентами была меньше чуть ли не в трое! Рассчитан на 250 квадратов (это наш, а так там выбор большой), весит конечно почти тонну, с батей чуть не ох*ели пока в подвал спустили! 3 года - полет шикарный! Обслуживание отличное - недавно прислали новую плату управления (мы даже не ожидали, а вообще уже вторая!), лежат в шкафу т.к. и первая отлично работает!

    Я его подключил к системе параллельно газовому - эффект, если завтыкали с дровами или в выходных валяешься в кровате и дрова закончились, температурав падает меньше 50 гр(это на газовом котле выставляется) включается газовый котел!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Выбор котла отопления

    Цитата Повідомлення від Pitbull
    Помимо газового котла задумываюсь о дополнительном. Чем выгоднее топить: дровами или пеллетами?
    Твердотоплевный котел удобен тем, что загрузка пеллет может происходить автоматически, не будете следить и дежурить у котла.
    Пеллеты не экономичнее дров, расход 160 грамм/сутки на м2.

  4. #13

    За умовчанням

    Наткнулся на статью по конденсационным котлам.
    Пишут, что технология их работы, подразумевает обильное образование и полезное использование конденсата на стенках камеры сгорания. Конденсат омывает камеру сгорания и отдает свое тепло через вторичный теплообменник. Это позволяет достичь прибавки КПД до 109%. Кто-то имеет такой, интересны отзывы реальных пользователей?

  5. #14
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,913
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Коломиец Переглянути повідомлення
    Наткнулся на статью по конденсационным котлам.
    Пишут, что технология их работы, подразумевает обильное образование и полезное использование конденсата на стенках камеры сгорания. Конденсат омывает камеру сгорания и отдает свое тепло через вторичный теплообменник. Это позволяет достичь прибавки КПД до 109%. Кто-то имеет такой, интересны отзывы реальных пользователей?
    Поздравляю! Автор статьи сделал вечный двигатель! Только тихо стесняется сказать об этом

  6. #15

    За умовчанням

    Есть хорошие литовцы Стропува. Капризные немного, но по сборке отличные просто. Брал себе такой, до него стоял Маяк отечественный. со Стропувой горя не знаю.

  7. #16

    За умовчанням

    Газовый котел это хорошо и очень удобно. Я у себя дома поставил газовый котел . Работает отлично , дома очень тепло и хорошо . мы ходим зимой в футболках и нам совсем не холодно )

  8. #17
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Vasya67 Переглянути повідомлення
    Газовый котел это хорошо и очень удобно. Я у себя дома поставил газовый котел . Работает отлично , дома очень тепло и хорошо . мы ходим зимой в футболках и нам совсем не холодно )
    Не у всех есть возможность установить газовый котел. Например, в нашей местности нет газа и никогда не будет. Мы хотим купить электрокотел и твердотопливный котел. Электрокотел будет поддерживать минимальную плюсовую температуру в наше отсутствие - теплые полы, а твердотопливным будем отапливать, когда будем жить.

  9. #18
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    сегодня из гаража достал новый твердотопливный котел кст 87 года выпуска!!!!!
    вот и думаю подключать вторым или поставить назад, пусть еще лет 20 постоит а потом продать как антиквариат))

  10. #19
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    сегодня из гаража достал новый твердотопливный котел кст 87 года выпуска!!!!!
    вот и думаю подключать вторым или поставить назад, пусть еще лет 20 постоит а потом продать как антиквариат))
    Выгоду считали? Если есть смысл, то конечно ставьте.

  11. #20
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,913
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    сегодня из гаража достал новый твердотопливный котел кст 87 года выпуска!!!!!
    вот и думаю подключать вторым или поставить назад, пусть еще лет 20 постоит а потом продать как антиквариат))

    Я бы дымок погонял. Надо же ему хоть раз в жизни . А там уже думать о смысле его жизни.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Пеллеты для твердотопливного котла
    від Игорек в розділі Что где купить?
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 21.03.2018, 08:52
  2. Выбор батареи отопления
    від yspih в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 46
    Останнє повідомлення: 09.10.2017, 16:46
  3. Совместная работа котла и бойлера
    від Pitbull в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 11.06.2013, 07:13
  4.   Выбор труб отопления
    від Сергей в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 18.04.2013, 20:04
  5. Нормы установки газового котла
    від Pitbull в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 22.12.2012, 15:57

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика