Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 26 з 26

Тема: Выбор котла отопления



Поделиться
  1. #21
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    сегодня из гаража достал новый твердотопливный котел кст 87 года выпуска!!!!!
    вот и думаю подключать вторым или поставить назад, пусть еще лет 20 постоит а потом продать как антиквариат))
    Вот и я двадцать лед спотыкался в гараже через два таких котла, а потом подумал: 21 век на дворе! Какие нах... могут быть дрова? В доме уже стоит котел управляемый электроникой. И со спокойной душой сдал их на металлом. (это было за год до майдана). А сейчас, я бью запотевший кожаный, свой лоб примитивно мыслящий. По этому не повторяйте моих ошибок.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням

    Чтобы выбрать газовый котел, следует определить необходимую для обогрева вашего дома мощность, обратите внимание на возможности регулировки мощности газового котла. Также Вам поможет описание модели котла, информация в технических характеристиках. Для своего бизнеса я покупаю котлы оптом.
    Останній раз редагувалося OksanaG; 29.10.2015 в 16:35.

  4. #23

    За умовчанням

    как по мне, в нынешний период нет ничего лучше твердотопливного котла. Ведь с газом вообще не понятно что дальше будет, электричество слишком дорогое чтоб им каждый день маслать, а твердотопы - они как печка, есть уголь топи углем, нет угля топи дровами, нет дров - иди да наруби
    Самое главное выбирать твердотопливный котел длительного горения, который может работать на одной закладке топлива 72 часа. Я например, остановил свой выбор на котле Стропува (характеристики тут newbest.org.ua/index.php?cat=966) во-первых европейское производство, во-вторых всеяден: уголь-дрова, в-третьих: толщина стали 6 мм, то есть срок эксплуатации больше 15-ти лет. Но он не один в своем роде, также есть подобные котлы, такие как Буран, Альтеп, Атмос. Конечно они стоят денег, дороже обычных твердотопов в 2-3 раза, но зато можно сказать что они практически автономны и работают без участия человека приличный срок.

  5. #24
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від sum42 Переглянути повідомлення
    одной закладке топлива 72 часа. Я например, остановил свой выбор на котле Стропува (характеристики тут)
    Брэээээхняяяяяяяяяяяя!
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	3611424817305.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	19.6 Кб 
	ID:	7612

  6. #25

    За умовчанням

    Двухконтурный котел выйдет дешевле, чем одноконтурный + бойлер. И ставить сразу уже мощный, раз и навсегда)

  7. #26

    За умовчанням

    Самые надежные твердотопливные котлы длительного горения - Наш Горыныч. Мощность 10,20,30,40 квт в зависимости от площади дома.
    Высокий кпд котлов - 91%. Работа котла на одной загрузке дров от 1 до 3 суток.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Схожі теми

  1. Пеллеты для твердотопливного котла
    від Игорек в розділі Что где купить?
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 21.03.2018, 08:52
  2. Выбор батареи отопления
    від yspih в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 46
    Останнє повідомлення: 09.10.2017, 16:46
  3. Совместная работа котла и бойлера
    від Pitbull в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 11.06.2013, 07:13
  4.   Выбор труб отопления
    від Сергей в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 18.04.2013, 20:04
  5. Нормы установки газового котла
    від Pitbull в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 22.12.2012, 15:57

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика