Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 66

Тема: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.



Поделиться
  1. #31
    Гость

    За умовчанням Re: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.

    Для машины нужен хорошо проветриваемый гараж.

    А в чем плюс двухэтажного дома, я так и не понял.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
     

  3. #32

    За умовчанням Re: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.

    Цитата Повідомлення від Карамболь
    Подскажите, пожалуйста, какой вообще дом лучше: в 1 этаж или в два? И чем? Также отличая по затратам, в чем?
    Для ответа на этот вопрос необходимо знать следующее:
    - планируемая площадь дома;
    - размеры участка.

    Если дом планируется площадью где-то более 150 м2, то лучше проектировать и строить двухэтажный. Также уместно возводить двухэтажный на маленьком участке 5-6 соток.

    ИМХО: по стоимости строительства и по удобству эксплуатации одноэтажные дома превосходят двухэтажные.

    По затратам:
    1. чердачное перекрытие дешевле междуэтажного;
    2. лестница в доме - дорогостоящий элемент;
    3. лестница "съедает" часть площади дома;
    4. если второй этаж мансардный - затраты на утепление и отделку мансарды больше чем подобные затраты на чердачное перекрытие; могут появится дополнительные элементы - мансардные окна, люкарны и пр.;
    5. дороже по сетям - разводку инженерных систем нужно подымать на второй этаж
    и пр.

  4. #33

    За умовчанням Re: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor
    по стоимости строительства и по удобству эксплуатации одноэтажные дома превосходят двухэтажные.
    Получается, лучше строить 1 этаж. Участок примерно 30 на 40. Думаю. Это разумно в моем случае?

  5. #34

    За умовчанням Re: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.

    Цитата Повідомлення від Карамболь
    Это разумно в моем случае?
    Да. В среднем одноэтажный дом с отмосткой занимает площадь до 2 соток.

  6. #35

    За умовчанням Re: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.

    [quote=Карамболь]
    Цитата Повідомлення від "Andrei constructor":22y2bky6
    по стоимости строительства и по удобству эксплуатации одноэтажные дома превосходят двухэтажные.
    Получается, лучше строить 1 этаж. Участок примерно 30 на 40. Думаю. Это разумно в моем случае?[/quote:22y2bky6]
    Это двенадцать соток, я так понял.
    Ваш случай это что? Если только отсутствие ведения хозяйства, то разумно.
    Если ограничены в деньгах, то может не стоит строить 200м? Как бы стройка не превратилась в вечный недострой.

  7. #36

    За умовчанням Re: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor
    Да. В среднем одноэтажный дом с отмосткой занимает площадь до 2 соток.
    Неожиданно много. Думал меньше. Я так понимаю, это для дома, площадью 200 квадратных метров?

  8. #37

    За умовчанням Re: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.

    Цитата Повідомлення від Железняк
    Это двенадцать соток, я так понял.
    Ваш случай это что? Если только отсутствие ведения хозяйства, то разумно.
    Если ограничены в деньгах, то может не стоит строить 200м? Как бы стройка не превратилась в вечный недострой.
    Да, участок 12 соток. Участок еще не куплен, на выбор есть несколько вариантов: 10, 12, 15, 18 и 20 соток. Цена за сотку одинакова: от 1500 до 2000 уе. То есть хочу определиться, сколько мне нужно оптимально, не хочу тратиться на лишнюю землю. Хозяйства такового, как куры и коровы не будет. Возможно выделю сотку на грядочки. Все остальное под озеленение и дизайнерский ландшафт. Пока задаю такой вопрос: какая площадь участка будет оптимальна для моих желаний? Понимаю, что вопрос уже задавался,хочу уточнить: 12-15 соток хватит? Или брать сразу 15? Спасибо.

    Чтоб не загружать информацией, позже задам следующий вопрос.

  9. #38

    За умовчанням Re: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.

    [quote=Карамболь]
    Цитата Повідомлення від "Andrei constructor":3ribn8v3
    Да. В среднем одноэтажный дом с отмосткой занимает площадь до 2 соток.
    Неожиданно много. Думал меньше. Я так понимаю, это для дома, площадью 200 квадратных метров?[/quote:3ribn8v3]

    1. я написал до 2 соток, хотя для некоторых и этого может быть недостаточно (это ориентировочная площадь участка под застройку при средних запросах)
    2. есть понятие общая площадь помещений дома и площадь застройки. В домах одноэтажных площадь застройки больше площади всех помещений дома (дополнительная площадь помещений уходит на площадь стен и перегородок).
    3. по периметру здания выполняется твердое покрытие отмостки
    4. в местах расположения гостиных комнат очень часто вне дома размещают летние террасы; также не забудьте про места для готовки барбекю, площадки для авто и пр.

  10. #39

    За умовчанням Re: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.

    [quote=Карамболь]
    Цитата Повідомлення від "Железняк":z7nw49bl
    Это двенадцать соток, я так понял.
    Ваш случай это что? Если только отсутствие ведения хозяйства, то разумно.
    Если ограничены в деньгах, то может не стоит строить 200м? Как бы стройка не превратилась в вечный недострой.
    Да, участок 12 соток. Участок еще не куплен, на выбор есть несколько вариантов: 10, 12, 15, 18 и 20 соток. Цена за сотку одинакова: от 1500 до 2000 уе. То есть хочу определиться, сколько мне нужно оптимально, не хочу тратиться на лишнюю землю. Хозяйства такового, как куры и коровы не будет. Возможно выделю сотку на грядочки. Все остальное под озеленение и дизайнерский ландшафт. Пока задаю такой вопрос: какая площадь участка будет оптимальна для моих желаний? Понимаю, что вопрос уже задавался,хочу уточнить: 12-15 соток хватит? Или брать сразу 15? Спасибо.

    Чтоб не загружать информацией, позже задам следующий вопрос.[/quote:z7nw49bl]

    ИМХО: участок около 12 соток самое то. Хватит на дом, сад, огород, место для отдыха и вспомогательные строения. Главное хорошо разработать генплан.

  11. #40

    За умовчанням Re: Начинаю строить дом и нуждаюсь в помощи.

    Скажите, пожалуйста, по поводу площади застройки. Есть какая -нибудь формула рассчета зависимости площади застройки от площади дома? Или все индивидуально? Мне нужно приблизительно прикинуть, это также важно для выбора участка.

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Начинаю ремонт квартиры под аренду
    від Татьяна 77 в розділі Истории строительства дома и ремонта квартиры
    Відповідей: 43
    Останнє повідомлення: 16.07.2020, 10:59
  2. начинаю строить дом .
    від alexxgeps в розділі Истории строительства дома и ремонта квартиры
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 20.07.2018, 15:50
  3. сип-панель. строить или не строить?
    від Игорь_ в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 26.03.2015, 14:47
  4. О помощи и помощниках
    від Эльминтер в розділі Свободное общение
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 09.07.2012, 23:22

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика