Сторінка 5 з 77 ПершаПерша 1234567891555 ... ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 767

Тема: Пчеловодство и наш первый опыт. Пчеловодство с нуля.



Поделиться
  1. #41
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 936 Times in 760 Posts

    За умовчанням

    Как и планировалось, сегодня подставили рамочку под червление. Строить уже ничего не хотят, пока забивают все медом потихоничку. Как то особо еще и меда нет. Ждем дальше, подсолнуха.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #42
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 936 Times in 760 Posts

    За умовчанням

    Купили вчера медогонку. Ездили, катались, искали место для отдыха, об этом потом напишу в другой теме. Короче попутно в Печенегах захватили ту медогонку. Цену выторговали 650. Вроде и ничего. Отмыть, дырки залотать. Вот она Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam-550926048.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	129.4 Кб 
	ID:	9300

  4. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (19.07.2017)

  5. #43
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    1,000
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Нормально Бася! Муж с руками, до ума доведет.

  6. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (19.07.2017)

  7. #44
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 936 Times in 760 Posts

    За умовчанням

    Серж, привет! Спасибо! Ты как то спрашивал про бочку и воду. В общем, простояла она недели 3. Не хотят они там пить. Берут воду где то в другом месте.

  8. #45
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    1,000
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Серж, привет! Спасибо! Ты как то спрашивал про бочку и воду. В общем, простояла она недели 3. Не хотят они там пить. Берут воду где то в другом месте.
    Не понятно. Вроде поилка все по феншую. Ради эксперимента, возьми тазик, набросай туда щепочек или кусочки пенопласта и посмотри, будут ли они пить от туда.

  9. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (21.07.2017)

  10. #46
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 936 Times in 760 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Не понятно. Вроде поилка все по феншую. Ради эксперимента, возьми тазик, набросай туда щепочек или кусочки пенопласта и посмотри, будут ли они пить от туда.
    Интересно, попробуем.

  11. #47
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 936 Times in 760 Posts

    За умовчанням

    Подсолнух начал цвести. За недельку мы получили килограмм по 40. Сегодня подкинули по корпусу. Дали по 7 рамочек в семью, те, которые строили. Через пару дней расскажу, на сколько получилось.
    Для сокращения пространства решили применить вкладыши из ЭППС, обернутые в полиэтиленовую пленку.
    Есть чувство, что надо еще 10 рамок. Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam-556123534.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	103.3 Кб 
	ID:	9305 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	tmp-cam--191226537.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	146.7 Кб 
	ID:	9306

  12. #48
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    1,000
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    За недельку мы получили килограмм по 40.
    Привет Бася! Это субъективное мнение или у тебя улей на контрольный весах стоит?
    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Сегодня подкинули по корпусу.
    Не правильно подкинули. В третий корпус от летка пчеле долго подниматься, если подставляете корпус с пустыми рамками, то нужно было его всунуть в средину, то есть сделать его вторым. Либо вынуть полные медовые рамки, а на их место всунуть пустые и оставить улей двух корпусным. Кстати, если семьи уже набрали силу, то во вторых корпусах можно приоткрыть летки.

    Добавлено:

    Да и еще, трех корпусные ульи нужно чем-то дополнительно крепить. При сильном ветре, падают на "Ура", есть горький опыт.

    Добавлено:

    Бася, сейчас хочу поделиться с тобой своими трудами. И так, роеловный сезон подходит к концу, я уже начал снимать ловушки. На сегодняшний день поймано 11 роев на 8 ловушек. Лучше всего показали себя прямоугольные ловушки с рамками (сделал 5 шт) в них поймано 8 роев и три взял в круглые из двп. Ради эксперимента одну ловушку поставил от тебя в трех километрах и взял рой, но маленький, рамки на 3. Слава Богу ноги им ни кто не приделал, хотя попытка была. А дело было так.
    В один из субботних дней, мы с семьей отправились на дачу. По дороге у меня есть несколько мест, где я расставил ловушки. Ну естественно по пути еду и проверяю их. И вот подхожу к одной ловушке, а там во всю работа кипит. Смотрю с наслаждением, ну прямо праздник души и именины сердца. Но стоп, что-то не так! Ветки которыми я маскировал ловушку стоят не так. Вижу что ловушку нашли, но думаю, видать порядочный человек попался, раз не тронул. С этой мыслью я и уехал, оставив "девок" до воскресного вечера, планируя что на обратном пути, я завезу их маме на пасеку.
    И так субботний день близился к концу, от дачно-штукатурных работ болело все тело и очень хотелось отдохнуть. Внутренний голос нашептывал мне, про холодное пиво, бодрящий душ и мягкий диван, но сердце не обманиш, вот оно и почувствовало тревогу. В итоге в 19.30 я прыгаю в машину и еду снимать ловушку. В 20.00 приезжаю на луг к своему дереву и не прогадал, в 20.10 явился "хозяин". Увидел меня с дороги, спрятался за кустами и сидит. Лиш загоревшая лысина сияла в лучах заходящего солнца. Короче, просидев в засаде минут десять, он ничего не придумал, как вызвонить себе подмогу и вскоре к нему прибежал "бычек" лет двадцати, весь в камуфляже как военный. Ща думаю, если начнут предъявлять, мол это наши пчелы по селу летают, то все, капец вам. На всякий случай переложил из машины в карман газовый баллончик, думаю, одного потушу, а там кто первый под руку попадет. Затем уж буду объяснять, что плохо жать где не сеял и собирать там где не рассыпал.
    Но они так и не рискнули подойти, простояли до 20.50 и ушли не с чем. Я еще минут двадцать подождал пока, пчелы вернутся и снял ловушку. В тот же вечер отвез ее маме. Утречком открыли ловушку, с первого взгляда было видно, что работа была проделана не зря, пчелы 7 полных рамок, отличный рой!
    Так что Бася, перенимай опыт, если что спрашивай, я подскажу по мере возможности.

    Добавлено:

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P7020212.JPG 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	111.8 Кб 
	ID:	9307 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P6220209.JPG 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	166.1 Кб 
	ID:	9308

    Добавлено:

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P7020216.JPG 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	95.2 Кб 
	ID:	9309

  13. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (24.07.2017)

  14. #49
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 936 Times in 760 Posts

    За умовчанням

    Серж, привет! Спасибо большое за советы и очень интересный рассказ, просто повесть, прикольно. Мои поздравления по сбору урожая!).
    1. По определению веса: нету весов, перетрусили семьи, посмотрели, что в рамках, чисто на глаз примерно понятно).
    2. По корпусу кинули вразрез (средняя секция, вторыми стоят). Верхние корпуса у нас 230-е. Получается, что желтенький полностью залит медом. Там на 2-х рамках чуть печатного расплода и печатается. А зелененький полная противоположность: там всякое разное, мешанина. Семья мощнее по численности и там перга, печатный, открытый, мед, короче полный антракт. Но у нас особого выбора нет, пусть думают что хотят. Поэтому 230 вверх как магазин, сейчас они расползутся по корпусам и чуть полегче станет, ато злые). Разравняем тогда мед, расплод. Потому что нам надо, чтоб они повыходили и медом все забросали. Потому что в зиму нам надо уходить на 300-х.
    3. По поводу закрепления улеков будем думать. Спасибо!

  15. #50
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    извиняюсь за необразованность) ... вы воровством занимаетесь?

Сторінка 5 з 77 ПершаПерша 1234567891555 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Планирование и застройка дачного участка с нуля
    від Бася в розділі Истории строительства дома и ремонта квартиры
    Відповідей: 1038
    Останнє повідомлення: 13.04.2024, 09:32
  2. Пасека и пчеловодство
    від malinka в розділі Фермерское хозяйство
    Відповідей: 46
    Останнє повідомлення: 22.04.2020, 16:07
  3. Утеплить пол первый этаж
    від $лимон$ в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 26.07.2018, 16:27
  4. Нужен ремонт квартиры в новостройке с нуля
    від Посредник в розділі Строительные заказы
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 29.09.2012, 23:51

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика