Сторінка 45 з 77 ПершаПерша ... 3541424344454647484955 ... ОстанняОстання
Показано з 441 по 450 з 767

Тема: Пчеловодство и наш первый опыт. Пчеловодство с нуля.



Поделиться
  1. #441
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    1,000
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Вот думаем, есть восьмирамочникс 70й доски. Занести его в дом, отогреть, высушить и пересадить их туда, чтоб им по легче было.
    Поставьте по бокам пенопласт и все будет ОК! Пчелы редко погибают от холода, пол Украины зимует на сетчатом дне. Наверно 90 процентов падежа пчел, это заклещенность либо отсутствие кормов.

  2. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (04.02.2019)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  4. #442

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Поставьте по бокам пенопласт и все будет ОК! Пчелы редко погибают от холода, пол Украины зимует на сетчатом дне. Наверно 90 процентов падежа пчел, это заклещенность либо отсутствие кормов.
    Пчелы редко погибают от холода? ЧТо же там у вас за пчелы такие...

  5. #443
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 936 Times in 760 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Dubstep Переглянути повідомлення
    Пчелы редко погибают от холода? ЧТо же там у вас за пчелы такие...
    Обычные пчелы. Собственно говоря любые. На самом деле у пчел есть генерация тепла, выделяемая при поглощении корма. И она спокойно может жить в любые морозы при достаточном его количестве. Но есть банальный фактор: сколько это будет продолжаться? При съедении корма кишечник пчелы заполняется и ей тупо хочется в туалет. И если ей не в моготу, а вылететь из гнезда не получается, тогда опонашивание происходит внутри. Но есть второй фактор: они любят стерильность. И они начинают все это обратно поглощать. После чего происходит смерть.

    Еще немаловажный фактор - это состояние пчел. Если они зимуют в своей спячке, они менее активны и поглощают меньше корма. Если погода переменчива, потепление или мороз, это самое страшное в зимовке пчел. При этом они не успевают входить в сон и находятся в постоянно активном состоянии. Плюс ко всему, при больших оттепелях возникает третий фактор: ранний расплод. Пчелы находятся в активном состоянии и помимо обогрева себя, они кормят расплод и его обогревают. Когда начинает холодать, начинается материнский инстинкт: расплод надо греть. Близлежащие корма заканчиваются и пчела не может пойти дальше, потому что ей надо греть детей. И она погибает, даже если корма есть.

    Говорить про это можно долго, ситуации бывают разные и каждая семья индивидуальна. Dubstep, если Вам действительно интересна эта тема - присоединяйтесь

  6. #444
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 936 Times in 760 Posts

    За умовчанням

    Вчера посмотрели 2 семьи. У одной корма, как предполагали, еще на неделю хватит. А у другой, как раз на неделю его и хватило. Осталось квадратик 2х3. Зарядили им полукилограммовую лепешку, по размерам, как в прошлый раз. То есть, для них это на 3 недели. У остальных надо через неделю проверить. Думаем коль такие расходы, не известно, когда весна, может делать болгарку. А то канди осталось пару кг. С такими расходами до облета надо будет еще сделать. На ближайший месяц погода непонятная, облета не видно.
    Серж, если есть желание, посмотри видео. Это конференция пасечников. Обсуждают новый, но сырой закон по поводу требований к пищевым продуктам. Пока это все еще разоворы, но интересно твое мнение, вы будете регистрироваться?
    Видео

  7. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (12.02.2019)

  8. #445
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    1,000
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Пока это все еще разоворы, но интересно твое мнение, вы будете регистрироваться?
    Я нововведениям нашего жидомассонского правительства уже не удивляюсь. Захотят сделать 40 000, сделают аж бегом. Но пока не буду регистрироваться, а там " Як казав слипый, побачимо!" Шеколадно-ротердамской твари уже не долго осталось, может после него что то изменится, хотя врядли.

  9. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (12.02.2019)

  10. #446
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    1,000
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Бася, вчера когда было тепло облетывались? Или они у вас в сарае стоят?

  11. #447
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Что там в ролике? Долго 50 минут смотреть((.
    Кстати, за кого голосовать будете?)

  12. #448
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,917
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Что там в ролике? Долго 50 минут смотреть((.
    В 2-х словах: хотят на*бать нашего брата. Вводят какую-то дополнительную регистрацию. Всем выдадут какой-то код. То еть, если он у тебя будет - можешь продавать мед. Регистрация бесплатна. Но теперь самое интересное: к чему это приведет? Вся эта муть с этой допрегой завязана на новом законодательстве о пищевых продуктах. Так что может еще и налогами решат обложить. А к чему это делается - пока не понятно. Но регистрация обязательна для тех, кто торгует медом. Сейчас пасечная деятельность не облагается налогом.

  13. #449
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    В 2-х словах: хотят на*бать нашего брата. Вводят какую-то дополнительную регистрацию. Всем выдадут какой-то код. То еть, если он у тебя будет - можешь продавать мед. Регистрация бесплатна. Но теперь самое интересное: к чему это приведет? Вся эта муть с этой допрегой завязана на новом законодательстве о пищевых продуктах. Так что может еще и налогами решат обложить. А к чему это делается - пока не понятно. Но регистрация обязательна для тех, кто торгует медом. Сейчас пасечная деятельность не облагается налогом.
    Олег, а вот если посмотреть честно со стороны, без учета политики и прочего.
    Твое мнение, должен ли быть какой-то контроль или ответственность?
    Это не только меда касается.
    К примеру продается на базаре непонятно как и непонятно на чем капченое сало. Кто будет хоть както отвечать если я ...тогоооо?))
    Ходят слухи что часто пчелы просто перегоняют сахар в мед.
    Мне кум из греции привозил домашний самогон. Упаковка, наклейка, разрешение у людей, ..... как будто немиров купил)).

    Я не к тому что бы критиковать или поддержать этот закон...даже не знаю какой.
    Меня эти баклажки с молоком задолбали, противно от них становится. Я понимаю что кто-то выживает с этого, кто-то скупает и перепродает. Но это антисанитария и непонятно что.

    Както так)

  14. The Following User Says Thank You to Lorien For This Useful Post:

    Олег (19.02.2019)

  15. #450
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,917
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Олег, а вот если посмотреть честно со стороны, без учета политики и прочего.
    Твое мнение, должен ли быть какой-то контроль или ответственность?
    Это не только меда касается.
    К примеру продается на базаре непонятно как и непонятно на чем капченое сало. Кто будет хоть както отвечать если я ...тогоооо?))
    Ходят слухи что часто пчелы просто перегоняют сахар в мед.
    Мне кум из греции привозил домашний самогон. Упаковка, наклейка, разрешение у людей, ..... как будто немиров купил)).

    Я не к тому что бы критиковать или поддержать этот закон...даже не знаю какой.
    Меня эти баклажки с молоком задолбали, противно от них становится. Я понимаю что кто-то выживает с этого, кто-то скупает и перепродает. Но это антисанитария и непонятно что.

    Както так)
    Я в такие ряды даже не захожу
    Во первых, я не против этого закона, абсолютно. Наоборот, я только за. Я за то, чтобы пасечник был загистрирован, чтобы иметь права и что-то доказать. Чтобы не происходили такие ситуации как в прошлом году с мором пчел аграрниками. Что люди ведрами пчел выбрасывали. И вряд ли им что-то компенсировали (миллионные убытки, если не больше). В прошлом году семья стоила от 100 долларов. А у людей по 300-500 семей посыпалось. Это большие пасеки. А мелких сколько посыпалось. Аграрий сэкономил свое, за счет других. Один он никак не компенсирует убытки. Ладно, это не об этом. Все это - ситуация в целом. У нас нету такого как за бугром. Там люди берут всю жизнь в кредит и знают, что они его вернут. У нас нет поддержки бизнеса. Чтобы что-то начать, я не представляю, что надо сделать. Надо сначала вложить миллионы, которых чаще всего нет, никто их не даст и вряд ли что-то получится. Вот и делают многие все на "коленке" и пытаются сэкономить. Множество примеров самоделкиных на каналах Ютьюб. Для того, чтобы как-то развернуться, если будет стабильная доходная часть, чтобы ежегодно вкладываться и улучшать, то можно делать прикольные вещи и выходить на какой-то уровень. Но скорее всего, до какого нибудь "холдинга" это дойдет только в третьем поколении, при условии, что все будет гладко.
    Ушел не много не туда, но суть примерно такова. Образно: я, например, взял бы 3 млн, со сроком окупаемости 5-7 лет, открыл бы завод или ферму, вышел на мировой уровень и стал миллионером. Но такое не случится, даже просто придут и отожмут. Все нажились, а я дурак еще и всем должен.

    Закона еще нет. Пока не понято, зачем надо регистрироваться и что это дает. Потом поправку примут и может быть что угодно. А те, кто стоит с медом, так и будут стоять. Штрихкод будут иметь, но качество меда это не улучшит.

Сторінка 45 з 77 ПершаПерша ... 3541424344454647484955 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Планирование и застройка дачного участка с нуля
    від Бася в розділі Истории строительства дома и ремонта квартиры
    Відповідей: 1038
    Останнє повідомлення: 13.04.2024, 09:32
  2. Пасека и пчеловодство
    від malinka в розділі Фермерское хозяйство
    Відповідей: 46
    Останнє повідомлення: 22.04.2020, 16:07
  3. Утеплить пол первый этаж
    від $лимон$ в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 26.07.2018, 16:27
  4. Нужен ремонт квартиры в новостройке с нуля
    від Посредник в розділі Строительные заказы
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 29.09.2012, 23:51

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика