Все Ворота: только качественные ворота всех типов, лучшая автоматика, шлагбаумы, комплектующие.

Показано з 1 по 10 з 10

Тема: Откатные ворота из сендвич панелей



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Откатные ворота из сендвич панелей

    Интересуюсь откатными воротами, заинтересовали ворота из сендвич панелей. Посоветуете или рассмотреть другие варианты?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням

    Ми зараз ведемо мову про ворота, заповнені панелями секційних воріт?
    Маєте розуміти, що у вартості панелей дуже гарний шмат ціни "кусає" внутрішнє заповнення пінополіуретаном. Для теплоізоляції. Вуличні ворота нічого ізолювати не будуть.
    Ну і тільки коричневі панелі фарбовані з двох боків. Решта панелей з двору білого кольору,фарбування за додаткову плату.
    Є різні варіанти виконання.
    Можна замовити ворота від виробника секційних воріт. З плюсів - алюмінієва рама (не кородує).
    Мінуси - збірна конструкція (треба буде періодично перевіряти болтові з'єднання), фурнітура "власного" виробництва. Чому "власного" у лапках? Бо для алютеха фурнітуру робить такий собі "сп-київ", а у підоРашевського дурьхану коріння фурнітури з вузькими очима.

    Другий варіант - рама з чорного металу, фарбована, заповнена панелями.
    Тут можна обрати фурнітуру залежно від своїх вподобань. Італійська RollingCenter найкраща, що зараз є на ринку. З абсолютно виправданою ціною.
    Мінуси - якщо виробник погано промаже або пофарбує каркас - можлива корозія.

    Десь так.

  4. The Following User Says Thank You to muvic For This Useful Post:

    Белоус (20.05.2017)

  5. #3

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від muvic Переглянути повідомлення
    Ми зараз ведемо мову про ворота, заповнені панелями секційних воріт?
    Да, именно о них. Ворота с пенополиуретановым наполнителем. Спасибо за развернутый и убедительный ответ.

  6. #4

    За умовчанням

    Я видел такие ворота у товарища. О каких болтах идет речь, я вообще не видел болтов в конструкции. Из всех регулировок - трос по диагонали натянутый в задней части ворот. Катаются очень легко руками, по цвету - внутри коричневые а с улицы цвет дерева. С деревянным забором смотрится красиво. Еще понравился замок на двери - можно переключить защелку и входить без ключа.
    Из всех ворот которые имеют каркас из сваренного металла течет ржавчина, а по цене что алюминиевые, что стальные цена одинаковая. Что такое фурнитура не знаю, но вроде там гарантия и все такое.

  7. #5
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням

    щодо кріплення - уважніше придивіться. і на фіксацію тросів-розтяжок, і на торці воріт. можна під заглушки позаглядати.
    про іржу, яка тече "Из всех ворот которые имеют каркас из сваренного металла" (с) - не треба так всіх гребсти під одне мірило.
    якщо гаражник кривими руками зрбив ворота, погано зачистив шви, не промазав, погано пофарбував - то будуть текти.
    якщо ж ворота зроблені прямими руками з дотриманням технологій - нічого не тече.

  8. The Following User Says Thank You to muvic For This Useful Post:

    Олег (29.06.2017)

  9. #6

    За умовчанням

    Прыдывлявся - саморезы там. Что вы собираетесь ими подтягивать?
    Как относятся кривые руки к зачыстыв, промазав и пофарбував к своствам образовывать конденсат в полостях металлоконструкций? Герметизация швов дает обратный эффект. Вы знаете об этом? Гаражные ворота лично у меня не поржавели, хотя им уже лет 10, а шоколадка на улице реально уже достала - сначала краска выгорела, потом ржаветь начали снизу. Я не верю что есть спецы, которые смогут сварить и покрасить так, чтобы не ржавело и не выгорало.
    И последнее - я разобрался что такое фурнитура- какой смысл покупать итальянскую если есть украинская дешевле, которая имеет нормальную толщину стенки? Можно конечно же вывалить еще и обзорную статью по подшипникам, итальянские мол лучше и тыды и тыпы... Ну и как часто выходят из строя подшипники или может чаще несущие балки? Тем более негоже для патриота славить всякие заморские штуки чаще чем свои ридненьки.
    Останній раз редагувалося Игорь Поздняков; 29.06.2017 в 22:35.

  10. #7
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням

    То купуйте, хто заважає? У нас вільна країна.
    Якщо ворота зроблені прямими руками, на нормальному обладнані, якісно оброблений метал - вони іржавіти не будуть. Хіба що при механічних пошкодженнях,якщо вчасно не усунути ці пошкодження.
    Ну і порада: якщо не "в темі", то краще прибрати безапеляційний тон. Щоб не здаватися профаном.

  11. #8

    За умовчанням

    А с чего вы взяли что я не в теме? У меня бизнес связан тоже с металлоконструкциями, так что про краски, грунтовки и полости с ржавчиной знаю не из статей "крутых и правильных спецов". Хамер - это откровенное дерьмо, которое бадяжится и в Польше и в Украине, выгорает на солнце и не стоит заявленную цену.

  12. #9
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням

    приємно, що мій "сайт за пів-години+літр хугардена" так прискіпливо вивчили.
    те, що "у темі" було зрозумілим з самого початку, бо є "шаблонні фрази", які одразу з головою видають "металюгу".
    але фрази про "какой смысл покупать итальянскую если есть украинская дешевле, которая имеет нормальную толщину стенки?" одразу свідчать або про непрофесіоналізм, або про свідоме бажання обдурити кінцевого споживача.
    про з'єднання рами воріт з сендвіч-панелей я навіть згадувати не хочу

  13. #10

    За умовчанням

    Ну как бы и сказать то нечего. Я не предендую на звание "спец" в производстве ворот, потому как никогда этим не занимался. По фурнитуре мнение составил лично после посещения одной конторы - дали пощупать и посмотреть образцы - особого отличия не заметил между итальянской и украинской балками, а номера подшипников в тележках так вообще одинаковые, может быть отличие в составе металла, тут не спорю, но скорее всего это не будет иметь особого значения. Украинская лучше тем что имеет толще стенку и согнута из гарячекатанного металла. Такой металл тяжелее сгибается, а соответственно и разгибается. Так что думаю украинская фурнитура совсем даже ничего. Впрочем это уже пройденный этап. Буду менять свои ворота на алюминиевые - там по моему уже ржаветь нечему.

Схожі теми

  1. Дом из соломенных панелей
    від Andrei constructor в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 31
    Останнє повідомлення: 21.07.2017, 16:51
  2. Строительство дома из Сип-панелей в Зазимье
    від ecottage в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 22.01.2015, 16:26
  3. Мастер-класс по строительству дома из СИП-панелей своими руками
    від ecottage в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 07.11.2014, 13:43

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика