Сторінка 1 з 6 12345 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 55

Тема: Шпаклевка под покраску.



Поделиться
  1. #1
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням Шпаклевка под покраску.

    ДВС всем форумчанам. У меня назрел такой вопрос. В каких случаях клеют сетку в шпаклевку при подготовке стен под покраску. Читая разные сайты, видно что мнения людей разделяются, одни говорят что клеить надо только в новостроях и на стыках разных материалов, другие в основном отделочники которые этим зарабатывают на хлеб, говорят что клеить надо повсеместно. В общем не могу определиться, нужна помощь зала.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Добрый день. Стеклохолст от трещин, он стягивает и держит. Вот это его функция. По работе, он как-бы клеится везде. Но стеклохолст он тоже опасный: если хапанет воды, он может подорваться и стянуться. И потом будет как смятая простынь. Я такое видел.

  4. #3
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Добрый день. А трещины от чего бывают? От подвижек здания? Или шпаклевку рвет саму по себе, просто так.

  5. #4
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Да, от подвижек здания и примыкания разных материалов. Например, бетон+газоблок, гипсокартон+стена.

  6. #5
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    То есть если подвижки исключить, то можно сеткой принебречь. Я правильно понимаю? Сейчас живу в снятой квартире, стены покрашены, просмотрел внимательно все стены. Не нашел ни одной трещинки. Дом из ракушняка.

  7. #6
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    То есть если подвижки исключить, то можно сеткой принебречь. Я правильно понимаю? Сейчас живу в снятой квартире, стены покрашены, просмотрел внимательно все стены. Не нашел ни одной трещинки. Дом из ракушняка.
    Хочу внести ясность, немного не понимаю. Нужно задать несколько наводящих вопросов.
    Что на ракушняке? Наверное штукатурка. Какая штукатурка? Чтоб увидеть трещины нужно все прогрунтовать и сразу все будет видно на мокрой поверхности.
    Вы это хотите делать на съемной квартире или у себя на даче? Просто, если на съемной квартире - то Бостик стоит немеряно денег.
    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    То есть если подвижки исключить, то можно сеткой принебречь.
    Сеткой или стеклохолстом? Бостик нужен под стеклохолст.

  8. #7
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Сорри, дал мало вводных. Сейчас живу на сьемной квартире. Дом построен из ракушняка, поштукатурен цпс, затем по шпаклеван гипсовой шпаклевкой и покрашен. Я как Коломбо с лупой облазил все стены, не нашел ни одной трещинки. Вот хочу и у себя на даче также сделать. Но часто встречаю разговоры, о необходимости шпаклевать с сеткой. А это еще тот геморрой, по крайней мере для меня это усложняет процесс. Вот сижу сейчас, пишу этот текст и смотрю на идеальные стены и думаю нужна ли сетка или стеклохолст.?
    Останній раз редагувалося Серж 30; 23.08.2017 в 23:03.

  9. #8

  10. #9
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Можно попробовать следующий вариант. Понятно, что сетка, конечно, усложняет процесс, я бы сделал так. Пошпатлевал бы в этом году и больше ничего не делал, оставил на зиму это все. Тем более уже лето заканчивается, а объем работы у Вас нормальный, есть над чем попыхтеть. Осенью сделаете, оно высохнет и чудесненько. А весной погрунтовать и принимать решение. Грунтовка сразу все трещины проявит. Это самое оптимальное. В этом случае ничего не теряете. Потом, если что-то треснуло можно локально решить вопрос, либо тогда уже сетку клеить, но уже на ровную поверхность. Перетянуть 2-мя слоями шпатлевки и все. И все равно ничего не потеряете.

    И еще вопросик, а какое на даче сейчас основание? По открытому газоблоку шпатлевать или он уже оштукатурен?

  11. #10
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Добрый день Олег! Спасибо Вам за дельный совет, я так и поступлю. Осенью перетяну все стартом, а весна покажет, что делать дальше. Сейчас дом оштукатурен по маякам покупной штукатуркой для газобетона ШТ 34, на основе цпс.

Сторінка 1 з 6 12345 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.08.2017, 22:50
  2. Требуется отделка стен под покраску
    від Александр в розділі Строительные заказы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 25.08.2016, 12:02
  3. Требуется шпатлевка под покраску.
    від Ksushapharo в розділі Строительные заказы
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 27.07.2016, 16:07

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика