Сторінка 7 з 10 ПершаПерша ... 345678910 ОстанняОстання
Показано з 61 по 70 з 96

Тема: СКВАЖИНА



Поделиться
  1. #61
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,924
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: СКВАЖИНА

    Цитата Повідомлення від denzil_kharkov
    а не подскажите куда обратиться, так чтоб к нормальным людям?
    здесь тема с действительно реальный отзыв о буровиках. там контактный номер, позвоните и узнайте на счет восстановления. Толковые ребята по бурению скважин, но я не знаю, занимаются ли они восстановлением.
    И еще вопрос, слышал такую фразу от соседей "заплатили деньги а они не восстановили", т.е. оплата перед работой и результат не имеет значения, так что-ли?
    здесь не подскажу, не в курсе. я не буровой, чисто себе пробурил скважину сам, рассказал, что знаю по своему опыту.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #62
    Гость

    За умовчанням Re: СКВАЖИНА

    Цитата Повідомлення від denzil_kharkov
    Подскажите пожалуйста, у меня есть скважина, раньше производительность этой скважины была лучшая на все дачном кооперативе!
    Но произошло так, что дачей не пользовались лет 7мь, скважиной естественно тоже! Но теперь скважина дает около 200литров и пустая! приблизительная глубина скважины 20-25 метров!
    Её реально восстановить? или нужно бить новую?
    Что-бы помочь, нужно знать какая труба, какая сетка (металл, пластик) диаметр. без этого не подсказать.

  4. #63
    Уверенный
    Реєстрація
    19.02.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    234
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: СКВАЖИНА

    [quote=Гость]
    Цитата Повідомлення від "denzil_kharkov":11cmd698
    Подскажите пожалуйста, у меня есть скважина, раньше производительность этой скважины была лучшая на все дачном кооперативе!
    Но произошло так, что дачей не пользовались лет 7мь, скважиной естественно тоже! Но теперь скважина дает около 200литров и пустая! приблизительная глубина скважины 20-25 метров!
    Её реально восстановить? или нужно бить новую?
    Что-бы помочь, нужно знать какая труба, какая сетка (металл, пластик) диаметр. без этого не подсказать.[/quote:11cmd698]
    бурилась лет 10 назад а может и 15, труба металл, о какой сетке речь?

  5. #64
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,924
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: СКВАЖИНА

    Цитата Повідомлення від denzil_kharkov
    о какой сетке речь?
    Фильтр грубой очистки. Фотки из этой темы.
    Сетку никак не почистишь, только трубу вынимать.




  6. #65

    За умовчанням Re: СКВАЖИНА

    Не знаю, называть ли скважиной мой колодец. Так вот у меня в колодце 15 метровых колец заложено. То-бишь до воды эдак метров 12 ( с учетом того, что пара колец утопли в воде)...Вкус воды могут запоминать процентов 50 народу... Так вот, в усадьбе, расположенной в километре от моего дома, вкус воды тот же...НО...Глубина колодца - около 10 метров...То-бишь меньше....Это говорит о том, что русла "подводной реки" могут находится на разной глубине... Если же русло куда-то (даже непонятно куда) перемещается - это может случиться из-за засухи или мелиоративных мероприятий...Как еще себя может показать природа - это тоже вопрос. Но только приведу пример еще. Мои соседи через дом выше по улице (на глаз это выше приблизительно на 2 метра) при первом копании скважины так ни до чего и не докопались - мастера свернули сабли и свалили восвояси, а после второй попытки в тройке метров от первой имеют воду даже из-под крана (во как далеко пошли производители насосов)
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  7. #66
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,142
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: СКВАЖИНА

    . Мои соседи через дом выше по улице (на глаз это выше приблизительно на 2 метра) при первом копании скважины так ни до чего и не докопались - мастера свернули сабли и свалили восвояси, а после второй попытки в тройке метров от первой имеют воду даже из-под крана (во как далеко пошли

    производители насосов)
    Оу, это у меня такое было, ребята бурили, а потом вода опа и ушла. Я им посочувствовала и мы с почестями похоронили скважину. Потом пришли спецы и объяснили.

  8. #67
    Уверенный
    Реєстрація
    19.02.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    234
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: СКВАЖИНА

    а может быть такое что сетки это вообще не ставили?

  9. #68
    Гость

    За умовчанням Re: СКВАЖИНА

    Что-бы помочь, нужно знать какая труба, какая сетка (металл, пластик) диаметр. без этого не подсказать.[/quote]
    бурилась лет 10 назад а может и 15, труба металл, о какой сетке речь?[/quote]

    труба в нижней своей части имеет много отверстий диаметром ~10-13 мм. (для постпления воды), которые в свою очередь защищены сеткой с мелкой ячеей (чтобы недопустить попадания песка). Теперь по теме. когда труба установлена, в нее обычно засыпают горсть мелкого гравия, чтобы она не засорялась с низу. У вас скорее всего на сетке из-за долгого простоя кристализовались частицы ила. можно втащить трбу и поменять сетку (практически не очистить) т.е. делать новую трубу. Есть правда еще вариант это "взорвать" трубу. Обчно это помогает на 3-5 лет, потом можно повторить. Если интересно в следющий раз раскажу как это делается (ничего сложного). Да еще там у вас было как почистить трбу чистится "желонкой", но как я же писал врядли вас "засорилось" с низу и если не знаете длинны трубы, то желонк можно потерять.

  10. #69
    Уверенный
    Реєстрація
    19.02.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    234
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: СКВАЖИНА

    расскажите про взорвать)

  11. #70

    За умовчанням Re: СКВАЖИНА

    denzil_kharkov расскажите про взорвать)
    Не знаю диаметра вашей трубы (делали так с трбами 50-75 мм) берется кусок медного провода (сечение жилы от 0,5 мм) на одном конце (межд двмя проводами) крепится примерно 1 см. нихромовой проволки (тонкая спираль от обогревателя). Нужен также патрон от охотничего ржья 12 калибра. В гильзу насыпается примерно 2/3, ее обьема дымного пороха (бездымного нужно меньше) туда же (в порох) вставляется сдераный конец провода, забивается пыжом, сверх замазывается пластелином, все это (вся гильза слоев в 5 обматывается иззолентой (в нижней части патрона, где должен быть капсуль, привяззывается не слишком толстая веревка, дргой ее конец см. на 30 выше патрона к кабелю, также в см.10 выше, к кабелю привязать небольшой груз. На дргой конец кабеля присоеденяем вилку от розетки (охрана труда понимаешь). Все заряд в трбу до дна, потом приподнять примерно на 1 м. закрепить так (половинка на кабель возле трубы) визку в розетку. ВАЖНО в трубе должна быть вода. послышится легкий хлопок. вытаскиваем кабель, качаем воду. Но как я говорил это на 2-5 лет. правда потом можно повторить.

Сторінка 7 з 10 ПершаПерша ... 345678910 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Скважина своими руками
    від Олег в розділі Участники конкурса "Сделай Сам"
    Відповідей: 52
    Останнє повідомлення: 11.10.2016, 22:54
  2. Что лучше колодец или скважина?
    від venol в розділі Водопровод и канализация
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 09.09.2015, 23:24
  3. Скважина в доме или отдельно?
    від Гриша в розділі Водопровод и канализация
    Відповідей: 24
    Останнє повідомлення: 05.06.2014, 23:03
  4. Відповідей: 46
    Останнє повідомлення: 18.05.2014, 06:08
  5. Скважина за 1000грн
    від Parhom13 в розділі Водопровод и канализация
    Відповідей: 23
    Останнє повідомлення: 27.01.2014, 15:20

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика