Показано з 1 по 6 з 6

Тема: Электрический котел + удаленное управление им



Поделиться
  1. #1

    Вопрос Электрический котел + удаленное управление им

    Всем привет )
    есть такая задача
    дом 185м брус
    первый этаж водяной теплый пол везде, второй 2 спальни по 2 батарее в каждой и санузел одна батарея
    электро котел падает выбор на бош или валиант 24квт (но можно и другие варианты, где нормальный сервис)?
    насос стоит отдельно и бак, есть твердотопливный еще дополнительно
    текущий насос вышел из строя и появилось желание управлять в доме температурой удаленно (например приехать в выходные и заранее прогреть дом зимой и летом кондерами бы охладить)
    и тут уже пока не понимаю как это лучше реализовать и что конкретно купить ?
    интернет есть хороший вайфай, но в котельной вряд ли будет ловить (котельная рядом с домом отдельной здание)
    бюджет разумный, но можно выше среднего (алиэкспресс не хочется)
    горячая вода бойлер (в подвале дома) им тоже бы управлять (хотя вкл и выкл)
    в россии видел прикольную штуку зонт, у нас не нашел (

    но главный вопрос котел сейчас
    при адекватной цене и услугах, готов купить )

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Добрый вечер.
    Конкретно по электро-котлам не подскажу. Выскажу свое видение. В свое время тоже интересовался покупкой электро-котла и, соответственно, дистанционным управлением онного. В самих котлах на то время (3 года назад), особой разницы там не увидел. Конструктив у всех одинаковый. Была даже мысль сделать его самому. Это тоже реально, т.к. все железо продается в открытом доступе. А управление я довольно таки легко себе представлял, используя GSM сигнализацию, которая стоит абсолютно разумных денег. В ней есть выносные температурные датчики и управляемые каналы на включение и выключение. Настраивается система оповещения. И все это бесперебойно и на телефон, который лежит всегда у тебя в кармане. Единственное, что потребуется докупить помимо этого - силовые реле. Но они также элементарно продаются. В корпусе с установкой на DIN рейку. При этом можно установить в обычный электро-щиток. То есть, в этом плане все элементарно: и сигнализация, и контроль температуры, и управление.

  4. #3

    За умовчанням

    спасибо, вот именно и вопрос что покупать
    китайский ширпотреб не охота, а ничего стоящего кроме z-wave не нагуглил
    ну и gsm не вижу смысла так есть 100мб оптика инет
    Останній раз редагувалося kdx; 31.01.2018 в 20:07.

  5. #4
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Я лишь поделился тем, что использую для себя. Считаю это довольно удобным и доступным вариантом. Имею сигнализацию и контроль приборами на базе OKO PRO.

  6. #5
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Еще мне это удобно тем, что я не открываю никакое приложение. Как я это себе представляю, например, сидя за рулем. Которое, к примеру, должно загрузиться, авторизироваться, найти вкладку "котел"... Или зайти на вкладку температура в доме, потом на вкладку управление котлом и включить его. В моем варианте просто: позвонил *6 и в ответ услышал длинный сигнал. Это значит - команда исполнена. Если температура в доме упала до заданного мною значения, ко мне приходит смс. Для себя это вижу простейшим вариантом и экономией времени.

  7. #6

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Еще мне это удобно тем, что я не открываю никакое приложение. Как я это себе представляю, например, сидя за рулем. Которое, к примеру, должно загрузиться, авторизироваться, найти вкладку "котел"... Или зайти на вкладку температура в доме, потом на вкладку управление котлом и включить его. В моем варианте просто: позвонил *6 и в ответ услышал длинный сигнал. Это значит - команда исполнена. Если температура в доме упала до заданного мною значения, ко мне приходит смс. Для себя это вижу простейшим вариантом и экономией времени.
    понял спасибо (
    но вот русский зонт мне очень понравился, а у нас не нашел (

Схожі теми

  1. Электрический теплый пол
    від Васья в розділі Электрика
    Відповідей: 71
    Останнє повідомлення: 10.07.2018, 15:42
  2. Статья Управление Умным домом голосом
    від Smarttech Group в розділі Статьи
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.07.2017, 15:23
  3. Продам электрический теплый пол Нексанс
    від Дмитрий1984 в розділі Продажа
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 19.01.2016, 23:40
  4. Электрический котел
    від Несмотрящий в розділі Электрика
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 13.07.2015, 23:43
  5. Тестер электрический
    від Rina в розділі Электрика
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 18.08.2012, 17:47

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика