Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 25 з 25

Тема: Видеонаблюдение в загородном домовладении



Поделиться
  1. #21

    За умовчанням Re: Видеонаблюдение в загородном домовладении

    Значит у меня фиксированный IP-адрес. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням Re: Видеонаблюдение в загородном домовладении

    Какой у Вас видеорегистратор и маршрутизатор ?

  4. #23

    За умовчанням Re: Видеонаблюдение в загородном домовладении

    Вопрос отпадает, у меня не получится так сделать.

  5. #24

    За умовчанням Re: Видеонаблюдение в загородном домовладении

    Цитата Повідомлення від Игорек
    Вопрос по видеонаблюдению.
    Какие основные зоны, которые необходимо контролировать в загородном доме?
    Тезка, контролировать нужно периметр дома и отдельно вход. Получается, что оптимальное количество камер - 5. Камеры подключают к небольшой коробке, которая называется "цифровой видеорегистратор" (их часто путают с автомобильными гаджетами с аналогичным названием).
    Фактически, регистратор представляет собой специализированный микрокомпьютер, на котором "крутится" Linux или Windows CE. Запись ведется на обычный винчестер (в бюджетные модели можно вставить два диска). Выпускаются регистраторы на 2, 4, 8 16 и более каналов. Я бы советовал покупать восьмиканальный - применение для трех "лишних" входов всегда найдется (контролировать няню, детей или жену, например).
    Поскольку регистраторы оснащены программными датчиками движения (запись ведется только при изменении картинки), на террабайтный винчестер поместится видео с пяти камер за 2 - 3 недели. Запись ведется "по кругу", т. е. новые файлы затирают старые.
    Смотреть ролики или живое видео можно на мониторе, подключенном непосредственно к регистратору, либо на удаленном компьютере (регистраторы оснащены Ethernet интерфейсом). Благодаря встроенному WEB серверу наблюдать за домом можно и через интернет.

  6. #25

    За умовчанням Re: Видеонаблюдение в загородном домовладении

    Цитата Повідомлення від instel
    Цитата Повідомлення від nektorin
    Может какая-то программа для этих целей существует?
    Для начала надо иметь фиксированный IP адресс.
    Не обязательно. Существует "куча" сервисов типа dyndns.com, позволяющих "достучаться" до регистратора и при динамическом ip.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Схожі теми

  1. Консультации: Сигнализация, видеонаблюдение, интернет, ТВ
    від Консультант в розділі Сигнализация, видеонаблюдение, интернет, ТВ, "Умный дом"
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 31.05.2017, 23:33
  2. Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 04.01.2015, 14:53

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика