Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 18 з 18

Тема: Харьков Скадовск на машине



Поделиться
  1. #11
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Как я уже писала, думали поехать посмотреть, что там за Розовое озеро. Видела по телевизору, смотрели видео на ютуб. Степь, соляные озера, тусклая природа. Не смотря на то, что мы уже сюда не вернемся и надо поставить галочку "были", все равно желания ехать не одну сотню километров совсем не было. Лазить по жаре в озерах с грязью, потом растирать солью и так воспаленную на солнце кожу, искать условия, чтобы смыть потом... Я наверное капризная такая стала
    Но это было потом. Сначала был остров.

    Приехали на набережную купить билеты. До острова со Скадовска вроде как 8 км по морю. Ходят теплоходы, катера и прогулочный водный транспорт (он подороже, 500 грн в час и расчитан на большую компанию, что выгоно). Катер дешевле раза в 2, чем теплоход. Мы решили плыть на теплоходе, сделать себе продолжительную прогулку по морю. Это занимает около часа в одну сторону. Не понятно, почему так долго, если 8км. Катер доплывает туда за 15 минут. Все билеты нам обошлись в 450 грн. Это при том, что до 10 лет детям детская цена и мы немного уменьшили возраст ребенка. Когда узнавали про билеты, там есть 2 точки, куда прибывает теплоход: Маяк и Глубокая бухта. Почему то Маяк стоит дороже. Устав от неоправданных ожиданий, мы уже не хотели экономить и поинтересовались, почему разница в цене. И действительно ли в Глубокой бухте глубоко. Оказалось, что это просто название и там мелко. Решили на следующее утро поплыть на Маяк.

    6 августа, прибыв на причал задолго до отправления, мест сидячих почти не было. Мы кое как сели сзади. Под конец теплоход набился как банка со шпротами. Кто то плыл как мы, кто то туда надолго отдыхать собирался.

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_095422.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	95.0 Кб 
	ID:	10765 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_103430.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	91.8 Кб 
	ID:	10766 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_104333.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	81.5 Кб 
	ID:	10767 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_104640.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	80.8 Кб 
	ID:	10768 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_104712.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	99.4 Кб 
	ID:	10769 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_104737.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	88.7 Кб 
	ID:	10770

    Я так долго просто сидеть не могла, прошлась по судну, сходила на второй этаж. Там краем уха послушала кусочек экскурсии про остров. Это заповедник, протяженностью 42км. Туда слетается множество птиц на зимовку. Сам остров узкий, самая широкая часть, если не ошибаюсь 4км.

    Вот мы сошли с причала. Пошли за этой экскурсией, в надежде узнать, чем тут можно заняться. Но дойдя до маяка, оказалось, что собственно это все. На острове людей много. Кто то разбил кемпинг, кто то построил домики 2х2 из осб и живут там, возможно все лето. Идти тяжело, песок и жарко. У меня еще как начались страхи, что я буду делать, если поднимется давление. С такими усилиями по передвижению, частота пульса меня уже напрягла. В общем, решили далеко не заходить, нашли местечко с кустами для тени и расположились. Обратно у нас билеты на 16.00. Пошли посмотреть как море. Это сторона уже открытого моря, залив с другой стороны. Медуз заметно меньше, чем в Скадовске, но все равно не поплаваешь, если не любишь контактировать с ними. Вода чище, но все равно мелко, но уже хоть что то.

    Возле причала несколько мест типа кафе. Мы там не останавливались.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_104755.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	93.1 Кб 
	ID:	10771 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_105725.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	106.9 Кб 
	ID:	10772 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_105757.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	110.4 Кб 
	ID:	10773 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_105854.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	120.0 Кб 
	ID:	10774 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_105912.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	100.4 Кб 
	ID:	10775 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_110109.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	103.4 Кб 
	ID:	10776 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_111025.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	85.2 Кб 
	ID:	10777

    Это сам маяк
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_111054.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	105.9 Кб 
	ID:	10778 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_111039.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	98.9 Кб 
	ID:	10779 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_110304.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	112.9 Кб 
	ID:	10780 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_111104.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	147.0 Кб 
	ID:	10781

    А это место, где набирают пресную воду
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_111152.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	95.3 Кб 
	ID:	10782

    А здесь кто то огромными буквами выложил из водорослей надпись на английском языке "Донецк, Луганск и Крым свободная территория"
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_111730.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	149.7 Кб 
	ID:	10783

    Вот тут мы остановились, чтобы провести 5 часов.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_112006.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	79.1 Кб 
	ID:	10784 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_130352.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	162.2 Кб 
	ID:	10785

    Рядом разбит лагерь. Тут обитает несколько десятков людей. Наверное все теплое время там живут. Основательно, на крышах солнечные панели.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_130316.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	178.0 Кб 
	ID:	10786 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_130325.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	124.4 Кб 
	ID:	10787 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_130331.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	202.4 Кб 
	ID:	10788 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_151124.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	193.1 Кб 
	ID:	10792

    Надули матрасы, поставили зонтики и так хорошо уснули. Примерно через час нас разбудила кипишная компания, которая почему то решила расположиться рядом. Места им мало видать было Дальше было скучно от безделия и мы немного прогулялись в глубь острова. Метров на 300 , больше нас не хватило.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_145910.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	92.7 Кб 
	ID:	10789 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_145910.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	92.7 Кб 
	ID:	10789 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_150221.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	65.3 Кб 
	ID:	10790 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	20180806_154613.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	131.7 Кб 
	ID:	10791

    Вот собственно все, что я смогла рассказать. Прийдя на причал была огромная очередь. Вроде билеты на время, но садились все подряд. В итоге добирались в нечеловеческих условиях. Как в троллейбусе в час пик. Спустя время мы чудом нашли себе место и уже сидели.

    Тем кто будет планировать ехать на остров. Вы меня особо не слушайте. Я не говорю, что там плохо. Чистое море, песочек и все. Но не обязательно плыть туда, чтобы это все получить. Кто то может от этого кайфовать. Если вы пара и хотите уединиться, то эо место точно для вас Я разбалованная и все это уже было у меня много раз. Я люблю романтику и без проблем и с удовольствием могу жить долго в кемпинге или просто в палатке в лесу. Но я это должна планировать, а не по факту получать не то, на что рассчитываю. Просто сейчас мне хочется комфорта.

  2. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (25.09.2018)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  4. #12
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Спасибо за повествования! Бася, а там где люди набирают пресную воду, там родник бьет?

  5. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (26.09.2018)

  6. #13
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Спасибо за повествования! Бася, а там где люди набирают пресную воду, там родник бьет?
    На остров мы прибыли со своими запасами, поэтому не знаю. Посмотрела в интернете, информации по этому вопросу толком нет, но вроде источники с пресной водой. Пишут, что качество ее сомнительное, поэтому лучше запасаться заранее, как мы.

  7. #14
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    После острова у нас оставалось еще 4 дня. Мы больше никуда не ездили. Только пляж. Начали ездить ближе к полудню, чтобы к 16 часам вернуться на обед. Завтракали, шли в бассейн, собирались, магазин если надо, потом пляж, обед, сон часов до 18 и вечером на территории гуляли. Время летело быстро, все в спешке. С одной стороны питание включено - это хорошо, с другой тоже свои минусы. Когда собралось много людей, стало еды, которую хотелось бы не хватать. Бежишь, чтобы успеть быть первым, чтобы обслужили быстрее и выбрать блюдо что нравится. А когда сам готовишь, все слажено и быстрее мне кажется.

    В последний день мы должны были покинуть номер до 12 часов. Это совсем не удобно. Если уж есть еще 1 день, то хочется его провести у моря, поспать перед дорогой. У нас этой возможности не было. Мы с утра собрались, сложили все в машину, отдали ключи от номера и поехали в Лазурное. С собой была сумка холодильник, все продукты отлично там сохранились аш до Харькова. Еды мы заготовили прилично. Сначала думали снять там жилье, чтобы отоспаться перед дорогой, потом решили сохранить штуку гривен и поспать на пляже. Там и душ с туалетом есть, как бы ни в чем мы не нуждались. Расположились под санаторным навесом в тени. Но так и не смогли уснуть, видимо нервное напряжение перед дорогой не дало.

    В 20.00 мы стартовали. Решили ехать через Мелитополь. До Армянска дорога была хорошая, потом началось. Это просто жесть. Ехали очень медленно. Машин мало, но они скапливаются и тянутся в местах, где совсем отвратительно ехать. Очень много машин ехало навстречу. Это наверное те, кто к полуночи спешил на границу. В 12 ночи мы прибыли в Мелитополь. Я уже не могла сидеть, очень разболелась спина. Весь оставшийся путь я ехала на разложенном сиденье, периодически меняя позы. На заправке Маршал сделали паузу, размялись, помыли руки и купили по любимому фирменному хот-догу. Не то, что любимый, просто на наш взгляд, если надо быстро и недорого утолить голод - это самый подходящий вариант.

    Для меня дорога стала настоящей пыткой. Казалось бы, прошло 5 лет с того момента, как мы так далеко ездили. Мне тогда не просто это давалось, а сейчас я вообще никакая приезжаю. Муж нормально переносит, потому что тренированный и у него часто рабочие дни бывают с такими дальними заездами. После Мелитополя я начала отключаться. Более менее помню, как мы петляли по мостам и как с рассветом выехали на бетонку. Я уже почти не спала. Дорога в обратном направлении показалась просто изумительной. Такое волшебное настроение: едешь по свободной хорошей трассе, впереди встает солнце, свежий утренний прохладный воздух... Жаль фото не догадалась сделать. В Харьков мы попали около 6 утра. Жизнь уже кипела. На дачу приехали к 7.00. Потынялись часа 2-3, выпили по банке пива и лягли отсыпаться. Скажу, что мне никогда не было так радостно с моря возвращаться домой!

  8. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (03.10.2018)

  9. #15
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням Отзыв про отель Мармарис в Скадовске

    Хочу оставить отзыв про отель Мармарис в Скадовске. Мы жили в этом отеле, поэтому пишу все, как есть.
    Сначала напишу о хорошем.
    1. Когда звонили бронировать номер нам сами предложили скидку. Что приятно.
    2. Приехав на место нас заселили в номер и предложили сами еще дополнительную скидку, что вдвойне приятно.
    3. Мы выбрали номер с террасой, он оказался с тыльной стороны, которая в тени.
    4. В номере есть большая кровать с очень приятной постелью и качественным ортопедическим матрасом, а также дополнительное раскладное кресло для ребенка. Холодильник, плазма, кондиционер (который был очень к стати).
    5. 2 шикарных больших бассейна. Уход ведется постоянно. Для маленьких деток есть батут и мелкая зона в бассейне. Бассейн в этом отеле - настоящее спасение. До моря реально далеко, если ходить пешком. Плюс пляж, само море нам категорически не понравилось: грязь, горячее, очень мелко и кишит медузами. Мы ездили на пляж в Лазурное (по 20 км в обе стороны ежедневно) - там чистенько, немного меньше медуз.
    6. Сама цена проживания с 2-х разовым питанием и охраняемой парковкой очень приятная, относительно местных цен. Нам на троих день обошелся около 850 грн.
    7. Территория благоустраивается. Приятно, что много хвойных. Но не забывайте их поливать - пропадают.
    8. На крыше гелиоситемы, поэтому есть горячая вода. Но при максимальном заселении горячей воды не хватает, если перед сном принимать душ (прохладная, но не холодная).


    В принципе, можно за пределы отеля вообще не выходить. Пользоваться бассейнами с шезлонгами, отдыхать с шашлыками в беседках и заказывать еду и напитки в баре.
    Теперь о том, что не понравилось и что можно улучшить.
    1. Работники - головная боль любого бизнеса. Мало персонала. Также у вас работают люди, которые не особо хотят работать в принципе, могут нахамить. В нашем присуттвии даже не стеснялись обсуждать других ваших отдыхающих, детально перемывая им “кости”.
    2. Когда мы получили ключи от номера, нас попросили подождать, т.к. перед нами был многочисленный отъезд и не успели подготовить номера. Ну подождать - так подождать. Но когда мы дождались, зайдя в номер, на полу было много воды. Вытереть было нечем. Также у вас написано, что ежедневная уборка. В первый же день был сильнейший дождь. И как мы не старались, все равно в номере развезлась грязь. Если горничная не успевает обслужить все многочисленные номера и вы не можете нанять несколько горничных, обеспечьте каждый номер хотя-бы половой тряпкой. Я понимаю, что вы стараетесь сделать все, чтобы отдыхающие не делали лишних телодвижений и наслаждались отдыхом, но в грязи жить не приятно. В итоге, не дождавшись уборки в номере (хотя мы просили несколько раз), мы пошли и купили все необходимое и сами убрали.
    3. Питание. Опять же персонал. Могут перепутать и принести то, что не заказывали. А потом сказать, что заказывали именно это и сделать виноватым. Сразу же попросила поменять блюдо, поскольку я такое не ем, но мне отказали. Так что если поедете отдыхать, следите, чтобы записывали ваш заказ. Приходите к началу завтрака или обеда, так как под конец остаются только непопулярные блюда и в мясном втором может не оказаться мяса. Очень мало выделялось хлеба. 1 кусочек на человека на обед - маловато.
    4. В душе не предусмотрена вытяжка. В следствие чего в номере очень парко. Также плохо стекает вода в канализацию и набирается поддон, что не приятно.


    Резюмируя. Негатив был, который огорчал. Мелкие случаи, но их было много. Если бы писала отзыв сразу, то отелю Мармарис из 5 поставила бы 3 звезды. Прошел год, плохое забывается, ставлю 4 звезды. Видно, что владельцы отеля стараются и если у вас будут работать “правильные люди”, то все будет хорошо.

  10. #16

    За умовчанням

    Спасибо за очень детальную тему. Бася, посоветуете сейчас ехать в Скадовск или отговорите? Сейчас опасаюсь ехать за границу, на днях думаем ехать на море в Украине. Скадовск рассматриваем среди других вариантов.

  11. The Following User Says Thank You to bitanga For This Useful Post:

    Бася (05.08.2020)

  12. #17
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від bitanga Переглянути повідомлення
    Спасибо за очень детальную тему. Бася, посоветуете сейчас ехать в Скадовск или отговорите? Сейчас опасаюсь ехать за границу, на днях думаем ехать на море в Украине. Скадовск рассматриваем среди других вариантов.
    Лично мы туда больше не поедем. Для нас море - это южный берег Крыма. За меньшие деньги гораздо большее удовольствие. Но у всех разные впечатления, может Вам и понравится. Вообще, я смотрела другие места под Одессой и в Кирилловке , есть пару неплохих вариантов, остальное все неоправданно дорого. Даже эти пару вариантов, но мы не поедем. Для сравнения, я ещё в мае забронировала квартиру в Мисхоре за 700 грн. Таких соотношений цена-условия у нас не найти, даже если на 2 умножить. Но граница не откроется, надежды мои тают с каждым днём

    Добавлено:

    bitanga, если все таки решите ехать в Скадовск, проедьте лишние 30 км, посёлок Лазурное, там другой мир. Но мелкое море, водоросли и медузы будут однозначно. Но по крайней мере там песочек приятный.

  13. #18

    За умовчанням

    Влаштуйте своїм бабусям та дідусям чудовий відпочинок, обравши відпочинок для пенсіонерів у Трускавці. Рекомендую

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Схожі теми

  1. Бетон Харьков
    від Захар в розділі Фундамент, Бетон
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 16.07.2020, 11:05
  2. Скидки Харьков
    від Larchik в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 31
    Останнє повідомлення: 19.12.2014, 23:41
  3. Такси Харьков
    від Admin в розділі Свободное общение
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 22.08.2013, 23:59
  4. Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 31.07.2013, 22:27
  5. Харьков
    від malinka в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 22
    Останнє повідомлення: 11.07.2013, 22:40

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика