Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 32

Тема: Ванная или душевая кабина?



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Выбор сделан в пользу душевого бокса с глубоким поддоном.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Уверенный Аватар для Савва Игнатьич
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Москва, 50е...
    Повідомлень
    272
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Цитата Повідомлення від Kor
    Выбор сделан в пользу душевого бокса с глубоким поддоном.
    Хорошо. Тогда двигаемся дальше.
    Задня ястенка бывает из пластика и стекла, обрамленного в профиль. и Как обычно и то и другое имеет свои плюсы и минусы.

    Пластик, относительно дешевле в своем сегменте моделей, на нем не видны (менее заметны) известковые и мыльные налеты, плюс ко всему, белый цвет придает объем и является довольно таки нейтральным в санузле.
    Из минусов стоит отметить низкую мех прочность, особенно при транспортировке и установке, хлипкость всей конструкции, обилие выступов и впадин(полки, ребра жесткости)затрудняющих уборку, потерю глянца со временем.

    Стекло, не смотря на сложившийся стереотип о хрупкости, довольно твердый и упругий материал. В основном, стекло тонируют в темные оттенки с различной степенью прозрачности, хотя в последнее время начали появляться модели в радикальных глубоких оттенках(оранжевый, алый). Интересно смотрится слегка приглушенное стекло, через которое видна на заднем плане плитка. Этакий эффект прозрачности, и конструкция такого бокса, выглядит несколько "легче".
    Стекло плоское, и в плане ухода, конечно не вызывает трудностей.
    Выбирайте бокс, на котором минимум навески. Не западайте на комплектные дозаторы, массажеры, и прочую ерунду. Все это довольно быстро выходит из строя и не функционально.

    А каких габаритов вообще, Вы планируете бокс?
    Я с утра как встал-сразу за дрэль

  4. #13

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Спасибо за развернутый ответ! Сразу масса вопросов.
    По размерам: думаю 100Х100. Посмотрите, пожалуйста, в моей другой теме, техническую часть дизайн проекта, вот ссылка viewtopic.php?f=70&t=477 Как Вы думаете, получиться такой размер кабины вместить туда?
    И еще вопрос, пока не забыл: слышал такие отзывы о душевых боксах, мол текут боксы, соседей затапливают, мол правда или нет, рабочие-монтажники может накосячили?

  5. #14
    Уверенный Аватар для Савва Игнатьич
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Москва, 50е...
    Повідомлень
    272
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Цитата Повідомлення від Kor
    Спасибо за развернутый ответ! Сразу масса вопросов.
    Вот это хорошо. Насторожило если б вопросов не возникло
    Цитата Повідомлення від Kor
    По размерам: думаю 100Х100. Посмотрите, пожалуйста, в моей другой теме, техническую часть дизайн проекта, вот ссылка viewtopic.php?f=70&t=477 Как Вы думаете, получиться такой размер кабины вместить туда?
    На сколько я понял это он?
    [attachment=1:32a1sd1l]су.jpg[/attachment:32a1sd1l]
    судя по всему, метровый должен стать. Но есть нюансы. Вся разводка ГВс,ХВс и Кан. должна быть скрытой по обоим плоскостям, то есть никаких коробов с лежаками.
    Попутный совет. В короб со стояками, за унитазом, инсталляцию не хотите спрятать? Очень красиво и удобно в плане санитарии.

    Цитата Повідомлення від Kor
    И еще вопрос, пока не забыл: слышал такие отзывы о душевых боксах, мол текут боксы, соседей затапливают, мол правда или нет, рабочие-монтажники может накосячили?
    Да, есть такое дело. И причина, в большинстве случаев, не в кривых руках установщиков, а в самом конструктиве. Масса моделей боксов, расчитана на герметизацию силиконом, а срок его службы, да и при нашей воде-всего ничего.
    Сегодня появились модели, которые не требуют герметизации вообще. Задняя стенка поддона, имеет высокий бортик, а плоскость на которой стоят стенки-дренажи.
    [attachment=0:32a1sd1l]181.jpg[/attachment:32a1sd1l]
    Это не он, но очень похож) У того, про который я говорю, задний борт выше сантиметра на 3.
    Я с утра как встал-сразу за дрэль

  6. #15
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    о какая темка интересная помучаю и я вопросами
    тоже скоро предстоит ремонт. на данный момент мучаюсь, душевая кабинка или совмещенная типа так


    естественно чаще душ, а ванная так, раз в месяц-два люблю поваляться с пеной, солями и т.д.

    Далее
    совмещенная есть размеры 150 (как раз тютелька в тютельку) но как-то маловата, хотелось бы 170
    но чтобы поставить 170 надо увеличивать санузел за счет коридора. ширина коридора 120-130 см, т.е. если уменьшить его на 20-30 см ничего существенно не измениться (разве что потом планировку переделывать)
    сразу вопрос - из какого материала лучше сделать новую стенку (мой термоблок не предлагать ибо ширина 25см ни к чему :D )

    Далее в санузле планируется еще стиралка, бойлер, унитаз (умывальник не нужен, ибо есть душ :good: )
    как это все разместить пока не знаю

    Еще вопросы: нужен ли теплый пол?
    на пол и стены, пока думаю плитку, потолок..........тут вопрос, пока слоняюсь к натяжному или просто покрасить.
    кто что посоветует?
    есть ли смысл городить такое в квартире, в которой не планирую долго жить

  7. #16

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    о какая темка интересная помучаю и я вопросами
    тоже скоро предстоит ремонт. на данный момент мучаюсь, душевая кабинка или совмещенная типа так


    естественно чаще душ, а ванная так, раз в месяц-два люблю поваляться с пеной, солями и т.д.

    Далее
    совмещенная есть размеры 150 (как раз тютелька в тютельку) но как-то маловата, хотелось бы 170
    но чтобы поставить 170 надо увеличивать санузел за счет коридора. ширина коридора 120-130 см, т.е. если уменьшить его на 20-30 см ничего существенно не измениться (разве что потом планировку переделывать)
    сразу вопрос - из какого материала лучше сделать новую стенку (мой термоблок не предлагать ибо ширина 25см ни к чему :D )

    Далее в санузле планируется еще стиралка, бойлер, унитаз (умывальник не нужен, ибо есть душ :good: )
    как это все разместить пока не знаю

    Еще вопросы: нужен ли теплый пол?
    на пол и стены, пока думаю плитку, потолок..........тут вопрос, пока слоняюсь к натяжному или просто покрасить.
    кто что посоветует?
    есть ли смысл городить такое в квартире, в которой не планирую долго жить
    Как обычный обыватель хочу сказать:
    предпочел бы совмещенку.
    Сделал бы перепланировку (но постаралсябы это сделать поумному, под совмещенку на 170).
    Если не знаешь как это сделать, то хотя бы кинул план жилплощади (с размерами).
    В квартире теплый пол (я вот никогда не бываю босым) мне не нужен.
    Натяжной потолок визуально увеличивает высоту, нужно ли это в узком помещении, скорей нет, чем да.
    Трубы сантехнические сейчас все больше пытаются спрятать с глаз.

    Всегда есть смысл делать не слишком дорого, но со вкусом.

  8. #17

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    ОК, едем дальше ...

    на данный момент мучаюсь, душевая кабинка или совмещенная типа так
    естественно чаще душ, а ванная так, раз в месяц-два люблю поваляться с пеной, солями и т.д.
    Я не любитель душевых кабин, посему советую со своей колокольни. Такая кабинка, как Вам понравилась, в ней по-сути нет ванны, там поддон глубиной сантиметров 30 - 40, с учетом перелива. Исходя из этого воды мало наберешь. То есть - душевая кабинка - ключевое слово "Душ". Также по отзывам заказчиков о душевых кабинах: за время эксплуатации душевые кабинки покрываются налетом (сложно добиться товарного вида по истечению лет). На сборку душевой кабины уходит 3 тюбика силикона, Через год понадобится еще, чтоб позамазывать дыры, которые образуются. Короче люди мучаются.


    Делали недавно ремонт форумчанке Некторин, у нее запрос был похожий на Ваш: увеличить санузел за счет коридора. (поэтому я спросил про планировку). Она выбрала ванну (угловая, цена 5500). Я свое мнение не навязывал, она сама так решила.



    совмещенная есть размеры 150 (как раз тютелька в тютельку) но как-то маловата, хотелось бы 170
    но чтобы поставить 170 надо увеличивать санузел за счет коридора. ширина коридора 120-130 см, т.е. если уменьшить его на 20-30 см ничего существенно не измениться (разве что потом планировку переделывать)
    сразу вопрос - из какого материала лучше сделать новую стенку
    2 варианта:

    1. Гипсокартон (дешевле) - быстро, чисто.

    2. Газоблок (дороже) - дольше, + штукатурка с сеткой.

  9. #18
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Такая кабинка, как Вам понравилась, в ней по-сути нет ванны, там поддон глубиной сантиметров 30 - 40, с учетом перелива. Исходя из этого воды мало наберешь.
    не-не-не
    там полноценная ванная. возможно я неудачный пример с фото показал. рассматрив ванная-душевая в будмене, эпицентре. не исключаю я и того, что возможно плохо разглядел
    сложно добиться товарного вида по истечению лет
    да я ее как бы и не собираюсь продавать потом :D
    душевые кабинки покрываются налетом ..................... Через год понадобится еще, чтоб позамазывать дыры, которые образуются. Короче люди мучаются.
    хм :? вот у меня сейчас в квартире душевая кабинка. уже лет 8. ничего не подмазывал, да и налета особого нет.

    уголовая - класс, но как оно там все влезет

  10. #19

    За умовчанням

    Я выкинул чугуна монстра и поставив Китайский бокс. Тоже два-на-два комната, но кабина 110х110 с глубоким поддоном. Люкс. По Четыре года только раз регулировали дверку. Как по мне, то бокс лучше. Экономнее и функциональнее. Душ принимается один-два раза в сутки, а нырять в ванну раз в неделю. В боксе теплее, потому что замкнутая система.
    Я за бокс.

  11. #20

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Васья Переглянути повідомлення
    Как обычный обыватель хочу сказать:
    предпочел бы совмещенку.
    Сделал бы перепланировку (но постаралсябы это сделать поумному, под совмещенку на 170).
    Если не знаешь как это сделать, то хотя бы кинул план жилплощади (с размерами).
    В квартире теплый пол (я вот никогда не бываю босым) мне не нужен.
    Натяжной потолок визуально увеличивает высоту, нужно ли это в узком помещении, скорей нет, чем да.
    Трубы сантехнические сейчас все больше пытаются спрятать с глаз.

    Всегда есть смысл делать не слишком дорого, но со вкусом.
    Вполне достойный вариант. Так сказать, и полежать в ванне, и под душем постоять. Только на фото она уж кажется совсем небольшой и неудобной в использовании. Но это может просто на фото так смотрится.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Душевая кабина или бокс
    від Vetalas в розділі Водопровод и канализация
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 19.02.2019, 17:17
  2. Ванная или душевая кабина?
    від Оксана в розділі Водопровод и канализация
    Відповідей: 67
    Останнє повідомлення: 03.12.2017, 14:05
  3. Деревянные перекрытия и ванная комната
    від Кэп в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 10.04.2014, 10:02

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика