Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 32

Тема: Ванная или душевая кабина?



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Ванная или душевая кабина?

    А что посоветуете: ванну или душевую кабину?
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	777745788.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	67.8 Кб 
	ID:	10867 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	6229.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	197.2 Кб 
	ID:	10868

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Уверенный Аватар для Савва Игнатьич
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Москва, 50е...
    Повідомлень
    272
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Kor
    А что посоветуете: ванну или душевую кабину?
    Это вопрос сурьёзный. Так, с облучка и не ответишь

    По приоритетам. Если большинство за душ, и не любит залеживаться часами в мыльной пенке с бокалом Мартини, то ответ очевиден.
    У меня дома бокс, о чем никто не жалеет. А ванну в прошлом, использовали иногда чтобы мыть огурцы перед консервацией, да яблоки перед вычавливанием на сок :D
    Я с утра как встал-сразу за дрэль

  4. #3

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Мы тоже рассматривали вариант замены ванны на душевую кабину. Многие знакомые уже так и поступили. Отзывы неоднозначны: одни довольны душевой кабиной, другие говорят, что не зависимо, дорогая это модель или дешёвая, от эксплуатации быстро "теряют вид".
    А что Вы скажете по этому поводу? Давно и у Вас душевой бокс? Сложно ли его поддерживать в привлекательном виде, например, очищение от известкового налета? Еще говорят, что форсунки забиваются - а у Вас как?

  5. #4
    Гость

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    не робяты, я люблю залечь на часок кости погреть, журналку полистать, а в кабине не разгонишся да и тесно там. или то я не в тех купался?

  6. #5
    Местный Аватар для Pitbull
    Реєстрація
    25.04.2012
    Адреса
    Майами
    Повідомлень
    655
    Thanks
    5
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Cуществуют душевые кабины, совмещенные с ванной. Так что может быть такой вариант!
    Лично я очень люблю в ванне с пеной расслабиться с книжкой или плеером, я бы поставил бокс только в дополнение к ванне, а не вместо. ИМХО
    Армандо Кристиан Перес Третий

  7. #6
    Уверенный Аватар для Савва Игнатьич
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Москва, 50е...
    Повідомлень
    272
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Цитата Повідомлення від Kor
    Мы тоже рассматривали вариант замены ванны на душевую кабину. Многие знакомые уже так и поступили. Отзывы неоднозначны: одни довольны душевой кабиной, другие говорят, что не зависимо, дорогая это модель или дешёвая, от эксплуатации быстро "теряют вид".
    Это да, это есть. Надо ухаживать, поддерживать. В принципе, как и все другое.

    Цитата Повідомлення від Kor
    А что Вы скажете по этому поводу? Давно и у Вас душевой бокс? Сложно ли его поддерживать в привлекательном виде, например, очищение от известкового налета?
    В эксплуатации 4 года. Налет удаляется элементарно (главное не запускать), наша бытхимия сделала большой шаг в этом направлении.
    Пользуюсь средствами израильской конторы "Оптима". Не дешево, но того стоит.

    Цитата Повідомлення від Kor
    Еще говорят, что форсунки забиваются - а у Вас как?
    А никак! С этим проще.
    Я гидромассажем вообще не пользуюсь. Это не гидромассаж, а пародия. Там нужно хорошее давление, а у меня всего 1,7.
    По сему. Форсунки стоят для мебели, заглушены, и никого не беспокоят.
    В верхнем душе (тропический ливень), тоже есть форсунки, но они с резиновыми наконечниками, проведя рукой по ним, отложения слетают и смываются водой.
    Гидромассаж для ног-выбросил сразу, подробно изучив конструкцию, понял что мусор.

    P.S. Kor, если потеряетесь при выборе модели, смогу натолкнуть на оптимальную покупку, исходя из опыта установок и отзывов заказчиков.
    Я с утра как встал-сразу за дрэль

  8. #7

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Цитата Повідомлення від Савва Игнатьич
    Цитата Повідомлення від Kor
    Мы тоже рассматривали вариант замены ванны на душевую кабину. Многие знакомые уже так и поступили. Отзывы неоднозначны: одни довольны душевой кабиной, другие говорят, что не зависимо, дорогая это модель или дешёвая, от эксплуатации быстро "теряют вид".
    Это да, это есть. Надо ухаживать, поддерживать. В принципе, как и все другое.

    Цитата Повідомлення від Kor
    А что Вы скажете по этому поводу? Давно и у Вас душевой бокс? Сложно ли его поддерживать в привлекательном виде, например, очищение от известкового налета?
    В эксплуатации 4 года. Налет удаляется элементарно (главное не запускать), наша бытхимия сделала большой шаг в этом направлении.
    Пользуюсь средствами израильской конторы "Оптима". Не дешево, но того стоит.

    Цитата Повідомлення від Kor
    Еще говорят, что форсунки забиваются - а у Вас как?
    А никак! С этим проще.
    Я гидромассажем вообще не пользуюсь. Это не гидромассаж, а пародия. Там нужно хорошее давление, а у меня всего 1,7.
    По сему. Форсунки стоят для мебели, заглушены, и никого не беспокоят.
    В верхнем душе (тропический ливень), тоже есть форсунки, но они с резиновыми наконечниками, проведя рукой по ним, отложения слетают и смываются водой.
    Гидромассаж для ног-выбросил сразу, подробно изучив конструкцию, понял что мусор.

    P.S. Kor, если потеряетесь при выборе модели, смогу натолкнуть на оптимальную покупку, исходя из опыта установок и отзывов заказчиков.
    Спасибо большое, очень популярно объяснили. Я и сам больше к такому выбору склоняюсь. Читал на других форумах отзывы, впринципе ничего плохого о душевых кабинах не пишут, кроме того, что ребенка негде купать. Так для этих целей есть детская ваночка, в конце концов! Да Питбуль пишет верно, что есть кабины с глубоким поддоном. Следовательно, это тоже не проблема.
    Посоветуйте, пожалуйста, исходя из Вашего опыта душевую кабину.

  9. #8
    Уверенный Аватар для Савва Игнатьич
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Москва, 50е...
    Повідомлень
    272
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    Цитата Повідомлення від Kor
    Посоветуйте, пожалуйста, исходя из Вашего опыта душевую кабину.
    Смотрите.
    1.Сразу определитесь что это будет кабина или бокс.
    2.Поддон глубокий или нет. Тут мнения у народа расходятся. Если есть пожилые люди в семье, то им тяжело будет забираться в высокий поддон. Если есть слишком молодые, тогда глубокий поддон только на руку

    Как ответите на эти вопросы-двинемся дальше.
    Я с утра как встал-сразу за дрэль

  10. #9

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    1. Первый вопрос мня сразу в тупик поставил. Я не думал, что разница есть. Прошу у Вас консультацию.
    2. Думаю глубокую. А Вы какую советуете?

  11. #10
    Уверенный Аватар для Савва Игнатьич
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Москва, 50е...
    Повідомлень
    272
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Дизайн маленькой ванной комнаты

    1. У бокса есть хоть и не совершенное, но гидромассажное оборудование. Для простоты понимания-задняя стенка+крыша у бокса есть у кабины только поддон и двери.
    2. Я писал выше, выберите приоритеты. У каждого есть плюсы и минусы.

    2.Поддон глубокий или нет. Тут мнения у народа расходятся. Если есть пожилые люди в семье, то им тяжело будет забираться в высокий поддон. Если есть слишком молодые, тогда глубокий поддон только на руку
    Я с утра как встал-сразу за дрэль

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Душевая кабина или бокс
    від Vetalas в розділі Водопровод и канализация
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 19.02.2019, 17:17
  2. Ванная или душевая кабина?
    від Оксана в розділі Водопровод и канализация
    Відповідей: 67
    Останнє повідомлення: 03.12.2017, 14:05
  3. Деревянные перекрытия и ванная комната
    від Кэп в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 10.04.2014, 10:02

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика