Показано з 1 по 3 з 3

Тема: Кабачковый торт



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Кабачковый торт

    Кабачковый торт: вкуснятина, которую вы еще не пробовали!

    Ингредиенты:
    Кабачки – 1 кг
    Яйца – 5 шт
    Помидоры – 300 г
    Мука цельнозерновая - 1 ст
    Йогурт натуральный – 350 г
    Чеснок – 10 г
    Сыр – 150 г
    Зеленый лук – 10 г
    Соль, перец – по вкусу

    Приготовление:
    Кабачки натрите на тёрке и отожмите лишний сок. Добавьте 5 яиц, немного соли, молотого чёрного перца и хорошо перемешайте. Добавьте муку. Тщательно смешайте компоненты теста. Тесто должно получиться густым, как для приготовления оладий. Разогрейте сковороду. Смажьте маслом и, выложив порцию теста, разровняйте его ложкой по дну сковороды, придавая форму блина. Эти пышные блины и станут коржами нашего торта из кабачков. Обжаривайте коржи несколько минут с двух сторон, до золотистого цвета. Пока обжариваются коржи, можно подготовить «крем» для нашего торта. Для этого смешайте йогурт, несколько измельчённых зубчиков чеснока. Добавьте соль, молотый чёрный перец по вкусу. Можно дополнительно добавлять свежую зелень. Подготовьте начинку для торта. У нас помидоры и зелёный лук, натёртый сыр. Когда коржи будут готовы, их необходимо охладить, прежде чем приступать к сборке торта. На сковороде диаметром 22 сантиметра у нас получается 7–8 коржей. Охлаждённый кабачковый корж смажьте подготовленным кремом. Выложите слой начинки. Повторите слои. Нарежьте торт на порционные кусочки и подавайте.

    Приятного аппетита!

  2. The Following 3 Users Say Thank You to Fiioonnaa For This Useful Post:

    malinka (28.08.2019),Бася (29.08.2019),Куликова (28.08.2019)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  4. #2
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Вкусно. Я люблю кабачки и тоже готовлю разные блюда. Пробовала готовить что то похожее, но у меня не получается аккуратно перевернуть кабачковый блин. Он рвется. Может лопатка широкая нужна, не знаю. Я частями переворачиваю, все равно под начинкой это не видно

  5. #3
    Что? Где? Когда? Аватар для орбита
    Реєстрація
    11.12.2018
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    10
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    Очень здорово звучит. Я знаю, что еще можно готовить кабачковые оладьи. Прям сегодня захотелось сегодня сделать себе такое.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика