Показано з 1 по 10 з 10

Тема: Комната над аркой.



Поделиться
  1. #1

    Лампочка Комната над аркой.

    Добрый всем день, ищу помощи в вопросе утепления комнаты над аркой. Имеется арочная чешка, 3 этаж, в комнате холодно, нужно утеплить полы. На полах был строительный линолеум+ сверху линолеум таркетт
    По утеплению стен, все понятно, сделаем внешнее. А вот как лучше с полами быть? Теплый пол- как вариант, но есть пару минусов. Интересно послушать, какие еще есть варианты эффективного утепления. Ташкент не нужен, хотя бы в носках по полу ходить.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Kilti Переглянути повідомлення
    Добрый всем день, ищу помощи в вопросе утепления комнаты над аркой. Имеется арочная чешка, 3 этаж, в комнате холодно, нужно утеплить полы. На полах был строительный линолеум+ сверху линолеум таркетт
    По утеплению стен, все понятно, сделаем внешнее. А вот как лучше с полами быть? Теплый пол- как вариант, но есть пару минусов. Интересно послушать, какие еще есть варианты эффективного утепления. Ташкент не нужен, хотя бы в носках по полу ходить.
    Здравствуйте.
    Точно также наружное утепление Вашей бетонной плит сделать в арке. Как вариант. Я, конечно, такого никогда не видел. Хотя может, голову в арке не поднимал.
    Или теплый пол. Но это уже ремонтные работы в квартире. Но ели Вы готовы к ремонту, можно стяжку тепленную залить, а в ней сделать теплый пол. Но это уже дорогой вариант.

  4. The Following User Says Thank You to Олег For This Useful Post:

    Kilti (14.10.2019)

  5. #3

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Здравствуйте.
    Точно также наружное утепление Вашей бетонной плит сделать в арке. Как вариант. Я, конечно, такого никогда не видел. Хотя может, голову в арке не поднимал.
    Или теплый пол. Но это уже ремонтные работы в квартире. Но ели Вы готовы к ремонту, можно стяжку тепленную залить, а в ней сделать теплый пол. Но это уже дорогой вариант.
    Наружное утепление свода тоже рассматривали. Но... этот свод 1/2 наша комната и соседей. Будет ли эффективно половину арки утеплить? Не думаю. А всю арку утеплять, конечно

  6. #4
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Kilti Переглянути повідомлення
    Будет ли эффективно половину арки утеплить?
    Не будет эффективно, надо делать все. Соседи не хотят скидываться? У них тепло? Допустим, если арка квадратов 30, 30х300 = 9000 грн. Может еще за аренду лесов придется заплатить, смотря кто будет делать.

  7. The Following User Says Thank You to Олег For This Useful Post:

    Kilti (15.10.2019)

  8. #5

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Соседи не хотят скидываться? У них тепло?
    Без понятия. Это соседний подъезд. Попробую предложить.
    А чем таким утеплить можно по 300 грн? Пенопласт 5см? За 10ку везде цены называют 500-600 грн
    И самый важный вопрос) А вообще можно ли так делать? Разрешения никакие не нужны?

  9. #6
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Kilti Переглянути повідомлення
    А чем таким утеплить можно по 300 грн? Пенопласт 5см? За 10ку везде цены называют 500-600 грн
    И самый важный вопрос) А вообще можно ли так делать? Разрешения никакие не нужны?
    Ответы на эти вопросы я не знаю. По крайней мере на сегодняшний день все только и говорят "утепляйтесь".
    Мне считали утепление торцевой стены на первом этаже в чешке. На 2 комнаты (большая стена на 2 стороны). 16000 грн. По 300 грн без услуг альпинистов.

  10. The Following User Says Thank You to Олег For This Useful Post:

    Kilti (15.10.2019)

  11. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Ответы на эти вопросы я не знаю. По крайней мере на сегодняшний день все только и говорят "утепляйтесь".
    Мне считали утепление торцевой стены на первом этаже в чешке. На 2 комнаты (большая стена на 2 стороны). 16000 грн. По 300 грн без услуг альпинистов.
    Спасибо за Ваши ответы!
    Интересно, может кто утеплял свод арки? Насколько эффективно будет? Знакомый говорит, что все равно плита промерзать будет, даже если весь свод утеплить
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	111.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	146.3 Кб 
	ID:	11627

  12. #8

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Kilti Переглянути повідомлення
    И самый важный вопрос) А вообще можно ли так делать? Разрешения никакие не нужны?
    Думаю, что на утепление для такого дома разрешения не нужны.

  13. The Following User Says Thank You to stroycom For This Useful Post:

    Kilti (16.10.2019)

  14. #9

    За умовчанням

    Добрый день. Больше 5-ти лет работал в Москве от департамента строительства города. Там, сами понимаете, ко всем вопросам подход серьезный. Они нашли такое решение - свод арки мы утепляли минватой 5см в два слоя. Эта технология была изначально заложена в план строительства и давала неплохие результаты - в комнате над аркой действительно было тепло. В Вашем случае не обязательно перекрывать всю площадь арочного потолка, достаточно заступить сантиметров 20 за пределы вашей комнаты, чтобы достигнуть нужного эффекта. Особое разрешение на проведение таких работ Вам не понадобится - это такое же наружное утепление Вашей жилплощади, что и на стене. Главное - все нужно сделать по технологии. Если Вас заинтересовал мой ответ - звоните, обсудим возможные варианты: 066 822 70 78, Андрей

  15. The Following 2 Users Say Thank You to высотник For This Useful Post:

    Kilti (16.10.2019),Олег (16.10.2019)

  16. #10

    За умовчанням

    Наймите бригаду она вам и впомощь.

Схожі теми

  1. Соляная комната в домашних условиях
    від Larchik в розділі Бани, сауны, беседки, гаражи, бассейны, печи, камины
    Відповідей: 26
    Останнє повідомлення: 10.01.2016, 11:47
  2. Детская комната
    від efrimovaelena в розділі Мебель, предметы интерьера
    Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 21.11.2015, 13:57
  3. Деревянные перекрытия и ванная комната
    від Кэп в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 10.04.2014, 10:02

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика