Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 16

Тема: Вопрос о покупке квартиры через посредника



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Вопрос о покупке квартиры через посредника

    Ребят. добрый день. Нашли как вариант квартиру. Покупка у посредника через Жилстрой. Может кто объяснить что это за мутки? Стрёмно или нет?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням

    добрый день, по переуступке?

  4. #3

    За умовчанням

    А вот как должно ? Я уточню.

  5. #4

    За умовчанням

    Еще выяснилось что мне ЖС1 предлагает не предварительный договор. А покупку ценных бумаг. Кто-то с таким сталкивался ?

  6. #5

    За умовчанням

    Если через Жилстрой, тогда че париться? по переуступке - это когда владелец не вступил в право собственности. а просто переоформляет свои инвестиционные права на вас... это чтоб не платить проценты с продажи, покупки и т.д... если квартира в сданных домах - тогда сразу можете оформлять квартиру на себя, если не в сданном - ждете сдачи как и остальные инвесторы.

  7. #6

    За умовчанням

    Рассказываю не по наслышке, а как есть в нашем комплексе. Некоторые дома ЖС продает через ценные бумаги. Как показывает практика в этом нет ничего страшного. Например, жильцы дома 8(12) все так оформляли свои квартиры. Но предварительные договора есть у всех, независимо от того, куда вы инвестируете деньги. На сегодня ЖС выполняет условия предварительного договора в указанные даты и такие жильцы уже получили основные правоустанавливающие документы. Так что можете не переживать, на данный момент у ЖС положительная репутация. Если взять без доплаты за площадь, то нотариус +1% ПФ + 1%ГП от стоимости квартиры, то выходит пятизначная цифра.

  8. #7

    За умовчанням

    Если квартира оформляется через ценные бумаги - тогда вы доплачиваете только за площадь и нет нотариуса, ПФ и Гп. У вас не будет договора купли-продажи, у вас будет погашение ценных бумаг. Подписание актов приема-передачи и оформление права собственности.

  9. #8

    За умовчанням

    И не поняла про предварительный договор. Я так понимаю его не будет при ценных бумагах?

  10. #9

    За умовчанням

    denchik23 прав. Через ценные бумаги вы не оплачиваете нотариуса и пф.

  11. #10

    За умовчанням

    Интересно, что-то я не слышала об этом. У нас вроде в доме ценные бумаги и соседи в чате вели разговоры и об этих % и нотариусе. Но может я в чём-то не совсем осведомлена. Спасибо, буду знать!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Мнение Эксперта От каких рисков можно застраховаться при покупке квартиры в новостройке?
    від malinka в розділі Новостройки Харькова
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 10.01.2024, 12:27
  2. Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 20.01.2019, 23:51
  3. Путь к сердцу мужчины лежит через ...........
    від malinka в розділі Мужской
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 27.09.2016, 16:34
  4. Залоговая квартира - советы по покупке
    від NEWS в розділі Недвижимость
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 18.10.2013, 11:53
  5. Возможные риски при покупке квартиры
    від NEWS в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 12.09.2013, 16:27

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика