Показано з 1 по 6 з 6

Тема: Как зарабатывает Харьковский Энергосбут



Поделиться
  1. #1
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням Как зарабатывает Харьковский Энергосбут

    Со мной произошла неприятная ситуация. Вчера Энергосбут незаконно отключил в моей квартире электроэнергию. Якобы у меня долг в 2500 грн. Но на самом деле это не так. У меня даже переплата. После выяснения они согласились, что я не имею долгов. Но за подключение пришлось заплатить 375 грн. Не справедливо и обидно. Почему я должна платить, если это их косяк?

    Почему так произошло. В квартире мы не живем больше двух лет. Как оказалось, мы не передаем показания с 2018 года. А на самом деле, мы ежемесячно звонили контролерше и называли свои показания. И тут выясняется, что у нас такой долг. Они сами автоматически его насчитывали. Оказывается, контролерша ничего не передавала. А последний звонок с показаниями был 20 января. И в августе я была на квартире и лично ей дверь открывала, чтобы она посмотрела цифры на счетчике. А в итоге, она ничего не донесла и нам накрутили долг.

    У меня просто нет слов. День потерян в ихней конторе. Еще завтра ждать этого подключателя - тоже день потерян. Не справедливо как-то. Почему я должна платить, если это их косяк? То есть, халатность их работника.

    Уверена, что я не одна такая.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    То есть, халатность их работника.
    Может "телегу" на нее накатать, что она не выполняет должностных обязанностей?

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Почему я должна платить, если это их косяк?
    Это наша задроченая страна. Где все царьки чувствуют свою безнаказанность. Я тебе сожалею.

  4. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (04.03.2020)

  5. #3
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Может "телегу" на нее накатать, что она не выполняет должностных обязанностей?
    Я думала об этом. Но не могу ее идентифицировать. Как назло, была куча записей с ее номером телефона и все куда то исчезли, ни одной не нашла. У мужа в телефоне был записан, сенсорный экран потух и все номера пропали.

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Это наша задроченая страна. Где все царьки чувствуют свою безнаказанность.
    Это точно. В каждой сфере причем.
    К стати, 2 месяца назад похожая ситуация произошла с халатностью нашего бывшего бухгалера. Проработали с ней более 5 лет, но она стала совсем вяло работать и нам пришлось расстаться. Когда новый бухгалтер вникла в наши дела, была в шоке, как все запущено. При том, что платим ей меньше, чем первой бухгалтерше, а разница в результатах работы нас приятно удивляет. В итоге мы узнали неприятные новости, как она нас подставила и в результате штраф от налоговой в 10 000. При чем, закрывать период она могла, у нее был электронный ключ. Но просто сорвала все сроки и не однократно. А нам говорила, что всё гуд и без стеснения получала свою зарплату. Эта тема, конечно, не об этом, но еще один пример, как доверяя людям можно крепко попасть на деньги и нервы.

    По теме. В конторе на Плехановской очень много людей сидит в очереди. И большинство из них - жертвы такой ситуации, как у меня. Лучше не доверять контролерам и показания передавать им на сайт. Так можно быть более вероятно уверенным, что показания учтутся.
    Вчера пришел мастер подключать нам свет. Сильно плевался, что мол, тот урод, который его отключал, просто срезал кабель. Срезал так, что этот его еле смог подключить обратно. Тот срезал, как в последний путь. Бесит такое отношение. Нет слов...
    Останній раз редагувалося Бася; 05.03.2020 в 11:19.

  6. #4

    За умовчанням

    Мне тоже нереальная квитанция пришла. Несколько лишних сотен киловатт навесили.

  7. #5
    Консультант Аватар для Nechetov
    Реєстрація
    19.06.2020
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    162
    Thanks
    11
    Thanked 40 Times in 32 Posts

    За умовчанням

    К сожалению здесь вы ничего сделать не сможете. Можно по идее подать на них в суд, но не факт что выйграете, плюс судовые расходы будут немаленькие.

  8. The Following User Says Thank You to Nechetov For This Useful Post:

    Бася (26.07.2020)

  9. #6
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Как проезжаю мимо их здания, там всегда такие толпы. Снова насчитали. Сайт кривой, показания не могу передать. Снова надо убить день в их очереди

Схожі теми

  1. Харьковский метрополитен
    від Татьяна 77 в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 19.02.2021, 19:46
  2. Харьковский новострой
    від hingis2015 в розділі Новостройки Харькова
    Відповідей: 32
    Останнє повідомлення: 28.05.2020, 08:25
  3. Есть предложение: Харьковский Строительный Клуб
    від yspih в розділі Вопросы, объявления, справка и помощь с работой форума
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 15.05.2014, 00:59
  4. Харьковский МЕТАЛЛИСТ
    від Admin в розділі Свободное общение
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 20.05.2013, 22:26

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика