Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 27 з 27

Тема: Способы экономии электроэнергии



Поделиться
  1. #21
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    купил себе три штуки. Каждое экономит 40%, в сумме получается 120%, короче государство мне еще и доплачивает.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням

    Тоже установил LED лампы фирмы LightOffer, помогают экономить =)
    Останній раз редагувалося malinka; 05.09.2016 в 16:25. Причина: спам

  4. #23

    За умовчанням

    У меня на даче тоже только LED-лампы везде, да я и вообще думаю, что сейчас очень многие на них перешли, хоть они и дороже обычных, зато срок службы какой, а гарантия по 10 лет, главное, сохранить чек и коробочку. Я так уже не раз менял, никаких проблем. Если бы у меня на даче еще перебоев с электричеством не было, то вообще красота была бы, а так отключают свет очень часто, а зимой вообще может не быть по 3-4 дня. Мы правда там зимой редко находимся, но бывает приезжаем, а здесь такой сюрприз( Думаю ставить как резервный вариант бензиновый генератор , потому что это не дело. Остановился именно на бензиновом, потому что он по мощности мне подходит, он мобильный, если вдруг какая-то ситуация, то можно легко перевести, он не очень шумный. Говорят еще, что есть генераторы, которые работают в экономном режиме при неполной нагрузке. Суть в том, что при малой нагрузке двигатель переводится вручную или автоматически по команде от электронной системы регулирования напряжения на пониженные обороты. В такой ситуации расход топлива снижается вдвое, шума стает меньше, ну и плюс экономится ресурс. Я вот что-то типа такого хочу, буду узнавать в магазине.
    Останній раз редагувалося OlegSmirnov; 28.09.2016 в 11:51.

  5. #24

    За умовчанням

    Покупаю экономичную бытовую технику. Первое, на что обращаю внимание, чтоб был указан класс А+++.

  6. #25

    За умовчанням

    Есть множество вариантов экономии. Купить многотарифный счетчик электроэнергии для того, чтобы ночью считало по ночному тарифу. После переходите на вечернюю стирку, если позволяет местонахождение. Просто в многоквартирном доме вряд ли получится, все же соседи хотят спать или отдохнуть. Замена бытовой техники на современную с пониженной электропотребностью, заливка в чайник то количество воды, которое нужно для заварки чая или кофе, замена лампочек по всему дому/квартире, для подсветки двора использовать светильники на солнечных батареях (днем заряжаются, ночью тускленько светят).

  7. #26

    За умовчанням

    Энергосберегающая пленка на окна с теплоизолирующими свойствами. Вот думаю попробовать заказать на свои немолодые окна. Кто-нибудь опробовал?

  8. #27

    За умовчанням

    Возможно тут уже писали, все ровно поделюсь своим опытом. Как уже известно, тарифы на электричество растут с каждым годом. Недавно узнал о двутарифных счетчиках. Это действительно полезнач вещь в экономии электроэнергии. У меня частный дом, на электрике (плита, духовка, обогреватели, летом кондиционер). Очевидно, что счет за электрику предельно большой, особенно в зимнее время. Поэтому реши установить многотарифный счетчик. В чем выгода: вы платите не по одному тарифу, как в обычных счетчиках. Тариф делится на дневной и ночной. Днем у нас один тариф, ночью на 50% меньше.
    Больше всего у меня тянуло - стиральная машинка, бойлер, обогреватели. С тех пор стираю только с 23-до7. На бойлер и обогреватели купил таймеры(реле времени) в розетку, которые включаются самостоятельно в ночное время - прогревают воду и включают отопление. По расчетам, он мне окупился полностью за год.
    Процедура установки немного затянутая но сделать можно.
    Обратился в РЭС, заключил договор, выдали счет на оплату. Предлагали купить счетчик у них, но рекомендую такого не делать, цены слишком накручены. В магазинах, тем более в интернет магазинах, тоже самое моно купить намноого дешевле. Главное счетчик брать который подходит для Харьковской области (там должна быть специальная наклейка), иначе могут не принять.
    После покупки, отнес в РЭС для программирования, а далее ко мне пришли и установили его.
    По деньгам счетчик - около 1000 (год назад), установка - в общей сложности -700 грн.
    Советую и вам установить себе, но только в том случае если вы потребляете сверхнорму электрики.
    А вот эти ваши энергосберегающие устройства - скорее всего развод, поищите в гугле тест такого устройства (видео, статьи) Лично я читал статью с разборкой такого устройства, не помню какой сайт, но там было четко доказано, что ничего это устройство не экономит.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Схожі теми

  1. Прически и способы укладки волос
    від Margo в розділі Женский
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 14.06.2022, 13:20
  2. Бесконечный источник электроэнергии
    від Matros в розділі Электрика
    Відповідей: 17
    Останнє повідомлення: 23.11.2016, 20:52
  3. Способы экономии в строительстве и ремонте Выбираем материал
    від Admin в розділі Строительные и отделочные материалы
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 11.09.2015, 15:23
  4. Строительство дачных домов: способы экономии
    від NEWS в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 17
    Останнє повідомлення: 29.01.2014, 15:58
  5. Необычные и красивые способы выращивания растений
    від Лирика в розділі Приусадебное хозяйство
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 28.04.2013, 21:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика