Медицинский Центр Здоровая Мама

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 15 з 15

Тема: Бронхоспазм: как облегчить состояние?



Поделиться
  1. #11
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Проблема ещё не решена. С начала июля на лечение потрачено 9000 грн. Но при малейшем стрессе все начинается сначала. Острый приступ может длиться неделю. Потом если нет триггеров идёт на спад. Честно говоря, жизни нет. Бывает очень страшно: трудно дышать и путается сознание. Он страха становится только хуже, потому что все напрямую связано с эмоциональным состоянием. А я такая, что могу такого в голове накрутить
    Стою на учете в институте сердца с диагнозом аллергическая астма. Получаю ежемесячно бесплатное лекарство для астматиков, мое стоит 600 грн в месяц. Но этого баллончика хватает только на поддержание. Рассчитано на 2 вдоха в день, но иногда этого мало. Поэтому мне баллона хватает дней на 20.

    Сделала МРТ. Врач сказал, что у меня на столько все хорошо с легкими, что лучше быть не может. Нет коронавируса, нет рака и нет пневмонии. Но хоть это радует.
    Стоит 1500 грн. Можно сделать обследование всего организма с головы до ног за 3000 - это конечно выгодно.

    Перепробовала множество лекарств уже. Появляется представление об эффективности. Подсела на дексаметазон, вроде помогает при сильном приступе. Но не злоупотребляю и стараюсь колоть только в критическом случае. Вообще все эти паники накопили уже несметное количество лекарств. Пробую: что помогает, а что нет. Принимаю очень много всего. Ранее вообще таблетки особо не пила. Сейчас каждый поход в аптеку 300-700 грн, если по мелочи.


    Очень понравилось делать ингаляции с помощью небулайзера. Пожалуй, это самый лучший вариант для меня сейчас. Но там тоже, смотря какое лекарство. Делаю четко по назначению врача. В Интернете Нет смысла тратить время и читать, все очень серьезно и индивидуально. То, что я находила на сайтах полный бред и не соответствует Правдивости. Небулайзер выбрала один из простых, но соответствующих моим потребностям за 900 грн.

    В общем, пока так. Нахожусь в остром состоянии Уже четвёртый месяц. Врач мне говорила, что уйдёт месяцев 5. А моя подруга, тоже врач и у неё такие же симптомы, как и у меня, так она говорит, что Она боролась и поборола это состояние за 2,5 года...

  2. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (06.10.2020)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  4. #12
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Но при малейшем стрессе все начинается сначала. Острый приступ может длиться неделю. Потом если нет триггеров идёт на спад. Честно говоря, жизни нет. Бывает очень страшно: трудно дышать и путается сознание. Он страха становится только хуже, потому что все напрямую связано с эмоциональным состоянием. А я такая, что могу такого в голове накрутить
    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    В общем, пока так. Нахожусь в остром состоянии Уже четвёртый месяц. Врач мне говорила, что уйдёт месяцев 5. А моя подруга, тоже врач и у неё такие же симптомы, как и у меня, так она говорит, что Она боролась и поборола это состояние за 2,5 года...
    Привет! А знаеш почему у кого то 5 месяцев, а у кого то 2,5 года? По тому что тут дело не в астме или аллергии, а в соматическом неврозе. Человек борется сам с собой. Я сам сталкивался СН, очень неприятная штука, но поправимая. Я конечно не эксперт в этом вопросе, но читая твой пост, симптомы очень похожие. Выздоравливай.

  5. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (06.10.2020)

  6. #13
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Привет! Серж, ты прав на все 100! Мне очень страшно, я же целыми днями одна. И я могу раздуть из мухи слона на ровном месте. Всегда думаю о самом худшем. Пульманолог меня направила к психологу, но мне кажется он мне не поможет, я не пробиваемая. Самый лучший психолог для меня - это результат медицинского обследования. Хоть на время меня это успокаивает. Есть ещё понятие « Когнитивно-поведенческая терапия у людей с бронхиальной астмой» вчера узнала, надо изучить подробнее.

    Добавлено:

    А ты как справился с психосоматическим состоянием?

  7. #14
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Позже напишу тебе в вайбер.

  8. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (06.10.2020)

  9. #15
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Сегодня была у врача. Терпеть уже не возможно. Вчера температура поднялась до 37,7. Через час сама нормализовалась. Так 4 месяца: повышалась до 37,1-37,5 и падала.

    Снова делала рентген. Нашли гайморит. Это то, о чем я врачу говорила ещё летом. Я знала, что он есть. Назначили антибиотики, о которых я просила в самом начале. Ну посмотрим... По расходам уже почти 11000. А мне все так же плохо.
    Ещё делали диагностику кислорода и объема выдоха - там все норм. В легких нашли каплю жидкости, но сказали ничего страшного.
    Останній раз редагувалося Бася; 07.10.2020 в 22:05.

  10. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (08.10.2020)

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика