Медицинский Центр Здоровая Мама

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 15

Тема: Бронхоспазм: как облегчить состояние?



Поделиться
  1. #1
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням Бронхоспазм: как облегчить состояние?

    У меня периодически появляются проблемы с дыханием. Я это связываю с аллергией. Например, как минимум аллергия на пыль. Пыли у меня всегда очень много, она просто быстро появляется, несмотря на влажные уборки. Хоть в квартире, когда я жила, хоть в загородном доме сейчас. Она быстро накапливается. И получается замкнутый круг: я убираю и мне становится плохо уже просто от уборки. Помимо проблем с дыханием аллергия отражается еще и на лице: сначала краснеет и воспаляется кожа, а спустя день она очень сухая и шелушится.

    В последнее время, не всегда, но периодически появляется неприятное ощущение в груди, как будто раздражены бронхи и тяжело дышать. Раньше я заваривала калину, ставила на грудь горчичник и мне помогало. Мёд, наверное нельзя в этой ситуации, я так думаю. Хотя доказано, что мёд в своем составе имеет свойства всех современных классических средств от кашля. Просто по причине аллергии я не ем его.

    Осенью это перестало помогать, я пила противоаллергические таблетки и таблетки от кашля, но это не прокатило. Было на столько плохо, что я реально испугалась и консультировалась со своим врачом. Она сказала, что это бронхоспазм, он как предшественник астмы. Она мне прописала таблетки. Очень крутые, они мне реально помогли. Вчера мне снова стало плохо. С утра проснулась и почувствовала это неприятное ощущение. Но не так, как осенью, когда был сухой кашель и было больно. Тогда я думала, что задохнусь. Сейчас просто чувствуется при вдохе раздражение в груди, но откашляться нечем. Я решила не запускать дальше и сразу начала пить таблетки. Также моя врач посоветовала мне ингаляции с помощью аппарата-небулайзера или баллончик для пероральной ингаляции. Мол, в этом состоянии эффективны ингаляции.

    У кого бывает такая проблема, как бронхоспазм, как спасаетесь?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Я это связываю с аллергией
    А при смене климата, например ЮБК у тебя есть изменения?

  4. #3
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    А при смене климата, например ЮБК у тебя есть изменения?
    Привет! На ЮБК у меня все хорошо. В прошлом году ехала с большой надеждой, что подлечусь что-ли там. В дороге кашляла, тоже сильно бронхи были раздражены, а там уже все успокоилось. К стати, ты не обращал внимания, что там пыли меньше? Я как то заметила: мы перед отъездом помыли машину и на чистой возвращались)). Это я по фоткам заметила. Ну а воздух там же знаешь какой лечебный. Получается на меня это действует. Жаль на дольше не получается там остаться и в этом году похоже все накрывается медным тазом.
    Я даже за городом чувствую разницу. Этот приступ у меня начался после поездки в Харьков. Там же у нас приостановленный ремонт, а я решила немного помыть комнаты от пыли. Вот и результат.

  5. #4
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    . К стати, ты не обращал внимания, что там пыли меньше?
    Да, действительно так и есть. А вообще начни с свое лечение с того что брось курить.

  6. #5
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    А вообще начни с свое лечение с того что брось курить.
    Да, тут ты прав на все 100. При моем раскладе я не могу курить, когда эти приступы, тк сразу чувствую, что становится хуже дышать. Но бросить очень сложно, проблема в том, что мне сам процесс нравится. Хотя давно об этом думаю, мало того, сколько проблем со здоровьем, так еще и сколько денег на курево тратится.
    К стати, помимо экстренной помощи в проблемах с бронхами самое эффективное - это ингаляции. Только нужен именно небулайзер - это компрессорный ингалятор. Ты случайно не сталкивался с таким? Я загуглила, их столько разных и цены колеблются в значительном диапазоне.

  7. #6
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням Диагноз: Астма и Аллергический Ринит

    Вчера была у пульмонолога. Приступы стали частыми и сильными, поэтому побежала к врачу. Сделали анализ дыхания через трубочку. Пробы выдоха с компьютерной диагностикой. Все сразу видно и можно поставить диагноз. Короче, у меня Аллергический ринит и аллергическая астма 2 степень. Назначили лекарства. Цены космос

  8. #7
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Аллергический ренит и аллергическая астма 2 степень.
    А на что аллергия?

  9. #8
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    А на что аллергия?
    У меня это началось давно, лет 5 назад. Это и было одной из основных причин переезда на дачу. Сначала пыль, потом плесень, порошок. Теперь, наверное, еще и на пыльцу. На продукты питания может быть тоже, но какие я не знаю. У меня оно какое-то накопительное, поэтому четко определить не могу. Только потом причинно-следственные связи. На мёд вроде нет аллергии. Тут же еще один момент есть, гормональный фон тоже влиять может. Раньше оно не так часто было, проходило за сутки и без дорогостоящих лекарств. А сейчас уже 2 недели длится, из них может 2-3 нормальных дня было и то с лечением.

    Есть классный анализ, это новинка в медицине, называется ALEX – тест (это молекулярный диагностический тест нового поколения), можно сразу выявить около 300 причин аллергии. Но сейчас я не готова за него отдать 5000 грн. А вообще было-бы классно, конечно узнать.

    В этот раз меня крепко зацепило. Вчера опять вечером приступ начался и всю ночь и утро колбасило. Это не смотря на то, что я принимаю все, что врач назначила. С турбухаллером начала принимать лишние дозы, т.к. он мне помогает. Не понятно, может жара еще влияет, сегодня ночью нереально жарко было. Каждое утро плаваем, вроде тоже приносит облегчение.
    Хорошо, что все таки пошла к врачу, надо было раньше это сделать. Через 10 дней контрольный прием, посмотрим, что поменяется.

  10. #9
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Выздоравливай! И брось курить.

  11. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (08.07.2020)

  12. #10
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Выздоравливай!
    Спасибо!

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    И брось курить.
    Думаю об этом.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика