Сторінка 11 з 16 ПершаПерша ... 789101112131415 ... ОстанняОстання
Показано з 101 по 110 з 156

Тема: Садовые дорожки



Поделиться
  1. #101

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Kor Переглянути повідомлення
    Террасная доска - я так понимаю это дерево. А как на счет гниения, все ж под открытым небом.
    Террасная доска это не только 100% дерево, также по составу может быть древесно полимерный композит с различным соотношением древесины и полимеров. Если говорить о деревянной террасной доске, то при покупке обратите внимание, чтоб древесина не была поражена грибком, иначе гидроизоляция будет бесполезна.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #102

    За умовчанням

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Sadovyie-dorozhki.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	51.5 Кб 
	ID:	3527Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Sadovyie-dorozhki8.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	45.4 Кб 
	ID:	3528
    Садовая дорожка — это центр нашего сада. Мы часто ходить по саду, любуясь прекрасными цветами, и уютными уголками. Как сделать, чтобы наши дорожки были не только практическими элементами ландшафтного дизайна, но его изюминкой. Садовые дорожки не должны стоить дорого, но гармонично сочетаться с общей идеей и духом сада. Существуют различные способы построения и материалы, которые могут быть использованы.
    Строительство необходимо планировать с учетом расположения всех построек, не забывая об удобстве перемещения по участку или саду. Необходимо правильно произвести разметку, слишком широкие заберут много полезной площади, по узким дорожкам неудобно разойтись.
    Останній раз редагувалося malinka; 16.04.2014 в 15:37.

  4. #103

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Kor Переглянути повідомлення
    Террасная доска - я так понимаю это дерево. А как на счет гниения, все ж под открытым небом. Сколько лет продержится такое покрытие. Видимо за ним каждый год особый уход потребуется?
    По скольку доска состоит из дерева и полимеров, ей свойственны долговечность: не растрескиваются, не расслаиваются и не гниют, стойки к УФ-излучению и устойчивы к воздействию насекомых-вредителей. И простота ухода: уборка с керхера или другой мойки высокого давления.

  5. #104
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від fish7171 Переглянути повідомлення
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Sadovyie-dorozhki.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	51.5 Кб 
	ID:	3527Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Sadovyie-dorozhki8.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	45.4 Кб 
	ID:	3528
    Садовая дорожка — это центр нашего сада. Мы часто ходить по саду, любуясь прекрасными цветами, и уютными уголками. .
    А мы решили попробовать сделать именно такие дорожки, как на втором фото. По цене около 60 грн за квадр. метр, если только брать цену плитняка.

  6. #105

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Larchik Переглянути повідомлення
    Возник вопрос: если делать бетонные дорожки, какой слой должен быть?
    Не советую. Почему не нужно класть камни в садовых дорожках на бетонную основу?
    Заливать бетон в собственный сад-огород неправильно… каменные дороги создают препятствие для естественного перемещения вод на участке (мешает растениям). В случае если вы захотите изменить ландшафтный дизайн, переделать что-либо – посадить новые растения или разбить цветник вам придется иметь дело с монолитным бетоном – это очень трудоёмко, да и камни бетона вывозить нужно…вместе с брусчаткой или трот плиткой…
    А тут просто переложил дорожку – собрал брусчатку в одном месте – на другое переложил и делов-то… всё цело – ущерба никакого - ни природе ни кошельку.
    Ещё причина – если выкладывать дорожки без утепления от грунта то камни выпучит зимой, а весной к лету они сами станут на место – то есть дорожка дышит – двигается именно поэтому такую конструкцию называют мягкой (дорожкой) Сквозь щели между камнями во время дождя успешно уходит вода. На такой дорожке не должно быть луж (если воде есть куда уходить).
    К недостатку бетонной дорожки можно отнести произрастание сорняков между камнями – в щелях со временем появляется грунт (запыливается) и семена травы и сорняков дадут там урожай – пропалывать нужно такие дорожки – даже иногда перебирать если уж очень много вырастет…

  7. #106
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    напишу свое мнение о двух этих фотках.
    Это супернепрактично. Через год-два этот щебень будет везде, там ребенок зацепил или бросил, там взрослый ногой зацепил, а если собака. Мой спаниэль на поворотах землю вырывает!!!
    Камни везде - - газонокосилке ...опа.

  8. #107
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Честно говоря, мне щебень не хочется. Надо было мне сразу написать. Я думаю как: вымостить с "пробелами" плитняк, а промежутки будут заполнены травкой. Приблизительно, как на фото Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P9159009.preview.JPG 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	62.7 Кб 
	ID:	3754
    Как думаете, практично?

  9. #108
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Честно говоря, мне щебень не хочется. Надо было мне сразу написать. Я думаю как: вымостить с "пробелами" плитняк, а промежутки будут заполнены травкой. Приблизительно, как на фото
    Как думаете, практично?
    Затрудняюсь сказать. Туда подойдет и песчаник. Оно то красиво....но, наверное основные должны быть сплошными. В этих можно ногу подвернуть - каблук, земля.

  10. The Following User Says Thank You to Lorien For This Useful Post:

    Бася (20.05.2014)

  11. #109
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Вот про каблуки я совсем не подумала. Наверное потому, что это все еще так далеко....

  12. #110
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,113
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Я думаю как: вымостить с "пробелами" плитняк, а промежутки будут заполнены травкой. Приблизительно, как на фото
    Мне тоже нравятся дорожки, выложенные песчанником. Если будет возможность, выбирайте, чтоб в паллете было как можно меньше плиток маленьких размеров.
    Останній раз редагувалося malinka; 21.05.2014 в 11:21.

Сторінка 11 з 16 ПершаПерша ... 789101112131415 ... ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика