Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 38

Тема: Шумоизоляция квартиры



Поделиться
  1. #11
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Шумоизоляция квартиры

    Цитата Повідомлення від Гость
    На сколько сантиметров уменьшится площадь комнаты, а точнее ширина стены после процесса ее шумоизоляции?
    Толщина слоя 12 см = вата 10см + гипс 1см.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Шумоизоляция квартиры

    При звукоизоляции квартиры использование гипсокартона обязательно? Какие еще есть варианты шумоизоляции стен и потолка в хрущевке?
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  4. #13
    Гость

    За умовчанням Re: Шумоизоляция квартиры

    Также ищу варианты звукоизоляции своей "хрущевки", но так ничего толкового и не нашел. Соседи за стенкой - это еще полбеды, а вот те, что сверху - просто беда. Но, к сожалению, хоть как-то изолироваться можно только со стороны их пола. Боюсь, что изоляция потолка только "съест" полезное пространство. А как у Вас дела с подвалом? Летом запахи не беспокоят? Меня в последнее время эта проблема начала довольно сильно доставать, особенно в жару. Поэтому на звукоизоляцию махнул рукой и думаю, что с полом делать.

  5. #14
    Гость

    За умовчанням Re: Шумоизоляция квартиры

    Добрый день!
    По личному опыту могу сказать, что занимаясь звукоизоляцией стен, мы отнимаем от 50 до 140 мм эффективной звукоизоляцией. Исходя из принципа, что эффект будет либо при массивности конструкции, либо при многослойности рассмотрим последний вариант (так как по нагрузкам не многие плиты перекрытия выдержат возведение еще одной перегородки из кирпича рядом со старой).
    Многослойная конструкция должна иметь чередование жесткого и мягкого слоев для звукоотражения и звукопоглощения соответственно. Кроме этого существует ряд принципов по которым и делается сама звукоизоляционная конструкция:
    - отсутствие жестких связей;
    - многослойность конструкции;
    - однородность используемого материала.

    Таким образом вополощать эти принципы можем двумя путями:
    - каркасные облицовки;
    - бескаркасные облицовки.

    1. Каркасные облицовки.
    Основой для конструкции послужит профильный каркас. Его крепление к стене обусловлено высотой потолков помещения. Либо на виброподвесы (тип Шуманет-Коннект) к стене, либо через виброизоляционную ленту крепить к полу и потолку с относом от стены в 10 мм. Каркас заполняется звукоизоляционными плитами (выделил бы Шуманет-ЭКО). После этого конструкция зашивается 2-3 слоями гипсокартона. По периметру конструкция примыкает через виброизоляционную ленту и швы заполняются герметиком.

    2. Бескаркасные олицовки.
    Как вариант использовать, на мой взгляд, проверенный потребителями и мной лично звукоизоляционные панели ЗИПС. Отличаются простотой монтажа, различными модификациями по толщине. В этой системе эффективно реализованы все принципы звукоизоляции.
    Панель состоит из поглощающего слоя (звукоизоляционная плита) и звукоотражающего слоя (лист ГВЛ). Система обладает пазаогребневой системой стыка, таким образом исключаются щели и реализуется монолитность конструкции облицовки. Для исключения жесткой связи между облицовкой и стеной крепления выполняются через виброузлы (8 штук на панель). Использование данной панели даст прирост к собстенной звукоизоляции стены 8-16 дБ с учетом косвенных путей распространения звука.

  6. #15

    За умовчанням Re: Шумоизоляция квартиры

    Цитата Повідомлення від Алекс Акустик

    2. Бескаркасные олицовки.
    Как вариант использовать, на мой взгляд, проверенный потребителями и мной лично звукоизоляционные панели ЗИПС. Отличаются простотой монтажа, различными модификациями по толщине. В этой системе эффективно реализованы все принципы звукоизоляции.
    Панель состоит из поглощающего слоя (звукоизоляционная плита) и звукоотражающего слоя (лист ГВЛ). Система обладает пазаогребневой системой стыка, таким образом исключаются щели и реализуется монолитность конструкции облицовки. Для исключения жесткой связи между облицовкой и стеной крепления выполняются через виброузлы (8 штук на панель). Использование данной панели даст прирост к собстенной звукоизоляции стены 8-16 дБ с учетом косвенных путей распространения звука.
    Какие цены на панели ЗИПС?

  7. #16
    Гость

    За умовчанням Re: Шумоизоляция квартиры

    Цена на ЗИПС составляет 337/345/415 гривен за квадратный метр, соответственно линейка модификаций - 40/70/120мм.

  8. #17

    За умовчанням Re: Шумоизоляция квартиры

    Золотая звукоизоляция выходит.

  9. #18
    Гость

    За умовчанням Re: Шумоизоляция квартиры

    Качественная вещь всегда стоит своих денег

  10. #19

    За умовчанням Re: Шумоизоляция квартиры

    В квартире между детской комнатой и соседями установлена стена из гипсокартона в середине заполнена минеральной ватой. Скажите пожалуйста, в данном случае необходима дополнительная шумоизоляция? Если да, то как лучше это сделать и какие материалы использовать (цена)? Возможен ли такой вариант что бы просто вынуть мин. вату, а вместо нее по класть звукоизолирующий материал? спасибо.

  11. #20
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Шумоизоляция квартиры

    Есть и другие звукоизоляционные материалы, но мое мнение, что ваты достаточно.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Шумоизоляция квартиры
    від sholze в розділі Строительные заказы
    Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 03.10.2019, 12:10
  2. Фен Шуй анализ квартиры
    від Лирика в розділі Дизайн, перепланировка
    Відповідей: 22
    Останнє повідомлення: 21.10.2015, 11:24
  3. Страхование квартиры
    від Rina в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 28.06.2014, 11:48
  4. Квартиры-студии
    від Ева в розділі Дизайн, перепланировка
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 12.10.2013, 16:50
  5. Шумоизоляция под стяжку в системе «плавающий пол».
    від Максим Ефремов в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 07.06.2013, 11:04

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика