Показано з 1 по 5 з 5

Тема: Фанера



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Фанера

    Для нашего предприятия недавно понадобилась фанера [ссылка удалена] , по интернету мне удалось найти вот эту компанию . Данная компания реализует все виды фанеры. Я думаю вам обязательно нужно зайти на данный сайт и посмотреть весь прайс.
    Останній раз редагувалося malinka; 17.09.2020 в 21:36. Причина: несанкционированная реклама

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Появился
    Реєстрація
    19.10.2015
    Повідомлень
    3
    Записів в щоденнику
    66
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Фанера

    История, область применения, конструкция фанеры

    Одним из ссамых популярных стройматериалов является фанера. Применяют ее при обустройстве опалубки, для производства межкомнатных дверей и мебели, в судостроении и автомобилестроении, в качестве основания под паркет и многих других сферах.

    Набирая в интернете цена фанера 18, стоит в деталях представлять, какой конкрентно стройматериал планируется купить. Ведь фанеру делают из разных пород дерева – сосны, ясеня, клена, дуба, ели, березы и других, что влияет на область применения и показатели прочности этого стройматериала. По структуре фанера - это слоисто-древесная плита, склеенную из листов специально подготовленного шпона. Для улучшения прочности фанеры листы шпона размещают так, чтобы древесные волокна располагались строго перпендикулярно предыдущему листу. Количество листов шпона, как правило, нечетное – три и больше. В ситуации, если число пластин шпона в плитах фанеры четное, то два средних слоя должны в обязательном порядке быть одинаково ориентированными по волокнам.

    Мы практически ежедневно сталкиваемся с мебелью из фанеры в быту и на работе, даже не подозревая об истории ее изобретения и совершенствования. Самые древние листы фанеры были обнаружены при раскопках в Египте идатируются 15-м векомдо нашей эры. Очевидно, изобретение фанерных листов обусловлено тем, что древесина была редким и ценным сырьем в Древнем Египте. Использовали фанеру и древние греки и римляне – в основном для изготовления бытовых предметов и мебели. Несколько позже римляне научились изготавливать из фанеры пластинки минимальной толщины и украшать ими различные предметы.

    В стародавние времена фанеру изготавливали вручную. Для склеивания использовали разнообразные смеси на основе натуральных смолистых веществ. А в XVI веке французские ремесленники придумали производить мебельную продукцию, облицованную пластинками из редких древесных пород. Эта мебель стоила гораздо меньше, нежели из древесного массива, что и стало причиной резкого роста потребности в строганых листах фанеры. Первые станки для изготовления фанеры изобрели лишь в конце 18-го века. Англичанин по фамилии Бентам запатентовал несколько видов машин для нанесения шпона древесины и дальнейшего склеивания шпона. Появление этих станков значительно облегчило дальнейший процесс. А в начале XIX столетия российский конструктор по фамилии Фишер придумал способ получения двусторонней фанеры методом лущения. Благодаря этому механизму, который еще называют «рубанком для фанеры» стало возможным производство клееных фанерных плит, а также фанерные плиты ФСФ и ФК.

  4. #3

    За умовчанням

    Здравствуйте! Меня интересует, бывает ли влагостойкая фанера? Действительно ли она влагостойкая или только на словах? Спасибо.

  5. #4
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Esquisse Переглянути повідомлення
    Здравствуйте! Меня интересует, бывает ли влагостойкая фанера? Действительно ли она влагостойкая или только на словах? Спасибо.
    В основном фанера не влагостойка. Есть, конечно, особые сорта фанеры под паркет, но там цена совсем другая.

  6. The Following User Says Thank You to Олег For This Useful Post:

    Esquisse (23.09.2022)

  7. #5

    За умовчанням

    Могу помочь с материалом . Пишите в личку

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика