Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 12345678 ... ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 86

Тема: Живая изгородь



Поделиться
  1. #31

    За умовчанням Re: Живая изгородь

    Вот еще один способ фигурной стрижки кустарников с помощью картонного шаблона.
    Хотя стрижка уже сформованного куста или изгороди - дело не сложное. Большинство побегов на таких растениях отрастают равномерно (особенно на самшите). Достаточна регулярная их корректировка и обрезка "выстреливающих" побегов.
    Главное - формовка молодого саженца. Нужно "заставить" растение куститься.
    В частности по бирючине.
    Обрезку бирючины начинают со второго года. Причем, для лучшего кущения, годовой прирост побегов уменьшают наполовину. А на 3-4 год еще жестче - срезают до 2/3 прироста с последующей формовкой.
    Мініатюри Мініатюри Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	самшит02.png 
	Переглядів:	97 
	Розмір:	369.1 Кб 
	ID:	1357   Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	самшит03.png 
	Переглядів:	97 
	Розмір:	283.6 Кб 
	ID:	1358  

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #32
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,113
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Живая изгородь

    Тоже заметила подстригая малышей самшита. Вторую осень стригу, они пушистее становятся.

  4. #33

    За умовчанням Re: Живая изгородь

    Цитата Повідомлення від malinka
    Цитата Повідомлення від Larchik
    Какие растения подойдут для плотной живой изгороди?
    Живая изгородь не дешево: можжевельник, туя...
    на приложенной фотографии изображена туя западная «Брабант» или "Еллоу Риббон"? Может, еще какая разновидность? Есть идея сделать подобный "живой" забор, т.к. участок довольно большой, 30 соток, ни одна из сторон не примыкает к соседям.
    Посчитали сколько может стоить самый дешевый вариант из профнастила...который могут попросту скрутить "нуждающиеся".
    А здесь - красивенько, натурально, ничего не видать :D .
    Так вот, в этой связи вопрос от лентяйки. Какие есть нюансы по высадке, жизни этой чудо-изгороди. Хотелось бы так: высадил и забыл...Мечта осуществима?
    Мініатюри Мініатюри Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	zhivaya_izgorod_dopolnitelnye_preimushchestva.jpg 
	Переглядів:	60 
	Розмір:	262.9 Кб 
	ID:	1511  

  5. #34
    Гость

    За умовчанням Re: Живая изгородь

    Забор, конечно, только на первый взгляд кажется недорогим. Сами, когда участок огораживали сеткой рабицей, крепленой к трубам, тоже в копеечку влетели. Что касается туй, мне кажется есть недостатки. Должно пройти несколько лет, пока они так густо заростут, либо покупать уже полутораметровые туи и все равно ждать загустения. С живой изгородью из туй тоже дороговастенько получится. Вы не сравнивали по цене с забором из того же профнастила?

  6. #35

    За умовчанням Re: Живая изгородь

    Цитата Повідомлення від Танюша
    Забор, конечно, только на первый взгляд кажется недорогим...Вы не сравнивали по цене с забором из того же профнастила?
    То, что он НЕ недорогой, это мне понятно. Но, чтоб Вы понимали, мне забор из профнатистила посчитали от 150-160 тыс ( мне нужно 800 м кв. :!: , понимаете), правда это с фронтальной частью (кирпичные столбики, раздвижные ворота на пульте ну, и т.д.). Так, этот профнастил НЕ самый лучший, который можно выбрать, ни по толщине, ни по покраске.
    А что такое живая изгородь - это ж натур продукт, защита от пыли, грязи, шума. Понятно, что я и сетку тож буду ставить, не без этого. По цене туй - даже примерно не представляю (надеялась, что кто-то заинтересованный предложит ), НО совсем не думаю, что намного дороже ,чем металлюка. Кроме того, за такую красоту и дороже заплатить не жалко :?

  7. #36

    За умовчанням Re: Живая изгородь

    Здесь про цены на тую отписывались.

  8. #37
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,113
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Живая изгородь

    Здесь про уход за туями рассказывала Ядвига и цена, которую она заплатила за туи в 2 раза ниже была.

  9. #38

    За умовчанням Re: Живая изгородь

    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 4tSsL.html
    Вот одно из предложений на харьковском рынке туи Брабант. Растояние в живой изгороди -0,5м. Годовой прирост - в среднем 20 см. (при благоприятных условиях может быть больше). Стрижка в живой изгороди не более 1/3 побега. Вот и считайте что Вам выгоднее.
    Не забудте, что Ваш забор будет требовать постоянного ухода - подкормки, регулярного полива, стрижки, борьбы с болезнями и вредителями. А это, по нынешним ценам, не малые деньги. И еще, из собственного опыта, на туе Брабант при жарком лете на солнцепеке появляются маленькие ржавые шишки. Их бывает так много, что срезать их все просто физически невозможно. С шишками туя теряет декоративность, выглядет неряшлево.

  10. #39

    За умовчанням Re: Живая изгородь

    Мне, лично, в изгороди больше нравится туя западная колонновидная Колумна. Вот предложение:
    http://lyubotin.kha.slando.ua/obyavleni ... 5adffbba3b

    Кстати, очень красиво смотрится изгородь из этих туй, если им ровно подстригать макушки на необходимую высоту.

  11. #40

    За умовчанням Re: Живая изгородь

    Растояние в живой изгороди туи Брабант 0,5 метра не категорично, может быть и больше (до 1 метра). От растояния зависит плотность изгороди. Хорошо этот вопрос уточнить при покупке, хозяин лучше знает свой посадочный материал. А если это частный питомник, то есть вероятность посмотреть на маточное растение и прикинуть возможные размеры туи во взрослом виде.

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 12345678 ... ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика